28 Los(e)/Seite
grosser Messing-Schirmständer, Schauseite geprägte Wirtshausszene, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-60
grosser Messing-Schirmständer, Schauseite geprägte Wirtshausszene, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-60 cm, B-36 cm
kl. schmale Vitrine,dkl. Holz mit facett. Glasscheibe, B-ca. 70 cm, H-180 cm
gr. Art Deco Schreibtisch mit aufgelegter Glasplatte, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. dreieck-Blumenhocker, 50-er Jahre, H-ca. 30 cm, D-32 cm
Stehlampe mit Tischchen, 50-er Jahre, bedruckter Papierschirm, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-157
Stehlampe mit Tischchen, 50-er Jahre, bedruckter Papierschirm, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-157 cm, Tischchen 52x34 cm
Antiker Brotkasten, Holz und Keramik mit Blaumalerei, wohl Delft, 16x27x46 cm, Bemalung stellenweise
Zeitungsständer, geflochten, Eisenrahmen, H-52 cm, B-41 cm
gr. Armlehnstuhl mit passenden Hock, Leder, H-90 cm, B-70 cm, Hocker H-30 cm, D-50 cm, Gebrauchsspuren, wohl Skandinavien? 60/70-er Jahre
Wandspiegeli n Goldrahmen, RG 86x44 cm
Wandspiegel in Holzrahmen, 75x65 cm
kl. Klapptisch bzw. Truhe, seitl. Bronzegriffe, H-40 cm, 55x45 cm
kl. englischer Beistelltischchen mit 2 Schubladen, Mahagoni, H-73 cm, 45x35 cm
kl. Beistelltischen, England,Fadenintarsien, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-70 cm, 44x34 cm
3-Satztischchen, England, Mahagoni, H-max. 68 cm, 56x36 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mahagoni Spieltisch mit runder Samteinlage, Schublade, gut erhalten, H-62 cm, max 80x80 cm
Thonet Drehstuhl um 1900, altes Etikett, Geflecht Lehne erneuerungsbedürftig, H-77 cm, B-57 cm,
Thonet Drehstuhl um 1900, altes Etikett, Geflecht Lehne erneuerungsbedürftig, H-77 cm, B-57 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
gedrechselte Blumensäule, H-90 cm
Küchenregal, Holz, 38,5x36x13,5, mit Altersspuren
Supraporte, farbig gefasst, wohl 18.Jhd., 43x88 cm
Paar Art Deko Armlehnstühle, Sitz aus Korbgeflecht, H-80 cm, B-55 cm
Paar vintage Fauteuils mit losen Kissen, Dänemark?, 60-er Jahre, H-75 cm, B-75 cm, T-82 cm
grosser Biedermeier-Spiegel, Mahagony mit Messingbeschlägen, H-142 cm, B-55 cm,
grosser Wandspiegel, seitlich mit Kerzenhalter, um ca. 1820, vergoldet, Spiegel stark fleckig,
grosser Wandspiegel, seitlich mit Kerzenhalter, um ca. 1820, vergoldet, Spiegel stark fleckig, 118x72 cm
kl. Tischgestell mit massiver Messing-Platte als Tablett, H-42 cm, 58x44 cm
Konsolen- bzw. Wandtisch, halbrund um 1870, Furnier mit Fadenintarsien und Fächer, gut erhalten, H-
Konsolen- bzw. Wandtisch, halbrund um 1870, Furnier mit Fadenintarsien und Fächer, gut erhalten, H-72 cm, 120x59 cm
grosse Konsole, wohl aus Kirche für Heiligen-Figur, H-35 cm,D-47 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
grosse Konsole, wohl aus Kirche für Heiligen-Figur, H-35 cm,D-47 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Teile lose anbei, einige kl. Fehlteile
Miniatur-Modell eines Barockschrankes, Eiche, H-38 cm, B-26 cm, T-15 cm, einige Fehlteile, Abplatzer
Miniatur-Modell eines Barockschrankes, Eiche, H-38 cm, B-26 cm, T-15 cm, einige Fehlteile, Abplatzer etc.,
28 Los(e)/Seite