22 Los(e)/Seite
Handtasche aus Krokodil älter wohl 1970/80. H- 18cm B- 28cm
Kassierer-Tasche aus Leder, älter wohl 1970 , H-16cm B-16cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
5x kl. Besteck-Rolltüten von Robbe u. Berking
alter Handkoffer mit Norddt. lloyd Aufkleber und Etikett, 40x60 cm
16 Leinen Servietten, Weiß, 44x45 cm
Tischdecke , blau/ weiß, Handarbeit, 145x118 cm
Überhandtuch, Leinen mit Hohlsaum, 100x60cm
Geldkatze mit Perlstickerei, 16x10 cm, gut erhalten
Alter Sonnenschirm, Seide, Holz, Kunststoff, Metall, d. ca 46 cm, L. 67 cm, leichte Altersspuren
Alter Sonnenschirm, Seide, Holz, Kunststoff, Metall, d. ca 46 cm, L. 67 cm, leichte Altersspuren vorhanden, Schirm weist einige kleine Löcher auf
langer Orient-Läufer, 213x80 cm
kl. Bilderteppich mit Jagdszenen, ,wohl Seidenflor und arabisch beschriftet, 190x125 cm
Wildkatzen-Weste bzw. Mantel Innenfuter, umlaufend Druckknöpfe, wohl 40-er Jahre?, Gr. ca. 40
alte dünne Orientbrücke, 250x105 cm, naturfarben, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte dünne Orientbrücke, 245x115 cm, naturfarben?, mittig signiert
kl. alte Orient-Brücke, 120x80 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mädchen Gürtel mit Silbermonturen (gepr.) und drei ovale Karneol Einlagen, L- 75cm
3x studentische Mützen, 2x mit Monogramm
22 Los(e)/Seite