41 Los(e)/Seite
2 Armlehnstühle, Teakholz, 60-er Jahre Design, Dänemark?
5x Thonet Armlehnstühle , H-78 cm, B-47 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Wandspiegel, Peru, älter, 22 x 17cm.
gr. _Koffer, gemarkt Seward, Messingbeschläge, neuzeitl., H-31cm B-76cm T-42cm.
wohl Möbelkrone, älter, H-26cm B-97cm.
Tellerbord, Eigenbau, H-16cm B-80cm T-10cm.
kl. Fass, beschriftet "Fortuna von Stade 1938", Bänder lose, H-40cm B-27cm T-30cm.
Wandregal, Kerbschnitzerei, älter, ca. H-30cm B-100cm T-23cm.
Hocker um 1900, floral geprägtes Leder, H-45cm B-35cm.
kl. Holz-Schemel, H-35cm B-30cm T-22cm.
kl. Konsolentisch, älter, Stil, ein Schub, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-57cm B-64cm T-34cm.
Chippendale-Salontisch, Glasplatte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-45cm D-60cm.
Beistell-Tisch, Nierenform, älter, Fadenintarsien, helles Holz, 2 Schübe, geschwungene Beine, H-65cm
Beistell-Tisch, Nierenform, älter, Fadenintarsien, helles Holz, 2 Schübe, geschwungene Beine, H-65cm B-46cm T-27cm.
Blumensäule, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-93cm B-30cm.
Blumensäule, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-102cm B-30cm.
Beistelltisch, 19. Jhd., Platte gerissen, H-73cm B-51cm T-37cm.
3x Polsterstühle, 19. Jhd.,Polsterung restaurierungs bedürftig, H-97cm Sh- 50cm B-45cm.
Stuhl, 19. Jhd., Holz, Rückenlehen locker, H-100cm Sh- 47cm B-40cm.
Nähtischchen um 1920, Eichefurnier, 2 Schubladen, 1x mit Einteilung, H-75 cm, 67x42 cm
Rauchtischchen mit 2 Messingplatten um 1900, ungepflegter Dachbodenfund, H-67 cm, D-49 cm
Jugendstil Etagere, Mahagoni, gut erhalten, H-104 cm, B-85 cm T-49 cm
Louis Phillippe Kommode, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-85 cm, B-67 cm, T-45 cm, Platte
Louis Phillippe Kommode, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-85 cm, B-67 cm, T-45 cm, Platte mit Wachsresten
ovaler Louis Phillippe TischH-73 cm, 129x89 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Gründerzeit-Spieltisch, mit Furnierschaden, H-785 cm, B-88,5 cm, T-41 cm, aufgeklappt 88 cm,
stabiler Eichentisch auf Mittelfuss, H-88 cm, 113x81 cm
Gründerzeit-Küchentisch, Gestell blau bemalt, H-76 cm, 100x67 cm
Altländer Klappsekretär, bemalt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-109 cm, B-66 cm, T41 cm
Altländer Hochzeitstruhe mit Initialien, bemalt, innen tapeziert, Schlüssel abgebrochen, H-52 cm,
Altländer Hochzeitstruhe mit Initialien, bemalt, innen tapeziert, Schlüssel abgebrochen, H-52 cm, B89 cm, T-40 cm
Jugendstil-Vertiko, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-126 cm, B-87 cm, T-40 cm
ovaler norddt. Klapptisch, H-48 cm, 92x66 cm
Truhenbank mit Landsknechtszenen, 20.Jhd., H-54 cm, B-132 cm, T-48 cm
rotes Sofa, an den Enden kleine Schränke, Holzkrone, guter Zusatnd, L-215 cm H-110 cm, T-76 cm
Louis Phillippe Sofa, Federkern, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-164 cm, H-120 cm, T-80 cm
Gründerzeit-Aufsatzbuffet, Mahagoni, H-220 cm, B-128 cm, T-75 cm
einzelner Gründerzeit-Stuhl, Lederbezug, H-100 cm, B-43 cm, T-45 cm
Jugendstil-Blumenkasten, Holz mit Kerbschnitzerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-83 cm, B-74 cm, T-26
Jugendstil-Blumenkasten, Holz mit Kerbschnitzerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-83 cm, B-74 cm, T-26 cm
altes Spinnrad, wohl nicht komplett?, H-80 cm, T-70 cm
Wandspiegel mit breiten Holzrahmen, alte Wurmschäden, 75x47 cm
ovaler Wandspiegel mit breiten Holzrahmen, Spiegel fleckig, Rahmen überholungsbedürftig, 74x58 cm
3-Satz Tischchen, Teak, Dänisches Design, 60-er Jahre, H-48 cm, max. 58x38 cm
41 Los(e)/Seite