21 Los(e)/Seite
Art Deko Beistelltischchen, Holz ebonisiert, Platten aus kaukasischen Nussbaumfurnier, H-52 cm,
Art Deko Beistelltischchen, Holz ebonisiert, Platten aus kaukasischen Nussbaumfurnier, H-52 cm, 40x40 cm
Truhenbank, Altes Land, datiert 1811, H-95cm B-204cm T-42cm, restaurierungs bedürftig,
schöne Kinderwiege, Eiche, datiert 1796, H-75cm B- 110cm T-52cm.
Barocktisch, Eiche, Unterbau um 1750, Platte erneuert, ausgeklappt H-76cm B-180cm T-93,5cm.
kl. Fliesentisch um 1920 mit 9 wohl antiken Fliesen, diese mit bibl. Szenen, H-51,5cm B-55cm T-55cm.
kl. Vitrinenschrank mit Tragegriff bzw. zum Aufhängen, allseitig verglast, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-29 cm, 22x22 cm
Wandspiegel mit schmaler Ablage und Schub, 87 x 50cm ca. T-10cm.
Holz-Tischchen, H-68 cm, D-70 cm, zerlegbar
grosse Mahagoni Eckvitrine um 1870, H-ca. 200 cm, B-120 cm, T-65 cm, Unterteil aus 2 Teilen
grosse Mahagoni Eckvitrine um 1870, H-ca. 200 cm, B-120 cm, T-65 cm, Unterteil aus 2 Teilen gebaut, leicht restaurierungs bedürftig.
Aufsatzsekretär um 1780, Friesland?, Eiche, vergoldete Beschläge, guter altersbedingter Zustand, H-
Aufsatzsekretär um 1780, Friesland?, Eiche, vergoldete Beschläge, guter altersbedingter Zustand, H-ca. 235cm B-120cm T-60cm.
Luis Phillippe Vitrine, um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt)
Aufsatz-Sekretär um 1860, Eiche, gute Erhaltung, H-210 cm, B-106 cm, T-53 cm
Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u.
englischer Aufsatzsekretär, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schreibtischstuhl um 1900, gut erhalten
Hängeschrank, Barock um 1750, farbig gefasst, wohl Süddeutschland/Tirol, H-86 cm, B-72 cm
grosse Eiche Truhe, Barock, dat.1746, reich beschnitzte Front, H-56 cm, B-174 cm,
4x LOOP STUHL ROCHE BOBOIS Maße: B 53 x H 84 x T 55 cm, in drei Farbtönen, Alters-u. Gebrauchsspuren, aus Polycarbonat
kl. Blumenocker, China, Gebrauchsspuren, H-35 cm, 47x31 cm
Art Deko Blumenhocker mit weisser Fliese, H-36 cm, 27x27 cm
21 Los(e)/Seite