104 Los(e)/Seite
Mein Kampf - Adolf Hitler, blaue Ausgabe, 1936 München,Jubiläumsausgabe, (Adolf Hitler Darstellung
Mein Kampf - Adolf Hitler, blaue Ausgabe, 1936 München,Jubiläumsausgabe, (Adolf Hitler Darstellung fehlt)
kl. Silber-Becher, 800er Silber, Schießpreis von 1938, Ziermonogramm und Datierung, 19,1gr., H-4,
kl. Silber-Becher, 800er Silber, Schießpreis von 1938, Ziermonogramm und Datierung, 19,1gr., H-4,5cm.
kl. Silber-Becher, 800er Silber, Schießpreis von 1937, Ziermonogramm und Datierung, 19gr., H-4,5cm.
kl. Silber-Becher, 835er Silber, Schießpreis, um 1930, 17gr., H-4,4cm.
kl. Silber-Becher, 835er Silber, Schießpreis, um 1936, Ziermonogramm und Datierung, 19gr., H-4,5cm.
Verleihungsurkunde zum Bremer Hanseatenkreuz, von 1917, gelocht
2 Feldflaschen Wehrmacht mit Trinkbecher und Ledergehänge
Wehrmacht Optik ,Stempel vorhanden, entnazifizierter Adler noch sichtbar (ehemals russisch)
Altes Signalhorn,Messing,Alters-u. Gebrauchsspuren
Wehrmacht Flieger „Asse auf der Me 262“ Portraitmappe von Ferry Ahrle
Reservistenkrug,wohl Sammleranfertigung, 5.Inf.Rgt."Großh.Ernst Ludwig v. Hessen" 11.Comp.Bamberg
Reservistenkrug,wohl Sammleranfertigung, 5.Inf.Rgt."Großh.Ernst Ludwig v. Hessen" 11.Comp.Bamberg 1909 1911 mit erotischer Lithophanie, H- 33,0 cm
Soldbuch eines SS-Schützen, div. Eintragungen, strake Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Konvolut div. Dokumente, Fotografien sowie Eisernes Kreuz 2. Kl., 3. Reich
Nadel, Kyffhäuser Bund, 3. Reich, L-5,5cm.
2x div. Orden, Für Treue Dienste und Eisernes Kreuz 2. Kl. Hersteller "13"
Konvolut div. Orden und Medaillen, teilw. Sammleranfertigungen.
2x Orden, KVK 2. Kl sowie Eisernes Kreuz 2. Kl..
2x Orden, KVK 2. Kl. Herst. "60" sowie KVK mit Schwertern 2. Kl.
2x Verwundeten-Abzeichen in schwarz, 1x Herst. "301", 1x Nadelsystem defekt und stark getragene
2x Verwundeten-Abzeichen in schwarz, 1x Herst. "301", 1x Nadelsystem defekt und stark getragene Erhaltung.
2x div. Partei-Abzeichen, Knopfloch "RZM M 1/34", Nadel starke Tragespuren, original??.
Panzerkampfabzeichen, Sammleranfertigung, Nadelsystem gelötet.
Ordenspange, Eisernes Kreuz 2. Kl. 1. WK, KTK mit Schwertern und Treue-Dienstabzeichen.,
2x div. Orden, Polen, älter.
2x div. Orden, Polen, älter.
gr. polnischer Militärverdienstorden "Virtuti Militari", L-10cm.
gr. Orden des Weißen Adlers (Polen), ca. D-7,5cm.
3x div. Orden, Polen, älter.
3x div. Orden, Polen, älter.
ca. 60 Raumbilder , Serie "Fliegen und Siegen", keine doppelt.
Raumbildalbum "Großdeutschlands Wiedergeburt", wohl komplett
Raumbildalbum "Der Kampf im Westen", wohl komplett.
Kasten mit div. Medaillen, Orden etc.
Bajonett mit Scheide, 2. WK, Klinge gemarkt, Altersspuren, L-33cm.
Der Soldatenfreund - Taschenjahrbuch für die Wehrmacht 1942, Ausgabe D : Waffen-SS, starke Alters-u.
Der Soldatenfreund - Taschenjahrbuch für die Wehrmacht 1942, Ausgabe D : Waffen-SS, starke Alters-u. Gebrauchsspuren.
Ausweis sowie Dolch 7. SS-Freiwilligen Gebirgsdivision "Prinz Eugen", Dolch klinge gemarkt,
Ausweis sowie Dolch 7. SS-Freiwilligen Gebirgsdivision "Prinz Eugen", Dolch klinge gemarkt, Original?, L-29cm.
Eisernes Kreuz 1. Kl., 3. Reich, Nadelsystem defekt und schlecht gelötet, gebogene Form.
patriotischer Glas-Deckelpokal, beschliffen mit EK und Hoheitszeichen sowie Profil A.H., H-25,5cm.
Treue-Dienst Abzeichen in orig. Schachtel, 3. Reich.
Mützenband "Sperrschule", Altersspuren, beschädigt
Medaille Hans Frei,Silber 0.800,Schweizerische Nationalspende,Silber-vergoldet,33x29mm, 14,5g.
kl. Nachlass eine SS-Oberschaarführers, Winterschlachtmedaille in Tüte und mit Urkunde, Besitzeugnis
4 Anstecker/Abzeichen, Frankreich, "Diocese de Carcasonne": d. 3,5 cm, leichte Altersspuren
4 Anstecker/Abzeichen, Frankreich, "Diocese de Carcasonne": d. 3,5 cm, leichte Altersspuren vorhanden
NSKOV Anstecknadel,RZM 52 (NSKOV -Nationalsozialistische Kriegsopferversorgung)
Silber Ehrenzeichen für 25 Jahre Eisenbahn 0.800
Ich Kämpfe- Die Pflichten eines Parteigenossen, 3. Reich, 1943, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren.
sogen. Grabenkunst, Vase aus Hülse gefertigt, 1. WK, H-25,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
26 div. Negativ-Bildplatten, 40er Jahre, Soldaten-Portraits, Altersspuren.
Dokumentennachlass, 40/50er Jahre.
grosse, seltene Schreibmaschine "Olympia" Mod. 8, Kriegsmarine seitlich gepunzt, gut erhalten, H-
grosse, seltene Schreibmaschine "Olympia" Mod. 8, Kriegsmarine seitlich gepunzt, gut erhalten, H-26 cm, B-40 cm, T-30 cm, ca. 5 kg
Offizierssäbel mit Portopeee, wohl Schweiz "E&T. Hörster, Solingen", dat. 1909, in Metallscheide,
Offizierssäbel mit Portopeee, wohl Schweiz "E&T. Hörster, Solingen", dat. 1909, in Metallscheide, L-100 cm ...[more]
frz. Grenadiersäbel Sabre Briquet M in Lederscheide, massiver Messinggriff, L-75 cm, Alters-u.
frz. Grenadiersäbel Sabre Briquet M in Lederscheide, massiver Messinggriff, L-75 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Genie Faschinenmesser M1842 (Schweiz) Hörster Solingen in Lederscheide, gut erhalten, L-68 cm
Sägebajonett – Waffenfabrik Neuhausen - Schweiz , mit Lederscheide, gut erhalten, L-62 cm
Bajonett – Waffenfabrik Neuhausen - Schweiz , mit Metallscheide, L-44 cm, gut erhalten
Bajonett "Schwyz" in Metallscheide, Lederhalter, L-45 cm, gut erhalten
Steinschloss-Pistole mit Beineinlagen und Messingbändern, L-43 cm
7 musizierende Elastolin Soldaten,Alters-u. Gebrauchsspuren
104 Los(e)/Seite