118 Los(e)/Seite
2x Portraits chinesischer Beamten, 1x Platte gerissen??, Aquarell oder ähnliches, ger/Glas, RG 31x26
2x Portraits chinesischer Beamten, 1x Platte gerissen??, Aquarell oder ähnliches, ger/Glas, RG 31x26 cm
russ. Ikone (22x18 cm) mit Oklad in prächtig vergoldeten Schaukasten, 38x34 cm, T-10 cm, Ikone
russ. Ikone (22x18 cm) mit Oklad in prächtig vergoldeten Schaukasten, 38x34 cm, T-10 cm, Ikone rückseitig stoffbespanmnt
undeutlich signierter Waldweg, Öl/Platte, RG 56x66 cm
Rüdiger WINTZEN (1885-1958/59) "Portrait eines Juristen", Öl/Platte, gerahmt, RG 72x62 cm
Evertsbusch , 1956 "Ansicht Genfer See", Aquarell, ger/Glas, RG40x45 cm, Farbe nlättert etwas ab
James Wilson CARMICHAEL (1800-1868) "Segelschiffe", Öl/Leinen, 37x59 cm, unsigniert, aber rückseitig
James Wilson CARMICHAEL (1800-1868) "Segelschiffe", Öl/Leinen, 37x59 cm, unsigniert, aber rückseitig altes Etikett, gut gerahmt, RG 55x77 cm
unleserl. signierte Seelandschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 77x95 cm
unleserl. sign. 1955 "Boote am Strand" Öl/Holz, gerahmt, RG 87x110 cm
anonym "Nackte am Wasser" Öl/Leinen um 1920, gerahmt, RG 31x40 cm
R.Winter "Blumen in Vase", Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x48 cm
Miniatur-Portrait einer jungen Frau um 1820, Messingrahmen, 6 x4,5 cm
G. Karnin, 1799, Miniaturportrait eines jungen Mannes auf Elfenbeinplatte, diese rücks. signiert,
kl. Miniatur-Portrait einer jungen Frau um 1840, Messingrahmen, 4,5x3,5 cm
Paar Biedermeier-Portraits, Hamburgisches Ehepaar, Mischtechnik, alt ger/Glas, Alters-u. Gebrauchsspuren, 65x53 cm
Amelie RUTHS (1871-1956) "Blumen in Vase", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 58x72 cm
M. Frisch "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 68x58 cm
Julius KLEINMICHEL (1846-1892) "Portrait einer jungen Frau", Mischtechnik, ger/Glas, RG 70x60 cm
A.H. "einsamer Feldweg" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 50x87 cm
Schwagmeier "Heidelandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 65x85 cm
unleserl. signiert, 1994 "Segelschiff im Hafen" Öl/Leinen, schmal gerahmt, RG 75x85 cm
Engels "Alpenmassiv" Öl/Leinen, doubliert, 76x90 cm
A. Jacobsen "Feldweg zum Strand" Öl/Leinen, gerahmt, RG 43x60 cm
unleserl. sign. "Zwei Jagdhunde" Öl/Leinen, craquelliert, restaurierungs bedürftig,, gerahmt, RG
unleserl. sign. "Zwei Jagdhunde" Öl/Leinen, craquelliert, restaurierungs bedürftig,, gerahmt, RG 43x53 cm
anonym "Der Abschied", Öl/Holzplatte, gerahmt, 50x42 cm, leicht rest.bedürftig
anonymes Frauenportrait, Aquarell ger/Glas, RG 53x43 cm
unleserl. sign. Landschaft,, Öl/Holz, gerahmt, RG 36x41 cm
Iglesias, 2x südliche Hausansichten, Öl/Platte, gerahmt, je. 33x27 cm
grosse Festtags-Ikone, wohl Russland, auf Holz, rest. bedürftig, Alters-u. Gebrauchsspuren, 53x43
grosse Festtags-Ikone, wohl Russland, auf Holz, rest. bedürftig, Alters-u. Gebrauchsspuren, 53x43 cm
wohl griechische Ikone, Messingoklad und emailliert, Muttergottes mit Kind, 32x26 cm
anonym, Mutter mit 2 Kindern, Öl/Kupferplatte, ovale ausgeschnitten, gerahmt, RG 34x29 cm, wohl 19.
Kopie nach Raffael (Urbino, Rom 1483-1520), Madonna della sedia, 19.Jhd., nach dem Original von
Ludvig JACOBSEN (1890-1957), Hausansicht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 42cm.
Thekla Crescentia Sedlmaier, pinx 1841 "trinkender Knabe", Öl/Leinen, eine hinterlegte Stelle, 42x33
Steilküste wohl Rügen, schwach signiert, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen mit kl. Schäden, RG 75 x
Steilküste wohl Rügen, schwach signiert, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen mit kl. Schäden, RG 75 x 90cm.
seltenes antikes Emaille-Miniatur Gemälde,Höfisches Frauen Portrait im orig,Rokoko Rahmen aus
Pferde Portrait ,Öl/Holz,signiert Berti (Italien.Malerfamilie) 26x23cm
Hinterglasmalerei, Heiligendarstellung, wohl 20. Jhd. , gerahmt, RG 33 x 24cm.
3x aquarellierte Federzeichnungen, Paul Riedel, Cuxhaven-Ansichten, Nurglasrahmen, RG 30 x 21cm.
Zwei Altmeisterportraits auf Holzplatte gemalt,"Bärige Männer",signiert P/R Small?, 41x34cm,
Rogall '78 o.ä., junge Mädchen, Öl/Holz, umgerahmt, 33 x 40cm.
Fauzi/20, drei Frauen, Öl/Leinwand, ungerahmt, 30 x 30cm.
Fauzi/20, drei Frauen, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 30cm.
B.Falo '15 o.ä., Skyline, Öl/Leinwand, ungerahmt 40 x 50cm.
r.u. Monogramm?, moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 50cm.
GK 84, moderne Komposition, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 46 x 46cm.
anonym, Boote am Strand, Öl/Leinwand, ungerahmt, 41 x 50cm.
r.u. monogrammiert, Tänzerin, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 30cm.
anonym, Blumenmarkt, Öl/Leinwand, ungerahmt, 30 x 40cm.
Beek'82, Portrait eines Clowns, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 76 x 55cm.
AS, 1958 "Selbstportrait", verso Ansicht Kölner Dom, Öl/Malfaser, 74x50 cm
Alois ARNEGGER (1879-1963)attrib ? schwer lesbar. signiert "Bergsee im Morgenlicht" Öl/Leinen, gut
Alois ARNEGGER (1879-1963)attrib ? schwer lesbar. signiert "Bergsee im Morgenlicht" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 88x107 cm, Rahmentiefe 17 cm!,
E.Neumann, Berlin "Segelschiff beim Ausbooten" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 60x68 cm
H.Mahlstede, 1975 "Schnellboot vor Leuchtturm Roter Sand", Öl/Malfaser, an einer Stelle berieben,
H.Mahlstede, 1975 "Schnellboot vor Leuchtturm Roter Sand", Öl/Malfaser, an einer Stelle berieben, gerahmt RG 46x72 cm
Karl KAUFMANN (1843-1902/05), sign Gilbert "Fischerboote" Öl/Holz, 21x40 cm, gerahmt, RG 40x60 cm
unleserl. sign. holländische Landschaft, 19.Jhd., Öl/Holz, 12x14,5 cm, breit gerahmt, RG 23x26 cm
Antoine RICHARD (1822-1891) Landschaft mit Figuren, Öl/Holz, 8x13,5 cm u.li. signiert, verso frz.
P.Lemmers (oder ähnlich) "einsame Landstrasse mit Furhwerk", Öl/Holz, 18x27 cm, verso Restetikett
Rolf Kolbien, 1974 "Wüstenlandschaft" Mischtechnik mit Acryl auf Papier, BG 24x30 cm
Hartmut EING (1938) "Raddampfer" Öl/Hartfaserplatte, 17x16 cm, gerahmt, RG 27x25 cm
Hartmut EING (1938) 1973, "Für Rike" Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, Öl/Platte, 30x20 cm, gerahmt, RG
Hartmut EING (1938) 1973, "Für Rike" Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, Öl/Platte, 30x20 cm, gerahmt, RG 35x27 cm
118 Los(e)/Seite