67 Los(e)/Seite
11x div. Tier-Miniaturen, Größte H-6cm.
Blockvase, Mundgeblasen, H-15cm B-15cm.
2 hohe Riedel Weingläser in orig. Karton, H-21 cm
Kristall-Karaffe auf Stand, Silberhals-925-, vergoldet, auf Stand, H-31 cm, Krone mit "N", Stöpsel
Kristall-Karaffe auf Stand, Silberhals-925-, vergoldet, auf Stand, H-31 cm, Krone mit "N", Stöpsel mit Abplatzer
hohe Kristall-Vase auf Stand, Silberrand-925-, vergoldet, H-29 cm
Paar hohe Pressglasleuchter, Schaft mit Jesus und Maria, in Stand Glaube-Liebe-Hoffnung-Zeichen
Paar hohe Pressglasleuchter, Schaft mit Jesus und Maria, in Stand Glaube-Liebe-Hoffnung-Zeichen und Kreuz, H-31 cm
6x Weingläser, Rosenthal, Serie Berlin, Entw. G.Jensen, H-11cm.
gr. Demignon, Italien, älter, H-51,5cm.
gr. Demignon in Holzgestell, Italien, älter, H-60,5cm.
gr. Vase, Art-Déco, geschnitten, ca. H-25,5cm.
Art-Déco Flacon, rot gebeizt, H-12cm.
hohe Kunsglasvase, grün mit weissem Streifendekor, H-29,5cm.
schöne Butterdose, 19. Jhd., Goldzier, leider mehrfach bestossen, H-13,5cm Teller D-22cm.
gr. Saftkrug, älter, Kristall beschliffen, H-26cm.
Saftkrug mir floraler Emaillemalerei, 40/50er Jahre, H-21cm.
16x Weinrömer, grüner Stand mit Noppen, Kuppe beschliffen mit Weinlaub, ca. H-15cm.
9x Weinrömer, grüner Stand mit Noppen, Kuppa beschliffen mit Weinlaub, 4x beschädigt, H-14,8cm.
12x Weinrömer, brauner Stand mit Noppen, Kuppa beschliffen mit Weinlaub, 2x mit Chip, H-14,8cm.
7tlg, Bad-Garnitur, wohl um 1900, teilw. rot gebeizt und Goldzier, ca. H-15,5cm.
5x Wassergläser, Kristall beschliffen, 1x Chip, ca. H-10,5cm.
6x Wassergläser, 60er Jahre, 2x Chip, H-10cm.
kl. Karafffe, grünes Glas, älter, H-19cm, innen Rand mit Chips.
Baumschmuck, Kunstglas-Tropfen, 10 Stück, ca. L-13cm
grosser Tafelaufsatz, Jugendstil, gewellte Kristallsschale, Metallbeine, H-22 cm, D-29 cm, gute
grosser Tafelaufsatz, Jugendstil, gewellte Kristallsschale, Metallbeine, H-22 cm, D-29 cm, gute Erhaltung
kl. Kristallvase, beschliffen, Sterlingrand, H-10cm.
Kristall-Schale, 800er Silberrand, beschliffen, H-9cm ca. D-18cm.
4x div. Kunstglasbecher, je 2x ca. H-14cm und H-9cm.
6x Kunstglas-Weingläser, handarbeiten, unerschidliche Größen, Größtes ca. H-18,5cm.
2 Teile Muranoglas, Ascher und kl. Vase diese mit Etikett, Vase ca. H-10cm Ascher D-13cm.
Holmegaard - Weihnachtskaraffe, H-20cm.
15x Weingläser, wohl 20er Jahre, je grüner Stand, unterschiedliche Dekore, 3x mit Chip, ca. H-18cm.
grosser Eiskübel oder ähnliches, Blau/klar, wohl Murano, H-20 cm, D-oben 14 cm
Pfeifenaschenbecher, Bärentatze, Ø ca. 18 cm, H. 3,5 - 6 cm
signierte Kunstglasvase, datiert 1983, H-23cm.
Figurengruppe, wohl Murano, springende Delphine, H-23,5cm.
6x Buntglas-Römer, beschliffen, ca. H-19cm.
Swarovski-Leuchter sowie 2 Paperweights diese ungemarkt, Leuchter H-7cm,
3x div. Swarovski-Tiere, Seehund, Nashorn, Katze, ca. H-5,5cm,
3x div. Swarovski-Tiere, Nasenbär, Eule und Elefant, ca. H-5cm. ,
3x div. Swarovski-Tiere, Bär, Fuchsund Elefant, ca. H-5,5cm,
3x div. Swarovski-Tiere, Seestern, Muschel und Fisch, ca. H-3cm,,
2x Swarovski-Schwäne, ca. H-5,5cm
2x Swarovski-Igel, ca. H-3,5cm, min. Chips,
2x Swarovski Küken und Adlerkopf, ca. H-5cm
Swarovski-Blumen im Topf, ca. H-7cm
Swarovski-Eisbär, H-4,5cm L-8,5cm
sitzender Bär, Swarovski, H-8cm
Karaffe, Nachtmann, beschliffen, H-29cm.
2 Kerzenhalter, Orrefors, H. ca. 5,5 cm, Ø ca. 8 cm, leicht verkratzt
Karaffe "HAIG`S", 925er Silbermonturen diese gemarkt "Mexiko", ungeputzte Erhaltung, H-23,5cm.
Two Royal Wedding Commemorative Goblets, zur Hochzeit von Diana und Charles 1981, orig. Karton, H-
Two Royal Wedding Commemorative Goblets, zur Hochzeit von Diana und Charles 1981, orig. Karton, H-14,5cm.
Vase, Nachtmann, Bleikristall, grün überfangen, H-20,5cm, 1x bestossen.
Schale, Kristall, Schleuderstern, überfangen, 1x Chip, H-11cm D-21,5cm.
Gründerzeit-Krug, Kristall mit versilb. Zinn-Montur, H-30 cm, gut erhalten
Tänzerin in blauen Kleid, Murano, H-26 cm, gut erhalten
Fisch mit bunten Einschmelzungen, Murano?, H. 14 cm
67 Los(e)/Seite