119 Los(e)/Seite
Kaffee/Teekern, Milch- und Zuckerbehälter, H. 19; 16; 10; 8 cm, Versilberung fast vollständig
Kaffee/Teekern, Milch- und Zuckerbehälter, H. 19; 16; 10; 8 cm, Versilberung fast vollständig abgerieben
zwei Kampfhähne,vollplastische Ausführung, Silber-Zinn,H- 20 cm
Serviettenring COHR 830er Silber, Namensgravur auf Rückseite, 21,7 g.
WMF Serviettenring mit Initialen PP, Sterling Silber 0.925, 24 g.
2 Serviettenringe ,Silber, zus. 30,4 g.
Besteck für 6 Personen, Ostfriesenmuster, 90er Auflage, zus. 30 Teile.
3-flammiger Kerzenhalter, Silber 0.835 ,H- 24,5 cm, 457 g., (nicht gefüllt)
Einzelner Kerzenhalter Silber 0.830, Hrst.AD.Schellenberg,H- 19cm, 245 g. (nicht gefüllt)
Bar Shaker ,Copenhagen,Silber 0.830 (Drei Türme),1933, 360 g., H- 23 cmeine Delle und Gebrauchsspuren vorhanden
800er Silber Schale,Glaseinsatz fehlt,D- 17 cm, H- 7,0cm, 206g.innen vergoldet
Alte Silber Anbietschale mit Putti´s und Rosenmuster, Silber 0.800,durchbruchrand,142 g., 16,5 x
Alte Silber Anbietschale mit Putti´s und Rosenmuster, Silber 0.800,durchbruchrand,142 g., 16,5 x 16,5cm
Taschenuhrenhalter in Silber 0.900, H- 10,5 cm, 72 g.
2 kleine Spiegel mit Aufhängung und 900er-Silber-Rahmen, gest. "ISIK", 17x13 und 14 x 13 cm, mit
2 kleine Spiegel mit Aufhängung und 900er-Silber-Rahmen, gest. "ISIK", 17x13 und 14 x 13 cm, mit Altersspuren
Glasschale mit 835er-Silbermontur, 13,3x10,5x4,8 cm
Glasschale mit 835er-Silbermontur, d. 13,7 cm, H. 5 cm
Zigarettenetui, 800er Silber, Ziermonogramm, innen Widmung, ca. 74gr., Alters-u. Gebrauchsspuren,
Zigarettenetui, 800er Silber, Ziermonogramm, innen Widmung, ca. 74gr., Alters-u. Gebrauchsspuren, 9 x 7cm.
3 Suppenlöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, L-21 cm, zus. 195 gr.
3 Kaffeelöffel, Silber-800-, L-15 cm, 49 gr.
Glasvase mit Silberstand, TESI Göteborg, 1959, H. 18,5 cm, Kalkspuren im Glas
Pillendose mit emailliertes Damen Portrait,Alpaca - versilbert, D- 48mm
3 Barocklöffel,Silber, 18.Jahrhundert,zus.160g., L- 21,5-23cm, Gravur und Datierungen 1807/1838/
3 Barocklöffel,Silber, 18.Jahrhundert,zus.160g., L- 21,5-23cm, Gravur und Datierungen 1807/1838/1922
Handspiegel, 835er Silber, Ziermonogramm, Füllung gebrochen, L-23cm.
Zigarettenkasten, Alpacca, mit Ziermonogramm, H-4 cm, 17x9 cm
grosser Foto-Tischrahmen mit Golfschläger, silver plated, Italy, 21x16,5 cm
gr. Fotorahmen und Aufsteller, Silber-925-, Valenti-Italy, für Silberhochzeit, 5,5x85, cm, und 26x21
gr. Fotorahmen und Aufsteller, Silber-925-, Valenti-Italy, für Silberhochzeit, 5,5x85, cm, und 26x21 cm
Sahnegießer und Zuckerschale "GEORG JENSEN" Nr. 235 B, Denmark, Sterling Silber 0.925, zus.380 g. H-
Sahnegießer und Zuckerschale "GEORG JENSEN" Nr. 235 B, Denmark, Sterling Silber 0.925, zus.380 g. H- 7,0cm
6x diverse Silber-Spatenlöffel, hpts. 19.Jhd., tw. sehr gut erhalten, L- ca. 22 cm, zus. 269 gr.
6x diverse Silber-Spatenlöffel, hpts. 19.Jhd., tw. sehr gut erhalten, L- ca. 22 cm, zus. 269 gr.mit Ziermonogrammen etc.
6x alte bzw. antike Silberlöffel, lw. lötig, Gravuren, L-ca. 22 cm, zus. 285 gr., div. Stadtmarken, u.a. Hamburg, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Silber-Saucenkelle, 12 lötig, dat. 1833, L-18 cm, 35 gr.
versilberte Spardose, dat. 1897, Schlüssel fehlt, H-10 cm, D-7 cm
Weihwasserbehälter, versilbert, H-17,5 cm
6 Esslöffel, Silber, G.Guldbrandsen, wohl Dänemark,Punktgravur und Datierung 1895,zus.323 g. L- 22,
6 Esslöffel, Silber, G.Guldbrandsen, wohl Dänemark,Punktgravur und Datierung 1895,zus.323 g. L- 22,5cm
Paar Kerzenhalter DG -Dänische Goldindustrie,Silber 0.830, H- 14,0cm, gefüllt
Paar kl. Kerzenhalter S.v.T.- Svend Toxværd,Dänemark,Silber 0.830, H- 8,5cm,gefüllt
kl. Tischväschen S.v.T.- Svend Toxværd,Dänemark,Silber 0.830, H- 5,5 cm, 51,4 g.
6 Teelöffel, Georg Jensen-Dänemark,Sterling Silber 0.925, L- 11,5cm, OVP, zus.95,6g.
Jahreslöffel 1975 "Georg Jensen" Dänemark, in Schachtel,Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 46 g.
Jahreslöffel 1974 "Georg Jensen" Dänemark,Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 44,8g., in Schachtel-
Jahreslöffel 1974 "Georg Jensen" Dänemark,Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 44,8g., in Schachtel- fehlendes Emblem in Schachtel
Silver Vase, Bombay, mit Wappen und Arbeiterszene,H- 14cm, 145g.
kl. orientalischer Tafelaufsatz,Silber (gepr.), H- 6,5cm, D- 11cm, 67g.
kl. Gewürzschälchen,Copenhagen,Silber, H- 3,0cm, D- 4,0cm, 17,8 g.
Gewürzschälchen, Moinichen, Kopenhagen, 1908,Silber, 49,8 g.,H-5,5cm
kl. Schälchen,"Cohr" Dänemark,Silber 0.830, Gravur Faaborg 1938-5-9-1963 Rotary International,D-
kl. Schälchen,"Cohr" Dänemark,Silber 0.830, Gravur Faaborg 1938-5-9-1963 Rotary International,D- 11cm, 56,7g.
Salzstreuer,China,Silber (gepr.),im Boden chin.beschriftet, H- 8,0cm, 27,7 g.
Pfefferstreuer Silber (gepr.) mit Ziermonogramm,H- 8,0cm, 43g.
5 Löffel Frigast, versilbert, L- 17cm
3 tlg. Hansa Besteck,versilbert,mit Wappen,L- 21,5cm
4 Kaffeelöffel,Silber -84-, zus.70,3g., L- 13,5cm
Löffel, Silber, Copenhagen 1957, Namensgravur und Datierung,L- 19,5cm, 60 g.
Sahnelöffel,Silber,Copenhagen, 1922, L- 14,5cm, 20,3g.
Eislöffel,Silber, Copenhagen 1941, L- 11,5cm, 19g.
Gr.Vorlegelöffel,Silber, L- 23cm, 67 g.
kl.Saucenkelle ,versilbert,L- 19cm, Monogrammiert,
grosses Silber-Tablett, wohl Persien, aufwendiges florales Dekor mit Vögel, Durchbruchrand, auf vier
runde Silberschale auf drei Füsschen, dat. Cairo 1976, H-3,5 cm, D-10 cm, 83 gr.
2 Fleissbecher der Stadtmusik Thun, 1938 und 1939, versilbert "Quist", Alters-u. Gebrauchsspuren,
2 Fleissbecher der Stadtmusik Thun, 1938 und 1939, versilbert "Quist", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 cm
Sahnekännchen, Silber geprüft, wohl Persien, H-7 cm, D-6 cm, 63 gr.
kl. Silber-Schälchen, England, H-3,5 cm, 7,5x5,5 cm, 48 gr.,
Teedose, Silber-800-, H-8 cm, 7x5 cm, 157 gr.
119 Los(e)/Seite