157 Los(e)/Seite
versilb. Kanne "James Dixon&Sons" Sheffield, Cornish Pewter, guter Zustand, H-25 cm, anbei Milchkännchen, selber Hersteller, H-12,5 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen,"Robbe & Berking",90er Auflage,versilbert,Ostfriesen muster,L- 17 u.
Fischbesteck für 6 Personen,"Robbe & Berking",90er Auflage,versilbert,Ostfriesen muster,L- 17 u. 21cm ...[more]
12 Kompottlöffel "Robbe & Berking" ,Ostfriesenmuster, 90er Auflage,versilbert, L- 14,5cm ...[more]
Besteck für 6 Personen,Ostfriesenmuster, 90er Auflage,versilbert, 30 tlg.
Zuckerschaufel ,Silber -84- Russland, Meisterstempel M.C L- 12,5cm, 37g.
8 Kuchengabeln "Robbe&Berking",versilbert,Ostfriesenmuster,L- 15cm ...[more]
Fischbesteck für 3 Personen, "Robbe & Berking",versilbert,Ostfriesenmuster, 6 tlg. ...[more]
Restbesteck,Ostfriesenmuster,versilbert, 2 Kaffeelöffel und 6 Esslöffel fehlel,. 22 tlg.
Tranchierbesteck Ostfriesenmuster, 90er Auflage,versilbert, L- 23 - 27cm
Spargelheber, "Robbe&Berking", 90er Auflage,versilbert,Ostfriesenmuster ...[more]
Butter und Käsemesser,Ostfriesenmuster,versilbert,90er Auflage
Kaffeebesteck, Ostfriesenmuster,versilbert, 4 Vorlegeteile,11 Kaffeelöffel und 14 Kuchengabeln,tw.
Kaffeebesteck, Ostfriesenmuster,versilbert, 4 Vorlegeteile,11 Kaffeelöffel und 14 Kuchengabeln,tw.verschiedene Größen
Restbesteck,Ostfriesenmuster,versilbert, 9 Löffel, 4 Gabeln, 7 Messer und 1 Vorlegeteil,verschiedene
Restbesteck,Ostfriesenmuster,versilbert, 9 Löffel, 4 Gabeln, 7 Messer und 1 Vorlegeteil,verschiedene Größen
Konvolut Vorlegeteile,Ostfriesenmuster, überwiegend Robbe&Berking,versilbert, 12 Teile ...[more]
5 kl. Vorlegeteile,versilbert,Ostfriesenmuster
Saucenkelle "Robbe&Berking", 90er Auflage,versilbert,L- 33cm, Ostfriesenmuster ...[more]
Vorlegelöffel DG ( DANSK GULDINDUSTRI) Denmark, Sterling Silber 0.925, L- 15cm, 30g.
Kinderbesteck? Wilkens,90er Auflage,L- 15,5 - 18,0cm
Tranchierbesteck,Silbergriffe 0.800, L- 30-33cm
Nagelreiniger in Kasten,versilbert, L- 12cm
Fischbesteck f. 6 Personen, Martin, 90er Auflage
Vorlegebesteck in Kasten,Silbergriffe, Salatbesteck + Käse und Buttermesser
kl. Henkelschälchen, WMF Straussenmarke,versilbert, Glaseinsatz mit Abplatzer,H- 13cm, L- 15cm
gr. Kanne, Sheffield, "Shawn&Fisher" reich verziert und gut erhalten, H-21 cm, um 1900 ...[more]
Serviertenring, 586er-Silber, 5 gr., Ø 4,7 cm, Monogramm "CB"
4 Weihnachtsanhänger, Silber, L. 9,5 cm, zus. 29 gr.
3flammiger Leuchter, versilbert, Stand mit Namensgravuren und Datierungen 1965, H-24cm B-30cm.
Besteck für 6 Personen in Kasten, W&B, 90er Auflage, um 1900, Messer L-21,5cm. ...[more]
Silberbesteck, 800/000, 30-tlg., zus. ca. 1000 gr., in 2 Kästen, L. Menügabel: 18,5 cm, L. Menümesser: 22 cm, L. Menülöffel: 17,5 cm
grosser schwerer Jugendstil-Tafelaufsatz mit Glaseinsatz, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28cm, D-
grosser schwerer Jugendstil-Tafelaufsatz mit Glaseinsatz, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28cm, D-30 cm, Glas mit Chip, Zinn tw. versilbert
ovale Jardiniere, versilbert, mit Glaseinsatz, L-38 cm, B-14 cm, ungeputzt, Glas mit minimalen Chip
grosser Tafelaufsatz "Brillant" versilbert/vernickelt, Glaseinsatz, gut erhalten, H-24 cm, D-25 cm
Schnupftabak (?) Dose, Silber geprüft, in Deckel Wirtshaus-Szene, 7x5 cm, 43 gr
24 tg. Silber-Besteck-800-, BSF Fächermuster, ohne Messer 940 gr., 6 Messer zusammen 543 gr.
kl. Kelle, 800er Silber, Karl Lucke, Ziermonogramm "AS", 62,9gr, L-18cm.
Streulöffel, 90er Auflage, Friesenmuster, L-17cm.
massives Silber-Milchkännchen-800-, Rosenmuster, H-8,5 cm, 150 gr.
4x Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, je verso Punktgravur und datiert 1907, zus. 71,2gr., L-ca.
4x Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, je verso Punktgravur und datiert 1907, zus. 71,2gr., L-ca. 14,2cm.
Puderdose , Siam, Sterling Silber 0.925, Spiegel beschädigt,D- 8,5cm, ges.Gew. 112,3g.
Zigaretten Etui, Sterling Silber 0.925, Innen leicht vergoldet, Front mit Initialen N.S.,120g.,
Zigaretten Etui, Sterling Silber 0.925, Innen leicht vergoldet, Front mit Initialen N.S.,120g., 108 x 8cm
Teesiebe, Silber 0.830, Stand mit Seepferdchen, zus.64g.
"Silent Butler" mit Holzgriff, Sterling Silber, Barker,Ellis Silver & Co, Birmingham 1966,130g.
"Silent Butler" mit Holzgriff, Sterling Silber, Barker,Ellis Silver & Co, Birmingham 1966,130g. ...[more]
2 Vorlegelöffel, Holland Aldwinckle & Slater London 1908,Silber, leicht vergoldet, L- 18cm,
2 Vorlegelöffel, Holland Aldwinckle & Slater London 1908,Silber, leicht vergoldet, L- 18cm, Ziermonogramme,zus.111g., ...[more]
Großer Silber Löffel,Copenhagen 1909, Christian F. Heise, L- 26,5cm, 69g.
kl. Silber Löffel,Copenhagen 1928, Christian F. Heise, L- 12,5cm, 12,2g.
kl. Sahnekelle,Silber, Punktgravur und Datierung 1846, L- 14cm, 19,5 g.
6 Teelöffel, Copenhagen 1937 Johannes Siggaard, Dänemark, zus.47,8 g.,L- 10cm
6 Kaffeelöffel, Silber, Copenhagen 1918/1921,Christian F. Heise, zus.85 g., L- 13cm
6 Mokkalöffel, Silber, Copenhagen 1952, L- 8,5cm, zus.41,6g.
2 kl. Löffel,Dänemark,Silber, zus.16g.,L- 8,8-9,4cm,1x Emailleschäden
2 kl. Löffel,Sterling Silber 0.925, beide Laffen mit Gravur, zus.22g. L- 10cm
Konvolut div. versilberte Besteckteile, 13 Teile
Schale, Hotelsilber, Maersk, H-6cm L-14cm.
Obst-bzw. Desertbesteck mit Silbergriffen-800-, 6 Teile, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-17 cm
Besteck für 12 Personen in Koffer, SBS, vergoldet.
gr. versilberte Sauciere, gut erhalten, H-10 cm, L-17,5 cm
Zuckerschale mit Schaufel, silver plated, England, H-11 cm, L-13,5 cm
grosse Deckeldose, versilbert, ungepflegt, kleine Dellen, wohl um 1860, H-11 cm, B-19 cm
4 tg. schweres Silber-925- Toilettenset mit Initialien und dat. 1959, Elefanten und Wildtiere
157 Los(e)/Seite