647 Los(e)/Seite
3 alte Kartenspiele, 2 x Quartett, 1 x Frage- und Antwortspiel, vollständig mit Altersspuren
Signalzeichen für Modelleisenbahnen,in Schachtel,DDR
Konvolut "Fleischmann" Waggons,Loks,Schienen und Weichen,Spur 0
Leiterwagen, Gama, elektrisch, L. 32 cm, Funktion nicht geprüft, Batterieabdeckung fehlt, Lampe
Leiterwagen, Gama, elektrisch, L. 32 cm, Funktion nicht geprüft, Batterieabdeckung fehlt, Lampe defekt, mit Gebrauchsspuren
Künstlerpuppe, sign. B. Prusseit, Nr. 196/400, H-54 cm
Künstlerpuppe, sign. B. Prusseit, Nr. 173/400, H-55 cm
alte Schildkröt-Puppe, Celluloid, H-28 cm
Friendship Coach, China, MF 235, Schwungrad, orig. Karton, L-31cm.
11x div. Bauernhoffiguren, älter, Holz farbig gefasst, ca. H-7,5cm, teilw. Altersspuren
Teddy, älter, Druckstimme, H-30cm.
Puppe, älter, Minerva, offener Mund mit Zähnchen, Zelluloid, Stoffkörper, H-45cm.
Bisk.-Porz.-KK-Puppe, Heubach Köppelsdorf 300.2. Germany, offener Mund mit Zähnchen u. Zunge,
Bisk.-Porz.-KK-Puppe, Heubach Köppelsdorf 300.2. Germany, offener Mund mit Zähnchen u. Zunge, Schlafaugen, fest aufgeklebte Perücke, H-45cm.
Wilesco Werkstatt, Blech mit Dampfmaschine, gut erhalten, H-33 cm, 46x25 cm
kleine Dampfmaschine, Made in Western Germany,, H-28 cm, 33x25 cm
kleine Dampfmaschine, Made in Western Germany, Messingkessel, H-30 cm, 34x26 cm
Gama Mercedes 375 Modellauto. Kunststoff, Metall. guter Zustand , Maße: 10,5x34x12 cm , Batterieantrieb nicht überprüft,
GAMA Nr.464 OPEL Kadett, 1960er Jahre, gut erhalten, Friktionsantrieb, L-20 cm,
Arnold "Primat" Coupe, 2 Insassen, Fernbedienung, um 1950, Alters-u. Gebrauchsspuren, Antrieb muss
Arnold "Primat" Coupe, 2 Insassen, Fernbedienung, um 1950, Alters-u. Gebrauchsspuren, Antrieb muss überholt werden, L-25 cm,
roter Opel Corvette von "Taiyo" Japan, Batterantrieb, , Kunststoff, L-25 cm
Blech Mercedes 220 von "Csiko" Japan, Frioktionsantrieb, L-27 cm
Blechauto Seidel Michael Fahrzeuge-PKW 190 SL blau, guter Zustand, L-26 cm
Schuco Replica Acustico 2002 in OVP
Blech Polizei Streifenwagen in Orig. Karton, Japan, L-34 cm
gr. Blech-Motorrad "DMI" India, Friktionsantrieb, H-13 cm, L-20 cm
kl. Puppen-Nachttischlampe mit Batteriebetrieb in Holzkasten,mit Kasten H-17 cm, 10x8 cm
hohe Eisenbahn-Bogenlampe aus Messing, wohl Spur 1, H-30 cm
Knirps Federmotor für Stabil-Baukästen in OVP, Vollständigkeit und funktion nicht geprüft, Karton
Knirps Federmotor für Stabil-Baukästen in OVP, Vollständigkeit und funktion nicht geprüft, Karton 7x11 cm
Blech-Karussel, Germany, H-19 cm
Blech-Karussel mit Zwergen, H-13 cm
"Anker Steinbaukasten", 16x23 cm
Anker Brückenbaukasten Nr. 4, Holzkasten, 17x23 cm, nicht überprüft
Meteor Kugelmosaik-Spiel Nr. 2 um 1900, Fa. Richter, (Anker Baukästen) Rudolstadt, mit Vorlagenheft,
Meteor Kugelmosaik-Spiel Nr. 2 um 1900, Fa. Richter, (Anker Baukästen) Rudolstadt, mit Vorlagenheft, in OVP, 21x21 cm
Puppen-Teekanne, Strohblumendekor, H-6 cm
Puppen-Kaffeekanne, Art Deco, Ludwigsburg, H-13 cm
Puppen-Kaffeekanne, Blumenbemalung, Gold berieben, H-12 cm
Puppen-Klappstuhl aus Blech, H-40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kaufmannsladen Tresenständer mit Bonbonnieren aus Glas und Flaschenträger mit 8 Flaschen, hpts. Coca
Kaufmannsladen Tresenständer mit Bonbonnieren aus Glas und Flaschenträger mit 8 Flaschen, hpts. Coca Cola
Puppenstuben-Küchenbuffet,, H-20 cm, B-18 cm
Puppenstuben-Küchenkommode, weiss, älter, H-15 cm, B-16 cm
Alte Spieldose, "Made in Western Germany", H. mit Kurbel: 10 cm, mit Altersspuren
Spielzeugpanzer, Pneumant, in OVP, Modell Fla-SFL 57-2, L. ca. 12 cm, Bruchstelle vorhanden
Kaufmannsladen-Balkenwaage, bunt lithografiert, H-10 cm, B-20 cm, bespielt
5x Puppen Teetassen aus Blech, Emaille bemalt, tw. beschlagen, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Puppenstuben-Kücheneinrichtungen aus Alu, Kellenhalter 12x8 cm, Wandbord B-12 cm
2x Puppenstuben-Besteckkästen voller Besteck
4x div. Puppenstuben-Küchenmaschinen wie Fleischwolf, Quirl etc, tw. Gusseisen, H-ca. 13 cm
Puppenstuben Hackklotz und Bügeleisen, Beil festgeklebt, H-9 cm,Bügeleisen L -8 cm
4x Puppen-Küchen-Teile, Wandbord mit festgeklebten Küchengefässen, B-21 cm, Essig und ölflasche in
9x emailliertes Puppen-Kochgeschirr, , bespielt,
2x Puppenstuben-Zubehör, Kupferform und kl. Kupfertopf, Form H-4,5cm D-9cm.
Konvolut Spielzeugautos, überwiegend Siku, Corgy Toys, starke Altersspuren, viele defekt
Konvolut Spielzeugautos, versch. Hersteller, auch Matchbox, Siku, bespielter Zustand, z. T. defekt
4x div. DDR-Sandmännchen, 1x Schlüsselwerk defekt, ca. H-28cm.
2x kl. Teddybären, Sunkid, ca. H-12cm
Gans Frederic von Steiff, kompl., Nr. 079856.
Kuh von Sigikid, kompl., H-31cm.
Teddy, Steiff Classic, Nr. 005510
Fuchs "Fuzzy", Steiff, kompl. Nr. 1548/25
647 Los(e)/Seite