535 Los(e)/Seite
alter Puppenstuhl, H-38 cm, B-22 cm
Alter Steiff-Panda, H. 21 cm, beweglicher Kopf und Glieder, Altersspuren vorhanden
2 alte Teddybären, 1 x Steiff, 1 x ohne Marke (wahrscheinlich auch Steiff), H. 26 cm, bewegliche
2 alte Teddybären, 1 x Steiff, 1 x ohne Marke (wahrscheinlich auch Steiff), H. 26 cm, bewegliche Glieder und Kopf,
2 alte Teddybären, H. 36 und 27 cm, bewegliche Glieder, Köpfe, Altersspuren vorhanden
JNF Rennwagen "Mercedes", Friktionsantrieb, Scheibe fehlt, Fahrerfigur nicht original, Alters-u.
JNF Rennwagen "Mercedes", Friktionsantrieb, Scheibe fehlt, Fahrerfigur nicht original, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-8,5cm L-33,5cm.
Strickliesel, wohl 50/60er Jahre, Schlüsselwerk läuft, orig. Etikett, Schuhe gemarkt Emso, H-21,5cm.
3 alte Babyrasseln, versilbert, L. 9,5-10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
alter Steiff-Hund mit grossen, goldenen Knopf, L-36 cm
kl. Teddy, Steiff, älter, nur Knopf, H-ca.8,5cm.
Krankenwagen, Kellermann & Co, Friktionsantrieb, Nr. 402, bespielt, H-5cm L-12cm. ...[more]
kl. Pandabär, Heike-Bär, H-6,5cm.
5x div. Barbie-Puppen, Größte H-45cm.
kl. Farbigen-Puppe "Schildkröt" 16 cm
14x div. Quartette, wohl 80/90er Jahre, wohl Komplett
Puppen-Sofa, grüner Bezug, H-22cm B-50cm.
3x div. Künstlerpuppen sowie div. Kleidung, Puppen gemarkt und datiert, 1988/91.
alter Zement-Lkw von "Gösö" in OVP, Blech, Schwungrad-Antrieb läuft, Karton beschädigt, Alters-u.
alter Zement-Lkw von "Gösö" in OVP, Blech, Schwungrad-Antrieb läuft, Karton beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-32 cm
Arnold Post Lkw Deutsche Bundespost, gelb lith. Blechausf. mit Friktionsantrieb, Heckklappe zum
Kipp LKW aus Blech, wohl Arnold, Heckklappe fehlt, Schwungrad defekt, Gummireifen, bespielte
Dinky Toys 921 in OVP, bespielte Erhaltung
Dinky Toys 503 Foden Flat Truck in OVP, bespielte Erhaltung
Dinky toys 962 Radlader in orig. Schachtel, gut erhalten
Dinky Supertoys 972 Lorry Mounted Crane 20 Ton " Coles " in O- Box, gut erhalten
Brustblatt-Kopfpuppe von Schildkröt, Kopf Celluloid, Nr. 15, Stoffkörper, H-57 cm
6 Serviettenringe, Bein, H-2 cm, D-4 cm,
indonesische Marionette, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Stab fehlt, H-50 cm
3 Displays mit präparierten Schmetterlingen, 2x rund, D-13 cm, und eckig 27x37 cm
gr. Halbbüste einer Afriaknerin, Tropenholz, H-45 cm, leicht rissig
kl. Cloissonne Deckeldose, China, H-6,5 cm, D-7,5 cm
Türstopper, Gusseisen, mit Putto, farbig gefasst, H-40 cm, B-20 cm
Hoöz-Maske, rot/weiss bemalt, wohl Ozeanien, 30x27 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schaukasten mit div. Seemannsknoten, neuzeitl., RG 53 x 71cm.
komplettes Besteck in Koffer, 24Karat Hartvergoldet, Solingen.
Bauchladen aus den 40/50er Jahren "Dr. Hillers Pfefferminz", guter altersbedingter Zustand, ca. H-
Bauchladen aus den 40/50er Jahren "Dr. Hillers Pfefferminz", guter altersbedingter Zustand, ca. H-29cm B-63cm T-26cm.
Edgar DEGAS (1834-1917) "Ballerina" Bronze, H-67 cm
Aldo VITALEH (XX) "Artisten-Paar" Bronze, H-37 cm, 220
hohe Speckstein-Schnitzerei, chines. Dame (Guanyin), H-38 cm, einige minimale kleine Chips
Bronze Manille oder ähnliches, Armreif mit 4 Schlangen, D-ca. 8 cm, B-11 cm
Speckstein Schnitzerei, Elefantenfamilie, H-5 cm, L-11 cm
MILO (1955) "Golfspielerin", Bronze auf Marmor, H-26 cxm
MILO (1955) "Seilspringerin", Bronze auf Marmor, H-33 cm
hohe Zinn-Schenkkanne, Bauhausentwurf, Harald Buchrucker (1897-1985), H-36cm.
6x Teeglashalter, WMF-Cromagan, 50/60er Jahre, orig. Karton, ca. H-7cm.
gr. 4passige Anbietschale, Zinn, Art-Déco, nur Nr. "582", guter Zustand, ca. H-15,5cm B-44cm T-32cm.
Vintage-Zigarettenspender, Blütenform, Metall, H. 22 cm, leichte Verschmutzungen, kleine Kratzer
Chinesisches Figurenpaar, Mann und Frau, Kunststoff, Holzsockel, H. 33,5 cm, Reparaturstellen
Chinesisches Figurenpaar, Mann und Frau, Kunststoff, Holzsockel, H. 33,5 cm, Reparaturstellen sowie kleine Beschädigungen vorhanden
Alter lederner Löscheimer, H. ca. 28,5 cm, Leder rissig, Boden nicht mehr dicht
Vintage-Bakelitdose mit Frauenporträt, d. ca. 12 cm, H. ca. 7,5 cm, Boden mit Aufkleberspuren
ovale Zierschale, um 1900, ungemarkt, beschädigt, ca. H-9cm, 33 x 24cm.
chines. Schmuckschränkchen, Holz, mit Jade-Einlagen, H-22 cm, 15x12 cm
thronender chines. Herrscher, wohl Kuinstmasse, H-15 cm
Elefant mit erhobenen Rüssel, China, Speckstein-Schnitzerei, Füsse kl. Abplatzer, H-13 cm, L-15 cm
grosser Zinn-Walzenkrug, dat. 1768, Deckel reich verziert und mit Geigenbögen?, Initialien, H-24 cm,
grosser springender Bronze-Jaguar, vergoldet, auf Marmorsockel, H-35 cm, L-60 cm, 23 kg.,
Reliefporträt, Blech auf Pappe, Rückseite kyrillisches Etikett, 36x26,5 cm, Messing(?)beschichtung
Reliefporträt, Blech auf Pappe, Rückseite kyrillisches Etikett, 36x26,5 cm, Messing(?)beschichtung stellenweise abgerieben
erotische runde Jade-Schnitzerei, D-7 cm
erotische Jade-Schnitzerei, grün, 5,5x5,5 cm
Kleiner schwerer Mörser (?), Messing o. vermessingt, H. 9 cm, Stößel nicht anbei, kleine Kratzer,
Kleiner schwerer Mörser (?), Messing o. vermessingt, H. 9 cm, Stößel nicht anbei, kleine Kratzer, Dellen vorhanden
535 Los(e)/Seite