124 Los(e)/Seite
Kristallvase in orig. Schachtel, beschliffen, H-20 cm
große Schale, wohl Murano, dkl.-blau-rot, H-15 cm, D-17,5 cm, 50/60-er Jahre, Entwurf?
hohe Glasvase, Keulenform mit aufgelegten Fäden, H-53 cm !
Vase der Fa.Rachelkristall Weidensteiner - Frauenau, Nr. 16, Ritzsignatur, H-18,5 cm
Keksdose mit vernickelter Montur, wohl Palme-König, H-18 cm, gut erhalten
Kunstglasvase mit Aufschmelzungen, H-12,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
hohes Pokalglas mit floralen Schliff, Goldrand, H-23,5 cm
kl. Karaffe mit breiten Silberhals-835- mit Gravur 1910, Segelpreis, H-27,5 cm
Vase, aufwendig beschliffen, wohl Nachtmann, grün überfangen, H-21 cm, D-15 cm
14 Süssweingläser, rot, auf Standplatte, H-8,5 cm
Jugendstil-Vase mit Frauenfigur, überfangen und geschnitten, Goldstaffage, oberer Rand berieben, kl.
4x hohe Weingläser, Murano, mit Hohlschaft und Goldstaffage, Ziermonogramm "OT" und "ME", H-23 cm,
4x hohe Weingläser, Murano, mit Hohlschaft und Goldstaffage, Ziermonogramm "OT" und "ME", H-23 cm, leicht berieben
Bierglas, 19. Jhd., 1867 datiert, Monogramm H.B., Zinndeckel, unbestoßen, H- 15cm
Bierglas, 19. Jhd., leicht grün, Monogramm "Albrecht, am Boden bestoßen, H- 16cm
Bierglas, 19. Jhd., 1867 datiert, Monogramm, Zinndeckel, Glas mehrfach bestoßen, H- 15cm
Bierglas, Joska Waldglashütte, Zinndeckel, rot überfangen, Kristallschliff, H- 14cm, Monogramm S.L.
Bierglas, rot überfangen, Landschaftsschliff mit Auerhahn, H- 11,5cm
Bierglas, rot überfangen, Landschaftsschliff mit Auerhahn und Hirsch, ein Kratzer, H- 12cm
Bierglas, rot überfangen, "Passau" Wappen, Bodengravur, H- 17cm
Bierglas, rot überfangen, Blumenschliff, H- 16cm
Bierglas, blau überfangen, Landschaftsschliff mit Wildschwein, H- 11,5cm
24 Rosenthal Gläser, Glas mit grünem Aufschmelz, 6 Cocktailgläser H-24cm, 2 Whiskygläser H- 8cm, 9
Vase "Norddeutscher Lloyd", Dekor geschliffen, H- 15cm, D- 11 cm
Glaspokal auf Stand, rot überfangen, beschliffen Rotwild in Landschaft, unbestoßen, H- 15cm
Murano Schale, dreifarbig rosa violett, unbestoßen, H- 14cm, B- 19cm
Vase, rot überfangen, floraler Kristallschliff, H- 10,5, D- 14cm
Glasschale, violett überfangen, Kristallschliff, H- 9cm, D- 20cm
viereckige zweifarbige Vase, braun, unbestoßen, H- 14cm, B- 6cm
hohe blaue Kristallvase, H- 35cm, D- 14cm
Kristallvase, blau floral geschliffen, H- 14cm, D- 12cm
blaue Kristallvase, geschliffen, H- 15,5cm, D- 13,5cm
gr. Streifenhörnchen, Murano, H-19 cm
Kugelvase, violett mit Blasen, H- 10cm, D- 17cm
gr. Stier, s/w und lila, Murano, H-21 cm, L-37 cm
Ascher "Murano, zweifarbig gelb und grün, unbestoßen, H- 6,5cm, B- 22cm
Ascher , wohl Murano, grün, unbestoßen, H- 7cm, B- 18cm
Ascher , wohl Murano, zweifarbig rot und grün, H- 5,5cm, B- 15cm
Briefbeschwerer, "Cuxhaven Signalstation mit Leuchtturm", älter, D- 6cm
Ansichten Briefbeschwerer, "Harpstedt", 11x7cm
Ansichten Briefbeschwerer, "Helgoland", D- 9,5cm
Ansichten Briefbeschwerer, "Reichstagsgebäude", älter, D- 8cm
Briefbeschwerer mit Trockenblumen, älter, D- 8cm
Glasobjekt mit Delphinen, H- 15cm, B- 5cm
Glasobjekt "Sternzeichen Jungfrau / Vierge", H- 8cm, B- 5cm
Ansichten Briefbeschwerer, "Hameln Klütthurm", bestoßen, 10,5x6,8cm
Wandplatte mit Metallhalterung "Rosenthal", 22x15 cm, exclusiv für Tupperware
hohe Kristallvase auf Stand, Schleuderstern, H-30 cm, D-16 cm
4x div. Buntglas-Römer, H-ca. 21 cm
Bonbonniere, rotes Glas, beschliffen "Nachtmann", H-14 cm, D-13 cm
7x div. Buntglas-Römer, H-ca. 20 cm
3x Süssweingläser um 1920, H-10,5 cm
grosse Schale, wohl Murano, H-9 cm, 23x20 cm
hohe Buntglas-Bonbonniere von Nachtmann, H-39 cm, D-17 cm
Buntglas-Tafelaufsatz von Nachtmann, grün, H-7 cm, D-16 cm
Kunstglas-Vase, blau, Abriss, Handarbeit, H-25 cm
grosse Kunstglas-Vase "Kosta Boda" Etikett, H-27 cm, B-23 cm, T-11 cm
grosses Bowlengefäss um 1900, beschliffenes Glas, versilberter Stand und Deckel, Griff als Ananas,
grosses Bowlengefäss um 1900, beschliffenes Glas, versilberter Stand und Deckel, Griff als Ananas, H-46 cm, D-23 cm
6x kl. Enten, wohl alle Murano, max H-2,5,,L-6,5 cm
grosse Vase "Nuutajarvi Finland " , H-21 cm, D-14 cm,
124 Los(e)/Seite