385 Los(e)/Seite
Bollerwagen "Flottweg", 50er Jahre, H-27cm, L-67,5cm B-42,5cm.
15x div. Modellautos, 13x Schuco, 3x 1:43 und 12x 1:87.
Arnold-Primat, Limousine aus den 50er Jahren, Blech, blau, Fernsteuerung mit Kurbelantrieb, Alters-
Arnold-Primat, Limousine aus den 50er Jahren, Blech, blau, Fernsteuerung mit Kurbelantrieb, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-26cm.
Marionette, wohl Indonesien, H-20 cm
7 Elastolin-Figuren und 2 x Kunststoff, H. 5-7 cm
2 Steiff-Bären "Dolly", neuwertig mit Etikett, H. ca. 15 cm, Arme, Beine und Kopf beweglich
3 Steiff-Bären "Dolly" mit Eikett, neuwertig, H. 9,5 und 15 cm, großer Bär mit beweglichen Gliedern und Kopf
3x div. Steiff-Tiere, 2x nur Knopf, 1x ohne Ident. , älter, bespielte Erhaltungen.
2x div. Steiff-Umhängetäschen, Teddy-Köpfe, Knopf u. Fahne, Nr. 8490/12 und 8492/26.
4 Holzspielzeuge DDR "Deutsche Post"
zwei Feuerwehrautos "Winking"
zwei Feuerwehrautos "Winking"
"Schuco" Varianto Elektro 3117,OVP ,Unterteil lose,auf Vollständigkeit nicht gepr.
Märklin E-Lok der SBB mit 4 Güterwagen, in OVP, H0
antike Porzellan-Brustblattpuppe, Lederkörper, Rückseite beschädigt, H-35cm.
2x div. Teddy-Bären, älter, 1x wohl Steiff, bespielte Erhaltungen, H-25cm u. 13cm.
gr. Teddy, älter, bespielte Erhaltung, Kippstimme defekt, H-25cm.
Alte "Heubach Köppelsdorf "300.8/ Massepuppe mit Porzellankopf,Schlafaugen,stark bespielt und
Alte "Heubach Köppelsdorf "300.8/ Massepuppe mit Porzellankopf,Schlafaugen,stark bespielt und Altersspuren.H- 64cm
Denis signierte grosse Bronze, Kamelreiter, H-70 cm, L-65 cm, 22 kg.
Pierre COLLINET (XX), hohe Bronze auf Marmorsockel, Mädchen mit Reifen, H-70 cm, 11 kg.
Paar massive Bronze Buchstützen "Maitland&Smith", Dampflok und Waggon auf Holzstand, H-24 cm, L-je
Paar massive Bronze Buchstützen "Maitland&Smith", Dampflok und Waggon auf Holzstand, H-24 cm, L-je 27 cm, zus. 16 kg ...[more]
Milo signierte Bronze, laufender Gepard, auf Marmorsockel, H-19 cm, L-31 cm
Pierre MATHIEU (XX) "Totenkopf" Bronze auf Marmorsockel, H-19 cmpolychr. Bemalung in Unterglasurfarben
Äskulapstab, Bronzefigur auf Marmorsockel , H-40 cm, unleserlich signiert
Bronze-Buddhakopf, patiniert, H-25 cm
Antoine Louis BARYE (1796-1875) "Löwe mit Schlange" Bronze auf Marmorsockel, H-24 cm, L-28 cm
Demetre Haralamb CHIPARUS (1886-1947), Art Deko Tänzerin, Bronze auf Marmorsockel, H-50 cm, 5,5 kg
Indische Tempelfigur, Teil einer größeren Gruppe, 19/20 Jh. H. 26 cm
Aquamarin in Kristallmatrix, nicht beendet, 7x7x15 cm, Minas Gerais, Brasilien
Große Achatscheibe, Brasilien, ca. 38x35x4 cm
Amethys-Brocken, Brasilien, ca. 28x22x10 cm
Bergkristall-Druse, Schweiz, ca. 23x14x17 cm, ein Stück lose
Rauchquarz, Brasilien, ca. 14x12x8 cm
"Cartier" Schachtel,must de Cartier Paris, 20 x 20 x 5,0 cm
Bergkristall, Brasilien, H. 18 cm
Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910), stehendes freches Mädchen, Bronze, Marmorsockel, dieser am
Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910), stehendes freches Mädchen, Bronze, Marmorsockel, dieser am Stand 2x bestossen, H-17cm, Bronze H-10cm.
de Doux "liegende Raubkatze" Bronze auf Marmorplatte, H-16 cm, L-35 cm
anonyme Bronze "Golfspieler",Golfer H-30 cm, Platte 30x20 cm, Fahnenstange H-37 cm
Speckstein Schnitzerei, Räucherkoro, wohl China 2-tg., H-8 cm, D-11 cm
Bergkristall, H- 7,0 cm, 250 g.
Hellblauer Kristall an Stein auf Sockel geklebt, H. 9 cm
Ammonit - Madagascar, 75 g., ca.D- 6,0 cm
5 Aqua Aura Steine,zus. 57 g.
5 Aqua Aura Steine,zus. 57 g.
Araucaria - versteinertes Holz, ca. 103 g.,
Mythologische Vogelfigur, Bronze, Indien, 19. Jh., H. 23,5 cm, auf dem Rücken Bruchstellen
Doppelspat Island zus. 66 g.,
Doppelspat Island zus. 66 g.,
Polychromer Jaspis,Eldarit und Labradorit zus. 300 g.
2 Buddhafiguren aus Speckstein, Tibet, H. 18 cm
Persische Kachel, 18 Jh., 30x17x2 cm, mit Halterung
Trilobit H- 4,5 x 6,0 cm, 155 g.
Orthoceras (Geradhörner) / Ammonit Versteinerung, 635 g.,H- 17 cm
"Tara"-Figur, Bronze, feuervergoldet, 19. Jh., Tibet, H. 14 cm
Indische Bronzefigur, H. 37 cm
Buddhafigur, Khmer-Reich, H. 9 cm, auf der rechten Seite kleine Bruchstelle
Hinduistische Gottheit, Bronze, Indien 18./19. Jh., H. 8,5 cm
Mahayana-Buddha, Tibet, 18./19. Jh., H. 10 cm
385 Los(e)/Seite