92 Los(e)/Seite
Obstbesteck für 6 Personen in Kasten, Silber-925- mit Perlmutt-Griffen, Sheffield 1915, gut
Obstbesteck für 6 Personen in Kasten, Silber-925- mit Perlmutt-Griffen, Sheffield 1915, gut erhalten, L-18 cm
versilbertes, 4 tg. Besteck in Kasten, 90-er Auflage, mit Widmung 1954
2 Bürsten, ein Handspiegel, Alpacca, Spiegelglas fehlt, Ziermonogramm
6 Messer mit Silbergriff-800-, L-20,5 cm
5x Moccalöffel vergoldet, Silber-800-, L-10,5 cm, 47 gr.
6 gr. Kuchengabeln, Silber-800-, L-16 cm, 200 gr.
gr. Sahne-bzw. Zierlöffel, Silber-800-, L-19 cm, 44 gr.
6 Mocca-Löffel, Silber-830-, L-9 cm, zus. 44 gr.
6x Kaffeelöffel, Silber-800-, L-13 cm, 105 gr.
2x kleine chines. Löwen auf Sockel, wohl Stempel? oder ähnliches, Unterseite chines. beschriftet,
2x kleine chines. Löwen auf Sockel, wohl Stempel? oder ähnliches, Unterseite chines. beschriftet, H-4,5 cm
Menage oder ähnliches, arabisch gestempelt, partiell Silber?, Flacon Silber geprüft, labnehmbar
versilbertes Teekern, Design?, Deckel von Sahnekännchen fehlt, Kanne H-13 cm, gut erhalten
Paar Silberleuchter -835-, Stand gefüllt, H-5 cm, D-7 cm
grosse Wand-Jardiniere, Metall versilbert, H-21 cm, B-50 cm, T-22 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
6x Münz-Kaffeelöffel mit Halbedelsteinen, 20 Pesos Uruguay etc., L-11 cm
Kuchenzange, Silber-800-, L-18 cm, 78 gr., Wilkens
Robbe& Berking, Kaffeebesteck, 6 Löffel, 6 Kuchengabeln, versilbert, 90er Auflage ...[more]
kl. Tafelaufsatz, Schale getragen von weibl. Faun gemarkt S.P. Fink,, Alpa-Dur, versilbert, innen
kl. Tafelaufsatz, Schale getragen von weibl. Faun gemarkt S.P. Fink,, Alpa-Dur, versilbert, innen vergoldet, H-12,5 cm, D-10 cm
12 Kuchengabeln, Silber-800-, Italien, in Kasten, zus. 209 gr., L-14,5 cm
grosse versilberte Platte, Frankreich, Metall blanc, D-35 cm
versilberter Sportpokal 1955, H-21 cm
Butterglocke versilbert, Glaseinsatz wohl nicht original, D-18 cm
hoher Kerzenhalter, Sheffield plate, H-26 cm
Gewürzschale auf 3 Kugelfüßen, Silber 84er, Rußland 1870,Alters-u. Gebrauchsspuren, H- 4cm, D-
Gewürzschale auf 3 Kugelfüßen, Silber 84er, Rußland 1870,Alters-u. Gebrauchsspuren, H- 4cm, D- 6cm, 47 gr
Gewürzschälchen. 830er Silber, mit blauem Glaseinsatz, H- 2,7cm, D- 4cm, 8gr Silbergewicht
Gewürzschale, 925er Silber, innen grün emailliert, H- 2,7cm, D- 5cm, 29gr.
Serviettenring, 830er Silber, "Hans Hansen", Modell A 42, 5,5x3,5cm, 30gr
Kinderschieber, "Georg Jensen" König (Acorn), 830er Silber, 1923 Inschrift Liss, 10,4,5cm, 16gr
Eierbecher, "Georg Jensen" Pyramide, 925er Silber, GJ-Denmark Nr. 585, Inschrift Elsebeth, H-3,
Eierbecher, "Georg Jensen" Pyramide, 925er Silber, GJ-Denmark Nr. 585, Inschrift Elsebeth, H-3,5cm, D- 4cm, 39gr
kleines Silberschälchen, 830er Silber, D- 5,5cm, 10gr
Eierbecher, 830er Silber, H- 6cm, 12gr
Eierbecher, 830er Silber, H- 5cm, 27gr
Streuzuckersieb, 830er Silber, Kopenhagen 1823, L- 18,5cm, 47gr
Salz- und Pfefferstreuer in Kugelform, 830er Silber, H- 3,8cm, 28gr
Salzstreuer, 830er Silber, Dänemark 1933, H- 8cm, 27gr
kleine rechteckige Dose, Spanien "Horel", Silber, 7,5x2,5x2cm, 32gr
Pillendose, 830er Silber, mit Beulen, 5,5x4cm, 20gr
Pillendose, versilbert, Dänemark, Muschelmotiv und Hammerschlagdekor, Innenspiegel, D- 5cm
2 Obstmesser, 84er Silber, L- 14cm, 38gr
kleine Silbergabel, floral handgraviert, 84er Silber, L- 11,5cm, 7gr
Kaffeeöffel, floral handgraviert, Rußland 1896, 84er Silber, L-14cm, 22gr
Silberlöffel, 84er Silber, in Laffe gestempelt, L- 13cm, 13gr
Silbergabel, 84er Silber, Rußland 1893, L- 17cm, 39gr
Silberlöffel, 1718 Dänemark, L- 19cm, 51gr
Silberlöffel, 1761 Dänemark, L- 21cm, 56gr
Silberlöffel mit rotem Glasstein, 1828, L- 23cm, 44gr
2 Vorleger, 830er Silber, Dänemark 1937, "Heimbürger", L-17,5cm, 89gr
Tortenheber, 830er Silbergriff, Vogelmotiv, L-18cm
Tortenheber, 830er Silbergriff, florales Muster, 20cm
6 Dessertlöffel, Silber geprüft, Jugendstil, Holland, L-18cm, 202gr
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark, L- 25cm, gesamt 98,5 g
2 kleine Kerzenleuchter, 830 Silber, H- 6cm, zusammen 210g, Alters-u. Gebrauchsspuren
hoher Kerzenleuchter, 830 Silber, Sven Toxvaerd, Alters-u. Gebrauchsspuren, H- 15,5cm
78 tg. versilbertes Besteck "WMF" Dekor Florenz für 12 Personen
Silberleuchter, 925, Birmingham 1913, gefüllter Stand, H-15 cm
Delphin, Silber 0.925 L- 5,3cm, 9,1g.,
drei große Silber Embleme,Copenhagen,zus.41,8 g.Größter 9,5 x 7,3cm
Fünf Silber Embleme,Copenhagen,zus.57,5g.
versilberte Henkelschale auf Stand mit roten Glaseinsatz, H-13 cm, B-16 cm
Paar grosse Girandolen, Silber-830-, sehr gut erhalten, mit orig. Stoffhüllen des Herstellers "
92 Los(e)/Seite