48 Los(e)/Seite
grosses Eisen-Stallfenster, verspiegelt, 58x75 cm, guter Zustand
grosse Mahagoni Eckvitrine um 1870, gut erhalten, H-ca. 200 cm, B-120 cm, T-65 cm, Unterteil aus 2
grosse Mahagoni Eckvitrine um 1870, gut erhalten, H-ca. 200 cm, B-120 cm, T-65 cm, Unterteil aus 2 Teilen gebaut,
Gründerzeit-Sekretär um 1870, Furnier auf Weichholz, H-ca. 190 cm, B-110 cm, T-55 cm, fehlende
Gründerzeit-Sekretär um 1870, Furnier auf Weichholz, H-ca. 190 cm, B-110 cm, T-55 cm, fehlende Leisten alle lose anbei, Alters-u. Gebrauchsspuren
Louis Philippe Vitrine, Birke, gut erhalten, H-ca 180 cm, B-100 cm, T-50 cm
Gründerzeit-Weichholz Küchenschrank, aufgearbeitet, auf Rollen, guter Zustand, H-ca. 200 cm, B-110
Gründerzeit-Weichholz Küchenschrank, aufgearbeitet, auf Rollen, guter Zustand, H-ca. 200 cm, B-110 cm, t-60 cm, auf Rollen (ohne Inhalt)
2 türiger Kleiderschrank, Weichholz um 1880, aufgearbeitet, guter Zustand, H-ca. 200 cm, B-170 cm,
2 türiger Kleiderschrank, Weichholz um 1880, aufgearbeitet, guter Zustand, H-ca. 200 cm, B-170 cm, T-60 cm
Louis Philippe Wäscheschrank, Weichholz aufgearbeitet, H-ca. 200 cm, B-180 cm, T-60 cm, guter
Louis Philippe Wäscheschrank, Weichholz aufgearbeitet, H-ca. 200 cm, B-180 cm, T-60 cm, guter Zustand
Kiefer-Waschkommode um 1900, aufgearbeitet, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca. 90 cm, B-80 cm, T-50
Kiefer-Waschkommode um 1900, aufgearbeitet, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca. 90 cm, B-80 cm, T-50 cm
Kiefer-Waschkommode um 1900, aufgearbeitet, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca. 90 cm, B-80 cm, T-50 cm (ohne Dekoration)
kl. dreischübiger Putzschrank, Kiefer aufgearbeitet, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Porzellanknauf
kl. dreischübiger Putzschrank, Kiefer aufgearbeitet, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Porzellanknauf lose anbei, H-ca. 60cm, B-50 cm
Biedermeier Dreieckstuhl, aufgearbeitet, guter Zustand
Gründerzeit-Stuhl, aufgearbeitet
kl. Sitzbank, aufgearbeitet, guter Zustand
Biedermeier Sofa, aufgearbeitet, aber Frontleiste unten mit Furnier-Schäden, ansonsten sehr gut
Jugendstil Sitzgarnitur, Stoff erneuerungsbedürftig, im Holz guter Zustand
gr. Eckschrank im Barockstil, Blumenintarsien, wohl Italien, guter Zustand
bäuerliche Weichholztruhe bemalt, mit Spruch, dat. 1861, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Gründerzeit-Hocker, aufgearbeitet
Weichholz-Truhe um 1870, komplett
grosser Maschinenfuss (Nähmaschine?), Gusseisen, mit grosser Marmorplatte
kl. Bücherregal, Kiefer aufgearbeitet, , Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Servierwagen auf Rollen, Nussbaum, ,Geflecht unter Glasplatte
kl. Nachtschrank, Kiefer, Platte mit Brandfleck
halbrunder Schreibtischstuhl mit Geflecht, aufgearbeitet,
ovaler Biedermeier-Tisch, guter Zustand
kl. Polsterstuhl, altrosa, wohnfertig
drei schübige Wäschekommode, guter Zustand
kl. ovaler Salontisch, Alters-u. Gebrauchsspuren
kleiner zierlicher Salonstuhl, Sitz geflecht, aufgearbeitet
Wandregal m it Blumenbemalung
Wandregal m it Blumenbemalung
Uhrengehäuse als Wandregal, weiss gestrichen
ovaler Tisch, Stilmöbel, intarsiert, guter Zustand, H-51cm B-100cm T-60cm.
4x Hochlehner um 1920, gedrehte Beine, Lehne mit beschnitten Elementen, rote Lederpolsterung, H-
4x Hochlehner um 1920, gedrehte Beine, Lehne mit beschnitten Elementen, rote Lederpolsterung, H-100cm B-45cm T-46cm.
2x Sessel, Stilmöbel, heller Bezug, guter Zustand, je H-103cm B-70cm, T-75cm
Sofa, 19. Jhd., heller Bezug, dieses reinigungsbedürf., Sofa sonst im guten Zustand, H-113cm B-178cm
Sofa, 19. Jhd., heller Bezug, dieses reinigungsbedürf., Sofa sonst im guten Zustand, H-113cm B-178cm T-80cm
gr. Schreibtisch um 1920/30, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-75cm B-150cm T-90cm, 3tlg. in 3
gr. Schreibtisch um 1920/30, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-75cm B-150cm T-90cm, 3tlg. in 3 Teile zerlegbar
ovaler Wandspiegel in antikem Stil, ca. 60 x 40cm.
längl. Wandspiegel in Goldrahmen, 60 x 22cm.
ovaler Wandspiegel in Goldrahmen, 35 x 29cm.
2 Worpsweder Hochlehner mit Korbgeflecht, "Hochzeitsstuhl- Der Fischer und seine Frau" H-130cm, B-
2 Worpsweder Hochlehner mit Korbgeflecht, "Hochzeitsstuhl- Der Fischer und seine Frau" H-130cm, B-66cm, T-60cm, SH-50cm. 1x Armlehne lose
Worpsweder Armlehnstuhl mit Korbgeflecht und floraler Schnitzerei, H-110cm, B-66cm, T-55cm, SH-
Worpsweder Armlehnstuhl mit Korbgeflecht und floraler Schnitzerei, H-110cm, B-66cm, T-55cm, SH-50cm Alters-u. Gebrauchsspuren
2 Worpsweder Armlehnstühle mit Korbgeflecht, beschnizter Rückenlehne, H-100cm, B-45cm, T-54cm, SH-
2 Worpsweder Armlehnstühle mit Korbgeflecht, beschnizter Rückenlehne, H-100cm, B-45cm, T-54cm, SH-50cm
2 Worpsweder Armlehnstühle mit Korbgeflecht, beschnizter Lehne, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-97cm,
2 Worpsweder Armlehnstühle mit Korbgeflecht, beschnizter Lehne, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-97cm, B-44cm, T-42cm, SH-48cm
2 floral beschnizte Schranktürfüllungen, je 87x24cm
grosser, reich beschnitzter Armlehnstuhl, China, Drachenmotive, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-100 cm,
grosser, reich beschnitzter Armlehnstuhl, China, Drachenmotive, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-100 cm, B-60 cm
Blumenhocker, reich beschnitzt, China, mittig Marmorplatte, H-32 cm, D-32 cm
48 Los(e)/Seite