59 Los(e)/Seite
unleserl. signierte grosse Farblithografie, Nr. 47/99, frz. betitelt, ger/Glas, RG 93,5x73 cm,
unleserl. signierte grosse Farblithografie, Nr. 47/99, frz. betitelt, ger/Glas, RG 93,5x73 cm, ...[more]
unleserl. sign. "ombre de lumien" betitelte Lithografie, E.A., ger/Glas, RG 51x67 cm, verso Etikett
unleserl. sign. "ombre de lumien" betitelte Lithografie, E.A., ger/Glas, RG 51x67 cm, verso Etikette "Art Selection, Zürich ...[more]
Ridinger-Pferdegrafik, ger/Glas, RG 71x52 cm ...[more]
gr. Kunstdruck nach Arthur John ELSLEY (1860-1952), 1901, Kind mit Hunden, schöner Holzrahmen, Gla
gr. Kunstdruck nach Arthur John ELSLEY (1860-1952), 1901, Kind mit Hunden, schöner Holzrahmen, Glas beschädigt, RG 85x69 ...[more]
lebensgrosses Aktfoto auf Platte, 180x110 cm (nur Speditionsversand!!) ...[more]
lebensgrosses Aktfoto auf Platte, 180x110 cm (nur Speditionsversand!!), kl. Delle vorne re.unten
lebensgrosses Aktfoto auf Platte, 180x110 cm (nur Speditionsversand!!), kl. Delle vorne re.unten ...[more]
Welttkarte nach Vrient, , Nachdruck, ger/Glas, RG51x68 cm ...[more]
Urkunde des Reichspräsidenten v. Hindenburg zur Goldenen Hochzeit, ger/Glas, RG 67x55 c ...[more]
Georg OSTERWALD (1803-1884), aquarellierte Lithografie, ger/Glas, RG 70x54 cm ...[more]
Farbradierung, betitelt Florenz-Fragment, monogrammiert und datiert 1977, ger./Glas, BG 25,5 x 18cm
Farbradierung, betitelt Florenz-Fragment, monogrammiert und datiert 1977, ger./Glas, BG 25,5 x 18cm, RG 42 x 36cm. ...[more]
Albrecht BRUCK (1874-1964), Deichstraßenfleet Hamburg, Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 35 x 45cm.
Albrecht BRUCK (1874-1964), Deichstraßenfleet Hamburg, Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 35 x 45cm. ...[more]
kl. Radierung, Heidelberg, signiert, BG 20 x 29cm. ...[more]
unleserl. signierte grosse Radierung, ger/Glas, RG 89x103 cm ...[more]
besticktes Papierbild, China, beschädigt, schlecht erhalten, Papier beidseitig beschrieben., 145x
besticktes Papierbild, China, beschädigt, schlecht erhalten, Papier beidseitig beschrieben., 145x51 c ...[more]
japan. Farbholzschnitt, wohl um 1900, Altersspuren, Kaffeetassenrand li.oben, BG 37x24 cm ...[more]
Portrait eines chinesischen Herrscherpaares? Aquarell auf dicken Papier, wohl 18.Jhd?, an den Ränd
Toyohara CHIKANOBU (1838-1912), 3 Blatt Farbholzschnitte um 1880, BG je 36x25 cm, leichte Läsuren
Toyohara CHIKANOBU (1838-1912), 3 Blatt Farbholzschnitte um 1880, BG je 36x25 cm, leichte Läsuren ...[more]
Beate Fischer, 1959, Linolschnit mit Widmung der Künstlerin, Doppelblatt, BG je. 42x30 c ...[more]
unleserl. signierte Radierung, 1917, betitelt "Der Leichnam des Herren" in PP, 32x25 cm ...[more]
Bruno HESSE (1905-1999) "Widenbach" Lithografie, signiert, BG 21x28 cm, verso mit Weihnachstgrüsse
Bruno HESSE (1905-1999) "Widenbach" Lithografie, signiert, BG 21x28 cm, verso mit Weihnachstgrüsse ...[more]
Monogramm, Wirtshausszene, orig. Radierung, BG 25x33 cm ...[more]
A.M. "Reiterattacke" wohl Litho,in PP, BG 32x42 cm ...[more]
unleserl. signierte orig. Radierung, Schloß, BG 23x26 c ...[more]
Beate Fischer, 1961, Farblithografie, Doppelblatt mit Weihnachtswünschen der Künstlerin, BG 32x24
Beate Fischer, 1961, Farblithografie, Doppelblatt mit Weihnachtswünschen der Künstlerin, BG 32x24 ...[more]
Emil ORLIK (1870-1932), Sitzende, Radierung MG 14,6x17,5 cm, BG 41x33 cm, Blatt am Rand Knickstell
Emil ORLIK (1870-1932), Sitzende, Radierung MG 14,6x17,5 cm, BG 41x33 cm, Blatt am Rand Knickstellen etc. ...[more]
Emil ORLIK (1870-1932), Drei Frauen im Gespräch Radierung, 22 x 21 cm, signiert, BG 38x33 cm, unte
Bruno HESSE (1905-1999) 1965 B.H. in Platte signiert, eine Radierung (Blatt mit Dreieck-Einriss),
japanischer Farbholzschnitt, Samurai beim Überqueren eines Flusses, ger/Glas, RG 50x38 c ...[more]
unleserl. sign. Aquatinta-Radierung, 1913, MG 10x12 cm, BG 27x36 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, Würdenträger-Versammlung, ger/Glas, RG 50x38 ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, zwei Damen, ger/Glas, RG 50x38 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, sechs Damen, ger/Glas, RG 50x38 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, drei Damen, ger/Glas, RG 50x38 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, Figuren vor Treppe, ger/Glas, RG 50x38 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, Fluss-Szene, ger/Glas, RG 50x38 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, Brücke mit Figuren, ger/Glas, RG 50x38 c ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, Brücke mit Lastenträgern, ger/Glas, etwas grösser, RG 45x52 ...[more]
Karl ZWICKER (XX), Kate bei Nacht, Radierung, gerahmt/Glas, RG 28 x 31cm. ...[more]
Stich mit Reiterdarstellung, Fig.7, 19. Jhd., ger./Glas, 23 x 27cm. ...[more]
Hans BRASCH (1882-1973), Scherenschnitt, musizierendes Paar, gerahmt/Glas, RG 26 x 31cm. ...[more]
wohl Karl Ludwig HOEFNER (1886-1954), Kakteen, Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 26 x 19cm. ...[more]
Paar Radierungen von Richard LUX (1877-1939), je alt gerahmt/Glas, RG 19 x 22cm. ...[more]
5x div. ältere Fotografien, meist Küste, Größte ca. 33 x 43cm und ca. 23 x 17 ...[more]
alte Fotografie ca. 1920, Franz SCHENSKY (1871-1957) ???, ungerahmt auf Pappe, 30 x 38cm. ...[more]
2x alte Fotografien, Landschaften bei Senne um 1932, je ungerahmt, ca. 1x auf Pappe ca. 31 x 45cm
2x alte Fotografien, Landschaften bei Senne um 1932, je ungerahmt, ca. 1x auf Pappe ca. 31 x 45cm und 40 x 29cm. ...[more]
Fotografie der Gloria Vanderbilt Cooper von Cris ALEXANDER (1920-2012), verso beschriftet, ungerahm
Fotografie der Gloria Vanderbilt Cooper von Cris ALEXANDER (1920-2012), verso beschriftet, ungerahmt, 31 x 23cm. ...[more]
2x Fotografien, HAPAG, Eisbildung auf dem Dampfer Resolute, ungerahmt, je 23 x 17cm. ...[more]
Fotografie um 1930, Heuernte , signiert G. Hofmann, ungerahmt auf Pappe, 42 x 30cm. ...[more]
8x Fotokarten/Postkarten, Heinrich Hoffmann München, ca. 18 x 13cm. ...[more]
6x Aktfotografien, Franz Hanfstengel München , 1919, ca. 17 x 12cm. ...[more]
Mappenwerk"Rodin", 8 Blätter, ca. 22 x 15,5cm. ...[more]
unleserl. sign. orig. Handbazug "Holzfäller bei Pause", ger/Glas, RG 38x48 c ...[more]
gr. Kunstdruck, Stadtansicht , ger/Glas, RG 48x68 cm ...[more]
Günther KRESSL (1934) "Moorlicht-Unsichtbares Tanzen" IV/X, Aquatinta-Radierung 42,5 x 35,5 cm, ge
Günther KRESSL (1934) "Moorlicht-Unsichtbares Tanzen" IV/X, Aquatinta-Radierung 42,5 x 35,5 cm, ger/Glas RG 83x61 c ...[more]
grosse chines. Lithografie mit Vögeln, ger/Glas, RG 89x64 c ...[more]
Fritz OVERBECK (1869-1909) "nächtliches Bauernhaus" Radierung, in Platte bezeichnet, gedruck bei G
gr. Radierung, wohl A.P.Weber, ger/Glas, RG 51x41 cm ...[more]
Holzschnittbild, Rose, ger/Glas, China, RG 43x52 cm, T-6 cm ...[more]
59 Los(e)/Seite