104 Los(e)/Seite
alter Stahlhelm mit Lederinlet
Adolf Hitler " Mein Kampf ", blaue Ausgabe, 1937 München
Erinnerungstuch der NVA, Seide, 62x62 cm
Gasmaske der NVA in Tasche mit ZubehörAlters-u. Gebrauchsspuren
Schachtel mit Effekten und Erste Hilfe Gegenständen, NVA
Eisernes Kreuz 2.WK,2.Klasse
Eisernes Kreuz 2.WK,2.Klasse
KVK mit Schwertern,2. WK, mit Band
Verwundeten Abzeichen in schwarz,beschädigt,2.WK
Anstecker "Der Stahlhelm",Alters-u. Gebrauchsspuren
Deutsches Reichssportabzeichen + Nadel (beschädigt)
Deutsches Reiterabzeichen,Anstecker 1933-1945
Deutsches Reiterabzeichen, Steinhauer & Lück,Lüdenscheid ...[more]
Mitgliedsabzeichen - HIAG - Hilfsgemeinschaft Waffen SS in Gold
Mitgliedsabzeichen - HIAG - Hilfsgemeinschaft Waffen SS in Silber
Mutterkreuz in Bronze an Band
Mutterkreuz in Bronze an Band
4 Anstecker 1.Mai ,Tag der Arbeit, Deutsches Jugendfest
5 Soldaten Portraits,Fotos/Postkarten
Sammelbilder Deutschland Erwacht ,
Konvolut Fotos von Oberbefehlshabern sowie Karten
Eisernes Kreuz 1. Klasse, in Etui, Hrst. Carl Dillenius 800,
Friedrich August Kreuz 2.Klasse an Band
Eisernes Kreuz 1.WK, 2.Klasse, Hrst. N
KVK mit Schwertern an Band, 2.WK
Treudienst-Ehrenzeichen f. 25 Jahre, 2.WK
Russischer Anstecker / Abzeichen, emailliert, kyrillisch beschriftet, D- 2,9 cm
Fahrtenmesser "Jacobs&Co", Solingen, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Zwei DSB Anstecknadeln, Deutsches Sport Abzeichen
A.Hitler "Mein Kampf" 1933, blaue Ausgabe, gut erhalten, mehrfach gestempelt "preuss. Amtsgericht
A.Hitler "Mein Kampf" 1933, blaue Ausgabe, gut erhalten, mehrfach gestempelt "preuss. Amtsgericht Zeven"
Konvolut Orden u. Abzeichen, 1. WK.
Konvolut Orden u. Abzeichen, 3. Reich, EK 2 Kl., KVK mit Schwertern 1. Kl. , Gaufest, Schulterklappe.
6 ovale Seepost Plaketten 2. WK
Silbermedaille mit Eisernes Kreuz und Kriegsabzeichen,Silber 0.925 , D- 40 mm, ca. 24 g.
Feinsilbermedaille 0.999 Großadmiral Karl Dönitz 1891 1980 D- 50mm, 35 g.
Mutterkreuz in Bronze an Band,
Eisernes Kreuz 1 WK, 2.Klasse an Band, Herst.auf Öse "S" für Heinrich Schneider, Leipzig
Verwundeten Abzeichen, 2.WK, mit Nummerierung auf Öse "81"
Verwundeten Abzeichen, 2.WK,Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut Postkarten / Feldpostkarte , mit Marken und Sonderstempel,Drittes Reich,gelaufen
Drei Postkarten,Drittes Reich, ungelaufen
Feldtornister mit Fell, gestempelt und Hersteller 1936, ca. 40x30 cm
schweres Helmtauchermesser "Dräger“, Messing, Klinge gemarkt, L- 32,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Steinschloss-Pistole, älter, Altersspuren, L-38,5cm.
KVK mit Schwertern 2. Klasse und Kriegsverdienst-Medaille, 3. Reich.
militär. Rucksack, sogen. Affe, R.Erhardt Poessneck 1942.
Luftpistole, Legends", P.08, orig. Karton.
Messing-Halbmodell eines U-Bootes auf Holz, Platte 33 x 13,5cm.
Sammelbilder Album - Adolf Hitler Bilder aus dem Leben des Führers, vollständig
Illustrierte Geschichte des Weltkrieges 1914 - 1916,
Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938
Mutterkreuz in Bronze, 16. Dezember 1938
Zwei Verwundeten Abzeichen, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kriegsverdienstkreuz mit Schwerter,mit Tüte,Papier und Band
104 Los(e)/Seite