24 Los(e)/Seite
Orientläufer, Seide, 93x60 cm,
Orientläufer, Seide, 125x77cm
Orientläufer, Seide, 125x77cm
Orientläufer, wohl Seidenflor, 95x52cm,
Schal und Schlips aus Brokat, China, in OVP, neuwertig
Abendtasche/ Clutch aus Brokat, 24x11,5 cm
Alter Lederranzen mit geprägtem Fußballmotiv, 24x34x9 cm, mit Altersspuren
2 Taschen mit Krokodil-/ Schlangenlederoptik, 17,5x20 und 28x13,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
Leder-Aktentasche, gut erhalten, 33x37 cm
kl. Handkoffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-8 cm, 35x20 cm
Paar Leder Babyschuhe, Handarbeit, L-14 cm, gut erhalten
Handtasche mit Geldbörse "Corbeau Curio" Straussenleder, neuwertig, 23x31,5 cm
China-Brücke, 180x120 cm, guter Zustand,
gr. Orient-Teppich, 340x250 cm, sehr gut erhalten
aufwendig bestickter Wandbehang, älter, ca. 114 x 60,5cm.
3 x grobes Leinen, älter, ca. 113 x 57cm.
Handbeutel, Perlstickerei, um 1900, ca. L-23,5cm.
kurze Saga Mink Nerzjacke, ca. Gr.38, gut erhalten
Staubtuch o.ä. "Jaeger -LeCoultre", 35 x 35 cm
kl. Abendtasche mit Perlstickerei, 16x20 cm, sehr guter Zustand
Abendtasche, Samt mit Halbedelsteinbesatz, 20x13 cm
12 bestickte Leinenservierten, je 46,5x49 cm
alte dünne Orientbrücke, 245x115 cm, naturfarben?, mittig signiert, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses Lot Tischtücher, Tischdeckchen, Servietten, ca.30-40 Teile, grossteils Handabreit, Ziermonogramme
24 Los(e)/Seite