554 Los(e)/Seite
Goldring, 9 K (geprüft), klare Steine, Perle, RG 53/54, 3 gr., Krone weist kleine Kratzer auf
Kette, 585er-Gelbgold, L. 46 cm, 4,8 gr., gest. "FBM"
Schwere Kette "Unoaerre", 925er-Silber, L. 43 cm, 55,6 gr.
Schweres Armband, Silber (gepr.), mit freier Gravurplatte, L. 23 cm, B. 1,8 cm, 66 gr., kleine
Schweres Armband, Silber (gepr.), mit freier Gravurplatte, L. 23 cm, B. 1,8 cm, 66 gr., kleine Kratzer vorhanden
Set Sterlingsilberschmuck mit Rosenmotiv, zus. 22,8 gr., L. Armband: 21 cm, RG 63, gest. "Teka"
Collier und Armspange, Silber (gepr.), zus. 91,5 gr., d. ca. 7 und 12 cm, leichte Alters und
Collier und Armspange, Silber (gepr.), zus. 91,5 gr., d. ca. 7 und 12 cm, leichte Alters und Tragespuren, einige Stänge verbogen
Kette mit 375er-Goldschließe, Rauchquarz-Kugeln, L. 46 cm
Granat-Armspange, d. 5,5-6,5 cm, Alters und Tragespuren vorhanden
Granat-Armspange, d. 5,3-6,3 cm, B. 0,5 cm
Granatcollier, Normgold, L. 43 cm, 3,6 gr., leicht reinigungsbedürftig
Bernsteinkette mit Drehverschluss, L. 52 cm
Armband, Silber (gepr.) u. vergoldet mit Edelsteinbesatz, L. 17 cm, B. 3 cm, 62,5 gr., Vergoldung
Armband, Silber (gepr.) u. vergoldet mit Edelsteinbesatz, L. 17 cm, B. 3 cm, 62,5 gr., Vergoldung stark abgerieben, kleine Beschädigung vorhanden
Armband, Sterlingsilber, L. 19 cm, B. 2,5 cm, 51 gr., gestemp. "FS", Tragespuren vorhanden
Armband, Sterlingsilber vergoldet, Saphire, L. 19,5 cm, 19 gr.
Kette, 835er-Silber mit Rosenquarz, L. 59 cm, Altersspuren vorhanden, reinigungsbedürftig
Schlangenkette, "Padoro", 925er-Silber, L. 50 cm, 13 gr., neuwertig mit Etikett
Ring, Sterlingsilber, Vincze NZA, blauer Cabuchon und Zirkonia, RG 56, Kopf: 2,5x2,5 cm, 10,5 gr.
Ring, Sterlingsilber, roséfarbener Stein und Zirkonia, RG 58/599,5 gr., neuwertig mir Etikett
Ring, Sterlingsilber, grüner Zirkonia, RG 53/54, 2,5 gr., neuwertig, mit Etikett
Ring, Sterlingsilber, Vincze NZA, Zirkonia, Cabuchon leicht transparent, RG 53, 6,6 gr., neuwertig, mit Etikett
Ring, Sterlingsilber, champagnerfarbener Zirkonia, RG 57, 5 gr., neuwertig, mit Etikett
Ring, Sterlingsilber, Zirkonia, RG 54, 5,5 gr., gest. "AZR", neuwertig, mit Etikett
Ring, Sterlingsilber, rosafarbener Zirkonia, RG 57, 4,2 gr., neuwertig, mit Etikett
Ring, Sterlingsilber, RG. 64, B. 0,7-1,4 cm, 10,8 gr., gest. "AZR", neuwertig, mit Etikett
Ring, Sterlingsilber, Zirkonia, RG 51/52, B. 0,7 cm, 4,4 gr., neuwertig, mit Etikett
Ring, Sterlingsilber, champagnerfarbener Zirkonia, RG 57/58, 2,8 gr., neuwertig, mit Etikett
Ring, Sterlingsilber, gest. "YD024", RG 58, b. 0,7-1 cm, 6,5 gr., neuwertig, mit Etikett
Armband, Sterlingsilber, fac. klare Steine, L. ca. 20 cm, B. 0,5 cm, 17,7 gr. leichte Altersspuren
Münzarmband, 1/2 Mark, 800er-Silber, L. 19,5 cm, 34,4 gr., graviert mit Initialen, leichte Altersspuren
Ohrhänger, Majorica, 925er-Silber, vergoldet, Perlen und klare Steine, L. 3,5 cm, zus. 12,5 gr.,
Ohrhänger, Majorica, 925er-Silber, vergoldet, Perlen und klare Steine, L. 3,5 cm, zus. 12,5 gr., leichte Tragespuren
Manschettenknöpfe, Sterlingsilber und Bernstein, Fischstempel, L. 3,3 cm, zus. 9,8 gr., leichte
Manschettenknöpfe, Sterlingsilber und Bernstein, Fischstempel, L. 3,3 cm, zus. 9,8 gr., leichte Gebrauchsspuren
Konvolut Kettenanhänger, 800/835/925er-Silber, zus. 21 gr., L. Kuzifix: 3,5 cm, teilweise Altersspuren vorhanden
Alter Ring, Sterlingsilber, hellblauer fac. Stein, RG 51/52, 3,2 gr., Alters- und Tragespuren
Alter Ring, Sterlingsilber, hellblauer fac. Stein, RG 51/52, 3,2 gr., Alters- und Tragespuren vorhanden
Designerring, Sterlingsilber, E. Granit, Finnland, klarer fac. Bergkristall, RG 52/53, 6 gr.,
Designerring, Sterlingsilber, E. Granit, Finnland, klarer fac. Bergkristall, RG 52/53, 6 gr., Altersspuren vorhanden, Ringschiene leicht verbogen
Münzanhänger, Theresien-Taler, 1780, 833,33/1000er-Silber in 925er-Fassung, ca. 33 gr., d. 4,5 cm
Ein-Dollar-Münze, 1987, Feinsilber, in 925er-Fassung, zus. 34,3 gr., d. 4,2 cm
Kette, Bernsteinkugeln, d. ca. 68 cm, d. Kugeln: 0,8-2 cm
Kette, Stäbchenkoralle, L. 50 cm, Stäbchen: max. 4 cm, Metallverschluss mit leichten Altersspuren
Kette, nat. Bernstein, max. 1,5x2 cm, L. 65 cm, Altersspuren vorhanden, leicht reinigungsbedürftig
Alte Brosche, Mädchenportrait in 800er-Silberfassung mit blauen Perlen, 3,3x3,7 cm, leicht reinigungsbedürftig
5-Mark-Gedenkmünze, 200 Jahre Königreich Preußen, 1901, 900er-Silber, durchbohrt, 27,6 gr., d. 38
5-Mark-Gedenkmünze, 200 Jahre Königreich Preußen, 1901, 900er-Silber, durchbohrt, 27,6 gr., d. 38 mm
2 Bernsteinanhänger mit Metallösen, 1 x Doublé, L. 4,6 und 5,5 cm
Collier und Kette, Silber, L. 41,5 und 42 cm, zus. 30 gr., Collier-Verschlüsse wurden ersetzt,
2 Broschen, 800er- und 835er-Silber, zus. 24,4 gr., 5,3x3,5 und d. 4,5 cm, leichte Altersspuren
3 Anhänger, 2 x 800er-Silber, 1 x Silber (gepr.), zus. 24 gr., d. 4,5, L. 3,5 und 5 cm, leichte
3 Anhänger, 2 x 800er-Silber, 1 x Silber (gepr.), zus. 24 gr., d. 4,5, L. 3,5 und 5 cm, leichte Altersspuren vorhanden
2 Anhänger, 1 x Collier, 800er-925er-Silber, zus. 7,4 gr., klarer Stein, Amethyst und Opal, L.
2 Anhänger, 1 x Collier, 800er-925er-Silber, zus. 7,4 gr., klarer Stein, Amethyst und Opal, L. Collier: 41 cm, Anhänger: 3,5 und 2 cm
Alte Schmetterlingsbrosche, 835er-Silber, Markasiten, 5,4 gr., ca. 2,5 x 4 cm
Armband, 835er-Silber, Delft-Porzellan, L. 19 cm, 8 gr., leichte Altersspuren
2 Ringe, 925er-Silber, 1 x Rosenquarz, 1 x hellbl. Stein, zus. 16,7 gr. RG 58 und 67, Kronen: 2,
2 Ringe, 925er-Silber, 1 x Rosenquarz, 1 x hellbl. Stein, zus. 16,7 gr. RG 58 und 67, Kronen: 2,5x1,5 und d. 2 cm
Alter Ring, 800er-Silber, grüne Steinplatte, RG 57, 9,5 gr., Platte: 1,2x1,5 cm, beschädigt,
Alter Ring, 800er-Silber, grüne Steinplatte, RG 57, 9,5 gr., Platte: 1,2x1,5 cm, beschädigt, Altersspuren vorhanden
Ring, 925er-Silber, mit natürlichem klaren Stein, bicolor, RG 56/57, 8,3 gr.
2 Ringe, 835er- und 925er-Silber, mit hellbl. Steinen, RG 62 und 51, zus. 6,3 gr., Ringschiene des
2 Ringe, 835er- und 925er-Silber, mit hellbl. Steinen, RG 62 und 51, zus. 6,3 gr., Ringschiene des kleinen Ringes leicht verbogen
Ohrstecker, Silber (gepr.) mit Bernstein, zus. 1,5 gr., L. 1,3 cm, leicht reinigungsbedürftig
Ring, 925er-Silber, blauer und klare fac. Steine, RG 57, 9 gr., Krone: 1,8x1,8 cm, leicht reinigungsbedürftig
Ring, 925er-Silber, dunkelroter (Granat?) und klare Steine, 4,5 gr. RG 53/54, Krone: 1,5x1,3 gr.
Collier, Silber (gepr.), Mondsteine und kl. Rubine, 1 x grüner Stein, L. 23,5 cm, 4 gr.
1-Rand-Silbermünze (800/000), in 835er Silberfassung, 18,9 gr., d. 3,8 cm
Armspange, 800er-Silber, 13 gr., d. 5,4x5,7 cm, B. 1,8 cm, gest. Halbmond, Krone und "FS"
2 Anhänger, 925er-Silber, 1 x mit Perle, zus. 3,3 gr, L. 2,3 und 3,5 cm
Ohrclips, 925er-Silber, zus. 9 gr., 2,2x2,2 cm, gest. "CSL", leicht reinigungsbedürftig
554 Los(e)/Seite