210 Los(e)/Seite
kl. Bronze auf Marmorsockel, Clown mit Hut, H-21 cm, ...[more]
Reichbeschnitzter Holzkasten/Schmuckkasten mit Samtauflagen von 1915, innen mit Stoff ausgeschlagen
Zwei Geldbomben, Bode Panzer, Stadtsparkasse Cuxhaven, mit Schlüssel, H. 19 cm, Ø 9 cm ...[more]
Alter Feuerwehrhelm, Messing, außen mit Dellen, Futter mit Altersspuren ...[more]
Alter Feuerwehrhelm aus Messing mit Löwenkopfapplikation, Innenfutter fehlt, Außenseite mit Dellen
Alter Feuerwehrhelm aus Messing mit Löwenkopfapplikation, Innenfutter fehlt, Außenseite mit Dellen ...[more]
kl. Bronze, Herold zu Pferd, H-13 cm, gemarkt und Nr. 714 ...[more]
Speckstein-Schnitzerei, Fu-Hund, China
Speckstein-Schnitzerei, Fu-Hund, China ...[more]
chines. Bronze, in Boden gemarkt, wohl Essstäbchen- oder Pinsel-Ständer?, H-8 cm, B-22 cm ...[more]
Bronze "Hades mit Cerberus", rückseitig undeutl. signiert "G.L. Bernni..." auf Marmorsockel, H-29 c
Bronze "Hades mit Cerberus", rückseitig undeutl. signiert "G.L. Bernni..." auf Marmorsockel, H-29 cm, B-17 cm ...[more]
Dimitri CHIPARUS (1886-1947), nach , Art Deco Tänzerin auf Marmorsockel, H-52 cm ...[more]
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962), Art Deco Tänzerin, H-75 cm, Marmorsockel, (alias Pierre Laurel)
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962), Art Deco Tänzerin, H-75 cm, Marmorsockel, (alias Pierre Laurel) ...[more]
Englische Horn/Signal-Trompete, Royal Welsh Fusiliers, 23. Regiment, Kupfer und Messing, 19. Jahrhu
Plastik, Kind mit Kanninchen, Kunstmasse, limitiert, H. ca. 35 cm ...[more]
grosser Holz Münzkasten mit 4 Schüben, Schlüssel fehlt, H-15 cm, 38x31 cm ...[more]
Konvolut Sammelbilder, Zeitungsausschnitte, Programmhefte und ca. 300 Autogrammkarten, 9 x mit Unte
Konvolut Sammelbilder, Zeitungsausschnitte, Programmhefte und ca. 300 Autogrammkarten, 9 x mit Unterschrift, 1950er-Jahre ...[more]
Chinesische Lackvase, H. 14,5 cm
Chinesische Lackvase, H. 14,5 cm ...[more]
Afrikanische Holzmaske, ca. 27 x 11 x 15 cm, mit feinen Rissen ...[more]
Afrikanische Holzmaske mit Resten von Bemalung und Altersspuren, ca. 33,5 x 19 x 11,5 cm ...[more]
Afrikanische Holzmaske mit Bemalung, ca. 15 x 28 x 8,5 cm, mit Altersspuren ...[more]
Afrikanische Holzmaske, ca. 24,5 x 14 x 12,5 cm, mit Altersspuren ...[more]
Afrikanische Holzmaske mit Bastband, 32 x 16 x 8,5 cm, mit Altersspuren, Bastband gerissen, ausgefr
Afrikanische Holzmaske mit Bastband, 32 x 16 x 8,5 cm, mit Altersspuren, Bastband gerissen, ausgefranst, Kopfputz beschädigt ...[more]
Afrikanische Holzmaske mit Bastbart, L. mit Basthaaren: 38 cm, B. 16 cm, H. 7 cm, mit Altersspuren
Afrikanische Holzmaske mit Bastbart, L. mit Basthaaren: 38 cm, B. 16 cm, H. 7 cm, mit Altersspuren ...[more]
Zweigesichtige afrikanische Holzfigur mit Stoff(?)körper und eingelegten Augen, H. 42 cm, mit Alter
Zweigesichtige afrikanische Holzfigur mit Stoff(?)körper und eingelegten Augen, H. 42 cm, mit Altersspuren ...[more]
Afrikanische Holzmaske mit Bastbehang und Bemalung, 33 x 17 x 8 cm, mit Altersspuren ...[more]
Afrikanische Holzstatuette auf Standplatte, H. 39 cm, mit Altersspuren ...[more]
Elefantenstatuette aus fossilem Crinoid und Jaspis, H. 6,7 x 8,2 x 3,2 cm, mit kleinen vereinzelten
Elefantenstatuette aus fossilem Crinoid und Jaspis, H. 6,7 x 8,2 x 3,2 cm, mit kleinen vereinzelten Bestoßungen ...[more]
Geschnitzte Figurengruppe aus Pferd und Affen aus roter Kunstmasse, H. 16 cm ...[more]
Delfin aus Opalith, 4,9 x 2 x 3 cm
Delfin aus Opalith, 4,9 x 2 x 3 cm ...[more]
Eule aus Opalith, 5 x 2 x 3 cm, Stein oben rechts gesprungen ...[more]
Elefant aus Opalith, 4,8 x 3,5 x 2,2 cm
Elefant aus Opalith, 4,8 x 3,5 x 2,2 cm ...[more]
Achatit-Büste der Nofretete, bemalt, H-21 cm ...[more]
7x Messing-Kleiderhaken, leicht unterschiedlich, zus. ca. 3 kg ...[more]
Zigarettenspender "Esel", Kunststoff, funktionstüchtig, 60/70-er J., H-19 cm, L-19 cm ...[more]
Kruzifix und Medaillon "Hl. Bruder Konrad bitte f. uns", um 1930, Holz und Metall, 60 x 34 cm, mit
3 figürliche Nussknacker, wohl Brienz Schweiz, älter, ca. L-21cm ...[more]
Alte Blechdose "Hoffmann" mit Bildnis Friedrich d. Großen, mit Altersspuren, 17,3 x 11 x 3,3 cm
Alte Blechdose "Hoffmann" mit Bildnis Friedrich d. Großen, mit Altersspuren, 17,3 x 11 x 3,3 cm ...[more]
4 div. figürliche Nussknacker, Tirol, farbig, ca. H-19cm. ...[more]
13 div. Nussknacker, div. Herkunft und alter, einige Beschädigt, ca. H-19cm. ...[more]
16x div. Nussknacker u. Räuchermännchen, meist Erzgebirge, Größter H-53cm. ...[more]
kl. Konvolut Osterfiguren, Erzgebirge, 9 Teile, ca. H-8,5cm. ...[more]
5x div. Nussknacker, Größter H-41cm.
5x div. Nussknacker, Größter H-41cm. ...[more]
junges Mädchen mit Sichel und Ähren, Allegorie des Sommers, nach Auguste MOREAU (1834-1917),
Konvolut div. Pins/ Anstecknadeln
Konvolut div. Pins/ Anstecknadeln ...[more]
3x div. Nussknacker, wohl Erzgebirge, Größter H-44cm. ...[more]
hoher Leuchter, Bronze, 19. Jhd., H-26cm. ...[more]
hoher Leuchter, 19. Jhd., Messing, H-30cm. ...[more]
Zinnkanne, 19. Jhd., Engelspunze, H-24cm. ...[more]
3tlg. Set, Zinn, Engelsmarke, Hohenner Ansbach 1840, je mit Gravur "Kirschbaum 1856", Kaffeekanne,
Dröppelminna, bergisches Land, 19. Jhd., Druckstellen, ca. H-45cm. ...[more]
3x Zinnkannen, 19. Jhd., innen undeutl. Punzen, H-14cm > 21cm. ...[more]
Walliser Kanne, gemarkt "L.Fontaine Geneve", Gravur "La Pro-Patria a Son Moniteur Chef Emile Boudin
Walliser Kanne, gemarkt "L.Fontaine Geneve", Gravur "La Pro-Patria a Son Moniteur Chef Emile Boudin XIX F.C.G.G. Juin 1944", H-21cm. ...[more]
Zinn Walzenkrug, dat. 1807 und Ziermonogramm in Deckel, Gravur Dorfansicht, kl. Dellen, H-27 cm
Zinn Walzenkrug, dat. 1807 und Ziermonogramm in Deckel, Gravur Dorfansicht, kl. Dellen, H-27 cm ...[more]
Biedermeier-Zinnkanne, innen auf Boden Meisterstempel, Holzgriff, H-25 cm, guter Zustand ...[more]
kl. Karton mit Porzellan-Pfeifenköpfen etc, 1x vom Turnverein "Burgunda" Oberwiederstedt ...[more]
Wandapplikation, Holzschnitzerei, Vogelpaar in Blätterwerk, 18x18 cm ...[more]
2x Zinnkannen, um 1900, Tierkopfausguss, div. Druckstellen, ca. H-21,5cm. ...[more]
Deckelhumpen um 1850, Zinn, Deckel mit Adler, gemarkt "Fischer in Greiz", Altersspuren, H-22,5cm.
Deckelhumpen um 1850, Zinn, Deckel mit Adler, gemarkt "Fischer in Greiz", Altersspuren, H-22,5cm. ...[more]
schöne Jugendstil-Vase, Zinn, ungemarkt, H-28cm. ...[more]
Tischspiegel, 19. Jhd., wohl Messing, Spiegel mit Blindflecken, ca. 34,5 x 20cm. ...[more]
Backgammon-Spiel in schönem Kasten, aufwendige Einlegearbeit, wohl orientalisch, Kasten mit Gebrauc
Backgammon-Spiel in schönem Kasten, aufwendige Einlegearbeit, wohl orientalisch, Kasten mit Gebrauchsspuren. ...[more]
210 Los(e)/Seite