163 Los(e)/Seite
Versilbertes Besteck für 6 Personen, Olympische Spiele, in Original-Koffer, ins. 24 Teile, Besteck
6 Teile Silberbesteck, 800/000, Rosenmuster, 2 Zangen, Tortenheber, 2 kleine Fleischgabeln,
6 Teile Silberbesteck, 800/000, Rosenmuster, 2 Zangen, Tortenheber, 2 kleine Fleischgabeln, Soßenlöffel, zus. 170 gr.
Kaffeebesteck, Antiko Hildesheimer Rose, 800er-Silber, 15 Teile, zus. 330 gr.
12 Messer-12 Gabeln, schweres Hotelsilber "Wellner" 90-er Auflage, Gravur Bahnhof Freiburg/Sa,
12 Messer-12 Gabeln, schweres Hotelsilber "Wellner" 90-er Auflage, Gravur Bahnhof Freiburg/Sa, zus. ca. 2000 gr.
Fischbesteck für 13 Personen "Wellner" 90-er, 26 Teile, Gravur "Bahnhof Freiberg/Sa", L-20 cm,
Fischbesteck für 13 Personen "Wellner" 90-er, 26 Teile, Gravur "Bahnhof Freiberg/Sa", L-20 cm, 1400 gr.
schwerer Sektkübel "Wellner-Sachsen", versilbert, tw. berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23
schwerer Sektkübel "Wellner-Sachsen", versilbert, tw. berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm, D-20 cm, 2,3 kg
6x Suppentassen, Hotelsilber, "Bahnhof Freiberg/Sa.", zus. 2400 gramm, H-8 cm, D-10 cm, Alters-u.
6x Suppentassen, Hotelsilber, "Bahnhof Freiberg/Sa.", zus. 2400 gramm, H-8 cm, D-10 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Portionskannen, Hotelsilber, Bahnhof Freiberg
Fischbesteck für 6 Personen, 90-er, L-22 cm, zus. 850 gr.
7x div. Hotelsilber, grossteil Bahnhof Freiberg, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Portionskanne, Hotelsilber Bahnhof Freiberg/Sam H-11 cm
4 kleine Salzstreuer, H. 3,3 cm, zus. 15 gr., leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Kerzenständer, Sterling, wahrscheinlich Broadway & Co., Birmingham, H. 6,8 cm, 154 gr., leichte
Kerzenständer, Sterling, wahrscheinlich Broadway & Co., Birmingham, H. 6,8 cm, 154 gr., leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden ...[more]
2 Teller, 800er- und 835er-Silber, Bergmetall und Wilkens, 12,5 x 12,5 und d. 9 cm, zus. 110 gr.,
2 Schalen, 800er- und 925er-Silber, zus. 134 gr., 12,5 x 12,5 und d. 16 cm
5 Teelöffel, 800er-Silber, Monogram "CD", L. 13,5 cm, zus. 55 gr.
2 alte Teelöffel, 12-lötiges Silber, L. 15,5 cm, zus. 20 gr., Gravur abgerieben, kleine Dellen
2 alte Teelöffel, 12-lötiges Silber, L. 15,5 cm, zus. 20 gr., Gravur abgerieben, kleine Dellen vorhanden
2 Teelöffel, 800er-Silber, L. 15 cm, zus. 29 gr.
3 Menügabeln, 800er-Silber, L. 20,5-21 cm, zus. 190 gr., 2 x mit Monogramm, diese abgerieben
2 alte Suppenlöffel, 750er-Silber, L. 22,5 cm, zus. 85 gr., Monogramm "Ad. Gerdts"
3 alte Vorlegeteile mit 800er-Silbergriffen, zus. 84 gr., L. 17,5-20,5 cm, deutliche Altersspuren
3 alte Vorlegeteile mit 800er-Silbergriffen, zus. 84 gr., L. 17,5-20,5 cm, deutliche Altersspuren vorhanden, Einlagen fehlen
2 BSF-Menümesser, 800er-Silbergriffe, L. 21,5 cm, zus. 143 gr.
2-teiliges Maniküreset, 800er-Silbergriffe, L. 10,5-13,5 cm, zus. 25 gr.
Teller, 830er-Silber, d. 25 cm, 269 gr., leichte Verschmutzungen, Kratzer, Aufkleberreste
6 alte Menümesser, 800er-Silbergriffe, Solingen, L. 25 cm, zus. 624 gr., deutliche Altersspuren,
6 alte Menümesser, 800er-Silbergriffe, Solingen, L. 25 cm, zus. 624 gr., deutliche Altersspuren, Monogramm "AP"
6 alte Suppenlöffel, 800er und 12-lötiges Silber, mit Monogrammen, L. ca. 21-23 cm, zus. 340 gr.,
6 alte Suppenlöffel, 800er und 12-lötiges Silber, mit Monogrammen, L. ca. 21-23 cm, zus. 340 gr., z.T. deutliche Altersspuren vorhanden
5 Fischbesteckteile, 800er-Silber, L. 17,5 und 21 cm, zus. 239 gr.
6 Teelöffel, 800er und 12-lötiges Silber, L. 12,2-15 cm, zus. 84 gr., deutliche Altersspuren
6 Teelöffel, 800er und 12-lötiges Silber, L. 12,2-15 cm, zus. 84 gr., deutliche Altersspuren vorhanden, z. T. mit Gravur
6 Besteckteile, Rosenmuster, 5 x 800er-Silber, gr. Löffel nur versilb., L. 9,4-14,5 cm, Silberteile zus. 58 gr.
2 Menümesser mit 800er-Silber-Griffen, L. 21 cm, zus. 90 gr., deutliche Altersspuren vorhanden
Kleiner Salz- und ein Wappenlöffel, Kölner Dom, 800er-Silber, L. 7 und 11 cm, zus. 17 gr.
Versilbertes Zuckersieb, H. 5 cm, d. ca. 6 cm, leichte Alterspuren vorhanden
Versilbertes Toilettenset, Alpacca, H. Spiegel: 27,5 cm
2 versilberte Schalen, L. 16 und 20,5 cm, Versilberung bei der durchbrochenen Schale stellenweise
2 versilberte Schalen, L. 16 und 20,5 cm, Versilberung bei der durchbrochenen Schale stellenweise abgerieben
2 versilberte Vorlegeteile, L. 19,5 und 23 cm, Löffel weist auf der Rückseite einen Schnitt auf
Versilberter Teller mit Monogramm "HG", d. 20 cm, H. 2 cm, Aufkleberreste und Schnitt unter dem
Versilberter Teller mit Monogramm "HG", d. 20 cm, H. 2 cm, Aufkleberreste und Schnitt unter dem Rand
Versilbertes Tablett, R & B, 26 x 13,5 cm, leichte Verschmutzungen vorhanden, Aufkleberreste, kleine
Versilbertes Tablett, R & B, 26 x 13,5 cm, leichte Verschmutzungen vorhanden, Aufkleberreste, kleine Kratzer ...[more]
Versilbertes Tablett, R & B, 26 x 13,5 cm, 34 gr., Gravur: "M.S., Ostern ´24" ...[more]
11 Besteckteile Christoffe, & Gabel u. 5 Messer,Messerlänge 25 cm ...[more]
Musizierender Silber Engel 0.835 (Kerzenhalter), Christoph Widmann , 1978, H- 6,8cm, 46,8gr.
6 versilberte Platzteller D-30,5cm
12 versilberte Kaffeelöffel L-13cm
12 versilberte Kuchengabeln, L-15cm
Versilbertes Fischbesteck für 6 Personen in Kasten, WMF-N, Messer L-20cm
Versilberte Kaffeekanne mit Holzgriff, H-22cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
3 Besteckteile 19. Jahrhundert Silbergriffe 13 Lot, 2 Gabeln und 1 Messer, Messergriff mit Riss,
3 Besteckteile 19. Jahrhundert Silbergriffe 13 Lot, 2 Gabeln und 1 Messer, Messergriff mit Riss, Messer L-19cm
Kaffeekanne und Zuckertopf "Christofle" , versilber, H-24 und 13 cm, gut erhalten
6x Moccalöffel, versilbert, in Kasten, , L-11 cm
6x versilberte Kaffeelöffel in Schachtel, l-15 cm
versilb. Besteck für 6 Personen, 18.Teile in 3 Kästen
versilb. Besteck für 6 Personen, 18.Teile, in drei Kästen
6x Kaffeelöffel, 1 Zuckerlöffel "WMF" Fächermuster versilbert, L-14 im
3-flammiger Kerzenhalter, plated, H-10 cm, B-28 cm
Einzelner Kerzenhalter,Rosenmuster,Silber 0.835, H- 4,1cm, 20,2gr.,Oberer Rand mit Delle
Zigaretten Etui,Alpacaa,9,0x8,0cm,Frontseite mit Delle
kl. ovale Pillendose,Silber 0.800, 13,1gr., 39x29mm,H- 10mm
Zwei Esslöffel in 800er Silber,L- 21,5cm, zus.90,7gr.
Zwei Esslöffel in 800er Silber,Gravur "Vater u. Mutter Reumann 30.12.50" L- 21,5cm,zus.114,30gr.
Zwei Esslöffel in 800er Silber,Gravur "Vater u. Mutter Reumann 30.12.50" L- 21,5cm,zus.114,30gr.verschiedene Dekore
163 Los(e)/Seite