143 Los(e)/Seite
Dokumenten Nachlass, Mitgliedbuch der Arbeitsfront,Reisepass,Wehrpaß,Ausweisheft des Arbeitsamtes
Dokumenten Nachlass, Mitgliedbuch der Arbeitsfront,Reisepass,Wehrpaß,Ausweisheft des Arbeitsamtes und NSDAP Mitgliedsbuch
Ring mit Eisernes Kreuz und Eichenlaub,RG 60
Preußischer Infanterieoffizierdegen M 1889, mit Klappgefäß, Scheide und Portepee, Herstellermarke
Wehrmachtssäbel des Heeres mit Scheide und Portepee, L. 97 cm mit Scheide, mit Altersspuren
Stahlhelm 2. WK, schwarze Glocke ohne Innenfutter, mit Gebrauchsspuren
Koppel mit Eisenschloss der Waffen-SS "Meine Ehre heißt Treue", mit Resten der Lackierung,
Koppel mit Eisenschloss der Waffen-SS "Meine Ehre heißt Treue", mit Resten der Lackierung, Kellerfund mit deutlichen Altersspuren
Originales Effektenset Leutnant der Pioniere, Wehrmacht, Schulterklappen, Kragenspiegel, handgestickter Brustadler, schwarze Waffenfarbe
Erkennungsmarke der Waffen-SS, Zink, Original (Kellerfund), mit Altersspuren
Paradefeldbinde ohne Schloss
Paradefeldbinde ohne Schloss
Zweidornkoppel Offizier der Wehmacht, Schloss gemarkt mit DRGM
Weißes Lederkoppel ohne Schloss mit Schulterriemen, mit Tragespuren
GAMA Panzer, wohl 50-er Jahre, Federwerk steht, bespielte Erhaltung, L-15 cm, Rohr und Kettengummi
GAMA Panzer, wohl 50-er Jahre, Federwerk steht, bespielte Erhaltung, L-15 cm, Rohr und Kettengummi wohl nicht original
wohl alte englische Marinekanone?, Eisen auf Holzlafette mit Steinrädern, beweglich, H-50 cm, L-80
wohl alte englische Marinekanone?, Eisen auf Holzlafette mit Steinrädern, beweglich, H-50 cm, L-80 cm,
altes Feldgeschütz aus Eisen, auf Rädern, Eisenrohr mit Wappen und Krone?, H-60 cm, L-135 cm
Säbel in Scheide, Made in India, L-99,5cm.
Infanterie Sturmabzeichen in Silber + Besitzzeugnis
Winterschlacht im Osten Medaille + Verleihungsurkunde
KvK mit Schwertern + Tüte (beschädigt)
Eisernes Kreuz 2.WK , 2.Klasse ,Hrst. 3
Verwundeten Abzeichen in schwarz, 2.WK ,Alters-u. Gebrauchsspuren
ca. 110 div. Ausgaben "Kriegsbücherrei der Deutschen Jugend", 3. Reich, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren.
Gussform für einen Standarten-Adler, 3. Reich ???, Silikon
Konvolut div. Briefe, meist Kriegsgefangenen-Post
Portraitfotografie eines Soldaten, 3. Reich, ger./Glas, RG 46,5 x 40cm.
Stahlhelm, Wehrmacht, Glocke ohne Inlett, Altersspuren.
Schießpreis der Stadt Calbe-Saale, datiert 1938, original ??, 25 x 14,5cm.
Sporen, Wehrmacht ?. ca. L-12,5cm.
Mars Gamaschen, gemarkt, wohl 2. WK.
Adjutantenschnur, wohl Reichswehr bzw. frühe Wehrmacht.
Verwundeten-Abzeichen in gold, wohl 3. Reich, Hersteller "30".
Luftschutz-Helm, 3. Reich, entnazifiziert, KW 55.
Abzeichen des RAD, weibl. Jugend, gemarkt "AN.G.".
Abzeichen des RAD, weibl. Jugend, gemarkt "J.Bu.Co"
Abzeichen, Deutsches Frauenwerk, 3.Reich
Abzeichen, N.S.L.B., 3. Reich
Abzeichen, N.S.L.B., 3. Reich
Verwundetenabzeichen, wohl 3. Reich, Herst. "30", Nadel fehlt.
2x Kriegsverdienstkreuze, 1x mit Schwertern, 3. Reich.
Nahkampfspange, 3. Reich, verso Herst. "F L L", wohl original, div. Reparationsstellen.
A.H., Mein Kampf, Hochzeitsausgabe, 1944, Einband mit Alters-u. Gebrauchsspuren.
A.H., Mein Kampf, neu gebundene Ausgabe von 1935.
A.H., Mein Kampf, blaue Ausgabe 1935, innen Widmung.
DRL-Abzeichen, 3. Reich, Ernst Müller.
Reiterabzeichen, verso Hersteller.
Modellbau-Panzer "Tiger" 2.WK, in Plexiglas, Kasten H-10,5 cm, 23x15 cm
gerahmtes U-Boot- Relief, Vor Scapa Flow, monogrammiert "GB", 16 x 23,5cm.
Abzeichen, Marine Verein Cuxhaven, um 1900, verso 1x Lötstelle.
Lederkoppel mit 2 Dornschliesse, NVA, DDR, L-122 cm, B-5 cm
925er-Silberring mit SS-Emblem, RG 64/65, 10 gr., mit Alters- und Tragespuren
Totenkopfring, 925er-Silber, Innenseite graviert, RG 65, 8 gr., mit Alters- und Tragespuren
Konvolut Fotopostkarten 2. WK, ungelaufen
6 Postkarten mit Soldaten 2. WK, ungelaufen, Rückseiten teilweise bemalt
Konvolut Fotopostkarten Flugzeuge 3. Reich, ungelaufen
Eisernes Kreuz 1. WK, 2.Klasse an Band, Hrst.Godet,magnetisch
Eisernes Kreuz 1. WK, 2.Klasse an Band, Hrst. HB ,magnetisch
Eisernes Kreuz 1. WK, 2.Klasse an Band, Hrst. LW (luis Werner) ,magnetisch
Eisernes Kreuz 1. WK, 2.Klasse, Öse gest.800, magentisch
Eisernes Kreuz 1.WK, 2.Klasse an Band, Hrst.Godet,magentisch
Eisernes Kreuz 1.WK, 2.Klasse, Hrst.K.M.,magentisch
Eisernes Kreuz 1.WK, 2.Klasse an Band, Hrst.M ,magentisch
Eisernes Kreuz 1.WK, 2.Klasse an Band, mit Hersteller auf Öse, unleserlich,magnetisch
143 Los(e)/Seite