488 Los(e)/Seite
hoher Deckelpokal, Böhmen um 1880, Rubin mit Schliff, H-37 cm
Holz-Puzzle um 1940, Nr. 704, kompl.
Hurra....Tor!, Tischfussball um 1950, kompl., bespielte Erhaltung.
Kinderklavier "Michelsonne Paris", funktionstüchtig, H-30,5cm , B-47,5cm, T-11cm.
kl. Konvolut Puppenstuben-Möbel, ca. H-12,5cm.
antiker Puppenherd, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12,5cm T-22cm B-34cm.
Blechauto, DISTLER Porsche ,ElectroMatic 7500,Made in Belgium, bespielte Erhaltung, Windschutzscheibe gerissen, L-24,5 cm, B-11 cm
gr. Konvolut div. Puppen und Puppenzubehör für Puppenbastler.
hohe Puppe, gemarkt "Bébé Bru", Frankreich, Replik?, Porzellankopf und Glieder, Lederkörper, sehr
hohe Puppe, gemarkt "Bébé Bru", Frankreich, Replik?, Porzellankopf und Glieder, Lederkörper, sehr guter Zustand, ca. H-58,5cm.
alte Werbefigur, Xylamon Holzschutz, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, H-26cm.
grosser Märklin Puppenherd aus Metall mit einigen Töpfen etc., 5 Herdstellen,H- 22 cm, 32x44 cm, gut
grosser Märklin Puppenherd aus Metall mit einigen Töpfen etc., 5 Herdstellen,H- 22 cm, 32x44 cm, gut erhalten
E-Lok "Märklin", 3034, OVP, H0
Dampflok mit Tender, "Märklin", 24058,beschädigt
Konvolut Märklin Waggons,bespielte Erhaltung
altes Blechspielzeug, Loks und Waggons,Alters-u. Gebrauchsspuren
hohe Trachtenpuppe, Halsmarke, H-62cm.
bewegliches Holz-Krokodil auf Rädern, gegliedert, L-50 cm
kl. Karton mit div. Lego Fahrzeugen, Vollständigkeit nicht überprüft,
gr. Karton mit Faller Häuschen etc., Spur H0
Holzbrett mit 2 Faller-Häuschen, Fleischmann Piccolo Loks und Waggons, Bäumen, Tieren etc., Schienen
Holzbrett mit 2 Faller-Häuschen, Fleischmann Piccolo Lok und 7 Waggons, wie vorher, Spur N
Holzbrett mit 2 Faller-Häuschen, Fleischmann Piccolo Lok und 8 Waggons, ein Baum lose anbei, wie
Holzbrett mit 2 Faller-Häuschen, Fleischmann Piccolo Lok und 8 Waggons, ein Baum lose anbei, wie vorher, Spur N
Alte Schildkröt-Puppe, Kunststoff, H. 42 cm, Schlafaugen (Augäpfel fehlen), Stimmmodul, mit
Alte Schildkröt-Puppe, Kunststoff, H. 42 cm, Schlafaugen (Augäpfel fehlen), Stimmmodul, mit Altersspuren
Alte Schildkröt-Puppe, H. 40 cm, Schlafaugen, Stimmmodul, mit Altersspuren
Alte Schildkröt-Babypuppe, Kunststoff, H. 56 cm, guter Zustand
Puppen-Warmhalteschale mit Glocke, innen Porzellan beschädigt, H-10 cm, 23x12 cm
Mädchenpuppe, Porzellankopf Heubach-Köppelsdorf 342.5. Massekörper, Höhe:52,5 cm, bespielt
2 Kartons mit Eisenbahnteilen und Fallerhäuschen, Zubehör etc., Märklin
Blech-Feuerwehr von "Solido", Masstab 1/19
hohe Hohl-Bronze "Ganesha", H-102 cm, 11,1 kg., ein Stosszahne abgebrochen, Alters-u. Gebrauchsspuren, älter
2 tlg. Besteck mit Beingriffe, versilbert, L- 18,5 x 21,5cm
Johann Philipp Ferdinand PREISS (1882-1943), nach! "Art Deko Tänzerin", Bronze, sign. Phillipp, H-42
Johann Philipp Ferdinand PREISS (1882-1943), nach! "Art Deko Tänzerin", Bronze, sign. Phillipp, H-42 cm
Pierre COLLINET (XX) "Sonnenanbeterin" Bronze auf Marmorsockel, H-42 cm
Charles Robinson SYKES (1875-1950) "Süpirit of Ecstasy" Bronze versilbert auf Marmorsockel, H-34 cm
MILO (1955) "Nackte mit Adler" Bronze, H-50 cm, 12,9 kg.
Dimitri CHIPARUS (1886-1947), nach..! Art Deko Tänzerin, Bronze, auf Marmorstand, H-48 cm, 6 kg.
Terrakotta-Büste eines jungen Mädchens, Jugendstil, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-48 cm
Näh-Utensilo mit Schere und Fingerhut, 8x4,5 cm
grosses ovales Messing-Tablett mit Spiegel-Boden, 51x35 cm
Afrikanische Bronzegruppe,wohl Benin, Schulgruppe, H- 12cm, 15 x 9,5 cm
grosser Fäkalien-Eimer, emailliert und mit Blumendekor, Deckel mit Geruchsverschluss, leicht
grosser Fäkalien-Eimer, emailliert und mit Blumendekor, Deckel mit Geruchsverschluss, leicht beschlagen, H-33 cm, D-27 cm
grosser emaillierter Wassereimer mit Deckel, Schwanendekor, leicht beschlagen, H-33 cm, D-30 cm
Schleifstein oder ähnliches?, China, getragen von zwei Greifvögeln, Stein, mehrere Bruchstücke, z.B.
Metall-Gefäss, China, umlaufend Löwenköpfe, H-16 cm, D-21 cm
Bronze-Gefäss, wohl Räucherkoro, seitl. Drachenköpfe als Handhaben, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-
Bronze-Gefäss, wohl Räucherkoro, seitl. Drachenköpfe als Handhaben, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-16,5 cm, N-30 cm
gr. Bronze-Tintenfasshalter, , braunes Glas, Glaseinsatz am Rand bestossen, H-13 cm, 22x22 cm,
gr. Bronze-Tintenfasshalter, , braunes Glas, Glaseinsatz am Rand bestossen, H-13 cm, 22x22 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut div. Schützenabzeichen , Nadeln etc.
Deutscher Schützenbund Abzeichen mit Miniatur in Etui
Alte Zinnkanne,reich verziertes Stück,mit floralen Knauff,H- 22cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Großes Konvolut Schützenmedaillen
Schachspiel mit Azteken Figuren, Conquistadores , Mexiko, Kunstmasse??,Brett 47,5 x 47,5cm,
Schachspiel mit Azteken Figuren, Conquistadores , Mexiko, Kunstmasse??,Brett 47,5 x 47,5cm, Figuren H- 9-13cm,
Zinn Teeset "Gerhardi&Co" mit langen Zinntablett, dieses ohne Hersteller, H-17 cm, 56x16 cm
Zinn Teeset "Gerhardi&Co" mit langen Zinntablett, dieses ohne Hersteller, H-17 cm, 56x16 cm ...[more]
Zinn-Helmkanne mit Engelmarke,Stand etwas verdellt, Griff Lötstelle gelöst, 19.Jhd?, H-26 cm
Holz-Schmuckkasten mit Messingbeschlägen, Deckel mit Jade-Einlage, China, H-11 cm, 21x14 cm
kl. Schmuck/Uhrenkasten von Cartier, H-5 cm, 17x9 cm
Paar grosse Stein-Fu-Hunde, China, mit chines. Schriftzeichen, H-44 cm, L-65 cm, B-25 cm, je ca.
Paar grosse Stein-Fu-Hunde, China, mit chines. Schriftzeichen, H-44 cm, L-65 cm, B-25 cm, je ca. 55 kg!
grosse adrikanische Trommel, beschnitzt, H-56 cm
grosse afrikanische Holzmaske, 65x40 cm
grosse Holzschnitzerei "Garuda", wohl Bali, H-55 cm, B-24 cm
grosse Holzschnitzerei "Drache", wohl China, H-41 cm, B-36 cm, einFlügel geklebt, einige kl.
grosse Holzschnitzerei "Drache", wohl China, H-41 cm, B-36 cm, einFlügel geklebt, einige kl. Fehlteile
488 Los(e)/Seite