35 Los(e)/Seite
kl. Tabak-Wandschrank mit Kerbschnitzerei um 1920, H-45cm, B-38 cm, T-21 cm
kl. Eiche Barockwandschrank, dat. 1779, Namensgravur "Cornelius Mohr", beschnitzt, H-61 cm, B-81 cm,
kl. Eiche Barockwandschrank, dat. 1779, Namensgravur "Cornelius Mohr", beschnitzt, H-61 cm, B-81 cm, T-20,5 cm, orig. Schloss und Beschläge
Wandschrank, Eiche, Tür mit Raute, orig. Schloss/Schlüssel, 19.Jhd., H-69 cm, B-54 cm, T-30 cm
englischer Mahagony Schrägklappensekretär um 1820, H-106 cm, B-96 cm, T-46 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Barock Kommode um 1780, wohl Braunschweig, div. Hölzer, intarsiert, kl. Furnierabplatzer, Alters-
Freischwinger S33 von Mart Stam, Bauhaus Künstler, graues Leder, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-79 cm, B 60 cm, T-50 cm
Freischwinger S33 von Mart Stam, Bauhaus Künstler, braunes Leder, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren,
Freischwinger S33 von Mart Stam, Bauhaus Künstler, braunes Leder, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-79 cm, B 60 cm, T-50 cm
kl. abnehmbares Tablett auf Rollen, weisses Metall, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-41 cm, 49x36 cm
4x Thonet Jugendstil-Armlehnstühle mit Lederbezug, gut erhalten, H-78 cm, B-50 cm,T-44 cm
gr. Kirschholz-Ohrenbacken-Sessel, verstellbar, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Furnierabplatzer etc.
gr. Kirschholz-Ohrenbacken-Sessel, verstellbar, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Furnierabplatzer etc. H-114 cm, B-62 cm, T-70 cm,
3-er Satz Beistelltischchen, China, beschnitzt und bemalt, mit Glasplatten, H-max.H-62 cm, B-56
3-er Satz Beistelltischchen, China, beschnitzt und bemalt, mit Glasplatten, H-max.H-62 cm, B-56 cm, T35 cm
Jugendstil-Vertiko mit Aufsatz, untere Ablage mit Furnierschäden, Altriss an der linken Seite, H-
Jugendstil-Vertiko mit Aufsatz, untere Ablage mit Furnierschäden, Altriss an der linken Seite, H-205cm B-96cm T-50cm.
kl. Weichholz-Truhenbank, leicht restaurierungs bedürftig, H-102cm B-100cm T-37cm.
Vitrine um 1900, furniert, guter Zustand, Tür ist minim. Verzogen, H-185cm B-98cm T-45,5cm.
Werbespiegel "Cutty12", gerahmt, RG 68,5 x 52,5cm.
Werbespiegel "Hövels", gerahmt, RG 71 x 54,5cm.
Wandspiegel, 30/40er Jahre, 58 x 86cm.
kl. Kommode im Barockstil um 1900, Fadenintarsien, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, B-70 cm, T-35
kl. Kommode im Barockstil um 1900, Fadenintarsien, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, B-70 cm, T-35 cm
Gründerzeit-Kommode mit Vollsäulen, Eiche, H-74 cm, B-94 cm, T-56 cm
kl. Klapptisch, Mahagoni mit Messingscharniere, H-45 cm, 60x60 cm, ausgeklappz 119x60 cm, Platte mit
kl. Klapptisch, Mahagoni mit Messingscharniere, H-45 cm, 60x60 cm, ausgeklappz 119x60 cm, Platte mit 1 Fleck
Betstuhl im Historismus, klappbarer Sitz mit Geflecht, guter Zustand
hoher Blumenhocker, H-110 cm, Platte 29x29 cm
Barock Aufsatzschrank, wohl Braunschweig um 1770, Nussbaum, Wurzelnuss und Obstholz-Einlagen, H-
Altländer Stuhl, beschnitzt und mit orig. Fassung, dat. 1835, guter Zustand
Paar orig. Thonet Bugholz-Armlehnstühe (Cafehaus-Stühle) gemarkt, guter Zustand,
Armlehnstuhl mit Korbgeflecht
Armlehnstuhl mit Korbgeflecht
4x Biedermeier-Stühle um 1850, Rückenlehnen intarsiert in guten Zustand, anbei zwei zerbrochene
4x Biedermeier-Stühle um 1850, Rückenlehnen intarsiert in guten Zustand, anbei zwei zerbrochene Stühle
Wandbord mit Porzellanschildchen für Handtücher etc., ein Schildchen leicht beschädigt, H-20 cm, B-
Wandbord mit Porzellanschildchen für Handtücher etc., ein Schildchen leicht beschädigt, H-20 cm, B-62 cm
Wandspiegel mit schmaler Ablage und Schub, 87 x 50cm ca. T-10cm.
grosser Biedermeier-Spiegel mit Bronze-Applikationen, 124x72 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
hoher Gründerzeit-Wandspiegel mit Konsole, Kl. Furnierschäden, Spiegel etwas fleckig, H-ca. 240 cm
hoher Gründerzeit-Wandspiegel mit Konsole, Kl. Furnierschäden, Spiegel etwas fleckig, H-ca. 240 cm zusammen, B-100 cm
4x Stühle Arne Jacobsen "Butterfly" Entwurf von 1955, Hersteller Fritz Hansen Dänemark, blau
Wandspiegel in Goldrahmen, RG 44 x 55cm.
Le Corbusier, Sessel Grand Confort LC3, Hersteller Cassina. Chromstahl und schwarzes Leder,
Le Corbusier, Sessel Grand Confort LC3, Hersteller Cassina. Chromstahl und schwarzes Leder, leichte Gebrauchsspuren, ca. H-63cm B-100cm T-72cm
35 Los(e)/Seite