69 Los(e)/Seite
5x lila Weingläser mit Golddekor, leicht berieben, H-15 cm
Kleines Glasgefäß zweifarbig mit Weindekor, H. 5,3 cm
2 Glasbecher mit Emaille-Blumenmalerei, H-10 cm
2x hohe Grappa-Gläser, signiert "W94", H-18 cm
hohe schwere Vase, wohl Murano, weiß/braun/blau, 1x wohl Brandfehler seitl., H-30cm B-22cm.
Pokal, signiert Eisch'79, H-15cm.
gr. bernsteinfarbener Karaffe, Handarbeit, H-25 cm, B-14 cm
Jugendstil-Vase mit Zinnmontur, lila, Beerendekor, H-30 cm, wohl Frankreich
Jugendstil-Vase mit Zinnmontur, lila, Blätterdekor, H-30 cm, wohl Frankreich
7x div. alte Flaschen, Größte H-30,5cm.
hohe Kunstglasvase, in Boden sign. CN 96, H-39 cm
Pokalglas mit Emaillemalerei, H-14,5 cm
Andenken-Weinglas mit National-Denkmal, H-17 cm
Kristall-Schale mit Silberrand-925-, H-3 cm, D-15 cm
Aschenbecher mit Luftblasen, wohl Murano, H-6,5 cm, 15x15 cm
grosse Vase im osmanischen Stil, Glas mit Messssing, H-26 cm, in Boden nummeriert/datiert
Kristall-Karaffe, mattiert, Goldstreifen, H-22 cm
grosser Kristall-Pokal mit Initialien, Gravur in Boden "Donner", Schaft mit Luftblasen, H-28 cm
gr. Deckelpokal, Weinlaubmalerei in Gold mit Ziermonogramm "HK", Deckel innen beschriftet Harry
gr. Deckelpokal, Weinlaubmalerei in Gold mit Ziermonogramm "HK", Deckel innen beschriftet Harry Koenig, Rand mit kl. Abplatzern, H-23 cm,
3x gr. Fussbecher mit Emaillemalerei und Ziermonogramme, H-15 cm, 2x mit Chips am Rand,1x am
3x gr. Fussbecher mit Emaillemalerei und Ziermonogramme, H-15 cm, 2x mit Chips am Rand,1x am Stand, nur eines fehlerlos
5x div. Becher mit Emaillemalerei, 4x mit Namen, 1x mit Monogramm, alle gut erhalten, H-14 cm
25x schwere Gläser, breiter Silberrand mit Gravuren, wohl Murano?, H-max. 17 cm
schöne Kristall-Vase, beschliffen, 925er Silberrand, H-27cm.
Vase auf Stand, Barockschliff, 835er Silberrand, H-26cm.
Karaffe mit 10 Gläsern, Studentika, "Montania sei's Panier!, 1920, Karaffe ohne Stöpsel, 3x Gläser
Karaffe mit 10 Gläsern, Studentika, "Montania sei's Panier!, 1920, Karaffe ohne Stöpsel, 3x Gläser bestossen, ca. H-22,5cm u. 7cm.
Snuff-Bottle, China, Zwischenglasmalerei, älter, H-10cm.
gr. Glas-Karaffe "La murrina" Murano, H-21 cm, B-13 cm, leichtes Glas
blaue Kunstglasvase " IVV" Italy, H-22 cm
Künstlervase, signiert und datiert '83, 2farbig, ca. H-22cm.
Künstlervase, signiert und datiert 1983, grün/blau, geädert, H-22,5cm.
unleserl. signierte Kunstglas-Figur, Bär, lüstrierend, wohl Tschechien, H-7cm.
Bierhumpen, 925er Silberdeckel, Adlerwappen, H-14,5cm.
4x Teller, Baccarat, in orig. Kartons, jeder Teller leider bestossen, ca. D-24cm.
grosse klare Schale "Daum-France" Signatur, H-14 cm, 44x12 cm
gr. Kunstglasschale, Lufteinschlüsse, farbloses Glas, ca. H-13cm D-39cm.
schwere Kunstglasvase, gemarkt "Krosno", Polen, H-24cm.
4x Blockglas mit Tierdarstellung, Mats Jonasson, ca. H-16,5 > 11,5cm. ...[more]
hoher Schenkkrug, Kristall, Zinnmonturen, Zwerg als Daumenraster, Gravur "Zum Hochzeitstage März
hoher Schenkkrug, Kristall, Zinnmonturen, Zwerg als Daumenraster, Gravur "Zum Hochzeitstage März 1876", H-38cm.
gr. Puddingschale mit 6 Schälchen, altrosa, H-11 cm, D-25 cm, Schälchen D-15 cm
Bierglas um 1880 mit geätzten Dekor und Schliff, berieben, H-17 cm
Noppenglas mit Hohlschaft, H-18 cm
Noppenglas mit Hohlschaft, rote Kuppa, H-18 cm
Noppenglas mit Hohlschaft, lila Kuppa, H-18 cm
6 Weingläser mit olivgrünen Stand, H-18 cm
41 tg. Gläsersatz "Moser" Cseckoslowakei, aus der Serie Splendid gold, handgeschliffen und 24
41 tg. Gläsersatz "Moser" Cseckoslowakei, aus der Serie Splendid gold, handgeschliffen und 24 Karat Goldauflage,2x davon mit kleinen Chip
grosser Krug, "Moser" Cseckoslowakei, aus der Serie Splendid gold, handgeschliffen und 24 Karat
grosser Krug, "Moser" Cseckoslowakei, aus der Serie Splendid gold, handgeschliffen und 24 Karat Goldauflage,H-22 cm, gut erhalten
6x Weingläser, Nachtmann, Kristall, H-15,5cm.
6x Süssweingläser, Nachtmann, Kristall, H-13cm.
Paperweight Qualle, rosafarbige und weiße Einschlüsse, Ø ca. 8,2 cm
6 rot überfangene Kristallschalen, geschliffen, Nachtmann, Ø 14 cm, H. 3,5 cm
3 Anhänger, "Kristall Herz" von Hutschenreuther, in OVP, limitierte Jahreseditionen 2000-2002, L.
3 Anhänger, "Kristall Herz" von Hutschenreuther, in OVP, limitierte Jahreseditionen 2000-2002, L. 7,3 cm, B. 6,3 cm, H. 3,8 cm
2x Biedermeier-Weingläser auf Stand mit Ziermonogramm "VL" und Landschaften, H-13 cm, mit Olivenschliff um 1830
Karaffe, Kristall, beschliffen, älter, H-24cm.
Überfangvase, Bleikristall, beschliffen mit Landschaft und Enten, H-19cm.
3 Weinrömer, farbig überfangen, geschliffen, H. 21,5 cm
Kunstglasvase, Murano, 3 farbig, H-29cm.
Fingerschale, Murano, lila/klar, H-16,5cm B-48xcm.
Fingerschale, Murano, rot, H-11,5cm ca. D-28cm.
Fingerschale, Murano, 3 farbig, H-17,5cm B-35cm.
hohe Vase, Kristall, älter, schöner floraler Schliff, H-31,5cm.
69 Los(e)/Seite