83 Los(e)/Seite
Tischlampe aus Eisen mit figürlichen Stand, ungepflegte, beriebene Erhaltung, nicht passender Schi
Tuba "Ideal Hug & Cie" Schweiz, L-67 cm, Mundstück fehlt, div. Druckstellen. ...[more]
Tischlampe mit figürl. Porzellanstand und Glastrichter, H-36 cm, gut erhalte ...[more]
Tischlampe, Blumenmalerei mit Widderköpfen, wohl Volkstedt, H-Porzellanstand 23 c ...[more]
Montblanc Meisterstück Füllerfederhalter Feder GG 0.585 4810 , Stärke M, ...[more]
gr. Telekop-Fernrohr, Messing, mit Wandhalter, L-Bord 83 cm, Fernrohr ausgezogen max. 113 cm,
gr. Telekop-Fernrohr, Messing, mit Wandhalter, L-Bord 83 cm, Fernrohr ausgezogen max. 113 cm, ...[more]
gr. alte Bahnlampe mit Petroleum-Brenner, H-43 cm, 17x17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Signallampe "VEB Schiffslaternenwerk Ueckermünde" 1971, Petroleumbrenner, H-45 cm mit kamin, 3
gr. alte Bahnlampe mit Petroleum-Brenner, 1949, Herst. Beuttenmüler-Bretten, H-37 cm, Alters-u. Ge
gr. alte Bahnlampe mit Petroleum-Brenner, 1949, Herst. Beuttenmüler-Bretten, H-37 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
gr. Kutschenlampe, H-48 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
grosse Zinn-Öllampe mit Glaskorpus "Jaffert", H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Eisen Kerzenhalter mit verstellbarer Spirale und Kerzenlöscher, 19.Jhd., H-24 cm, ...[more]
Fotoapparat "Kodak Retinette 1a" in Lederetui ...[more]
Siphonflasche,Sodaflasche,gelbfarbig,Alters-u. Gebrauchsspuren,H-32cm ...[more]
antike Sackwaage mit Messingkugel, Holzstab L- 30 cm, ...[more]
Tee-oder Kaffeemaschine in Halter mit Brenner, Metall, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-30 cm ...[more]
Kupfer-Mokkakanne auf Stövchen mit Brenner, Design?, H-23,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Kl.Kompass "Stanley London" Messinggehäuse mit innliegender Wasserwaage,7,0x8,0cm ...[more]
zweiäugige Spiegelreflex-Kamera "Rolleiflex" um 1935 in Bereitschaftstasche, Gebrauchsspuren, Funk
zweiäugige Spiegelreflex-Kamera "Rolleiflex" um 1935 in Bereitschaftstasche, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Schreibset, Parker, in Etui, 4tlg..
Schreibset, Parker, in Etui, 4tlg.. ...[more]
grosser Gewichtsatz, Bronze, mit 9 Gewichten, Afrika, Deckel mit Elefanten etc., H-14 cm, D-12 cm,
grosser Gewichtsatz, Bronze, mit 9 Gewichten, Afrika, Deckel mit Elefanten etc., H-14 cm, D-12 cm, alter ?. ...[more]
Bergmanns-Öllampe, Zinn, umlaufendes Relief, H-14 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
grosses Fernglas "BOB-Optik" 8x56 , L-24,5 cm, B-14 cm ...[more]
Stifthalter "Mont Blanc", H-10 cm, 11x7,5 cm ...[more]
Füller "Mont Blanc" Nr. 22, Goldfeder-585 ...[more]
Kugelschreiber Mont Blanc
Kugelschreiber Mont Blanc ...[more]
Bleistifthalter "Mont Blanc Pix" Nr. 281
Bleistifthalter "Mont Blanc Pix" Nr. 281 ...[more]
kl. Porzellantischlampe "PMP" mit Lithophanien, H-ca. 30 cm, ausgesetzte Blüten bestopsse ...[more]
antikes kleines Bechergewicht, Messing, H-4 cm, D-7 cm, zus. 458,8 gramm ...[more]
Lantaka bzw. Drehbasse, Bronze, wohl 18 Jhd., Kaliber 2,5 cm, drehbares Reelingsgeschütz, Ostindi
Fotoapparat"Agfa Optima 200, 1:2,8 / 42 Objektiv, ...[more]
Opernglas,schwarz/braun,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Echolot - Echopilot, Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht gepr. 21x13cm ...[more]
Kugelschreiber "Parker", in Schachtel, mit Werbung ...[more]
Maßband, mit Werbung Assco Gerüste,D- 13
Maßband, mit Werbung Assco Gerüste,D- 13 ...[more]
gr. Holzradio "Grundig" Mod. 2088, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-35 cm, 54x
gr. Holzradio "Grundig" Mod. 2088, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-35 cm, 54x20 c ...[more]
gr. Holzradio "Grundig" Mod. 495W, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-40 cm, 61x
gr. Holzradio "Grundig" Mod. 495W, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-40 cm, 61x27 c ...[more]
Zigarren Abschneider in Form eines Maschinentelegraphs,H- 14,5cm ...[more]
Zwei Tischfeuerzeuge,versilbert, H- 7-8,5cm, ...[more]
Tischfeuerzeug mit Silbermontur 800/000, Parkszene, Funktion nicht getestet,AH Monogramm, H-7,5cm,
Tischfeuerzeug mit Silbermontur 800/000, Parkszene, Funktion nicht getestet,AH Monogramm, H-7,5cm, ...[more]
gr. Wandbrunnen, Zinn in Fischform auf Holzplatte,H-82 cm, B-43 cm ...[more]
Guitarren-Zither "Venus" um 1900, ungepflegter Dachbodenfund, 49x35 cm ...[more]
Emaille Thermometer um 1900, Expresswerke - L- 26cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Kompass-Stand unter weisser Farbe, Kompass "W.Hartmann-Hamburg", um 1930, H-120 cm, B-60 cm, 50
gr. Kompass-Stand unter weisser Farbe, Kompass "W.Hartmann-Hamburg", um 1930, H-120 cm, B-60 cm, 50 kg. ...[more]
kl. Aussen-Kompass in Messinghutze unter Farbe "Ludolph" mit Petroleum-Lampe seit., H-20 cm, B-27 c
alter Schiffskompass "G. Hechelmann-Hamburg" D-20 cm, kardanische Aufhängung, 6,3 kg., ...[more]
2 kl. Messing-Bullaugen, D-23 cm, ungepflegter Zustand, zus. 6,6 kg ...[more]
Messing-Bullauge, D-26 cm
Messing-Bullauge, D-26 cm ...[more]
gr. Ankerlampe "J.H.Peters&Bey-Hambrg 11" Petroleum, um 1930, H-48 cm, ...[more]
altes Schloss mit Schlüssel, wohl 19. Jhd., B-22cm. ...[more]
russisches Koffergramophon, 30/40er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs bedürftig,
grosse Balkenwaage, Messing-Eisen, mit gr. Schale und zwei Gewichten, viele Eichpunzen, poliert, D-
grosse Balkenwaage, Messing-Eisen, mit gr. Schale und zwei Gewichten, viele Eichpunzen, poliert, D-48 cm, L-Balken 93 cm ...[more]
Tischlampe, Messing, Bankerlampe, Funktion nicht geprüft, ca. H-34cm. ...[more]
Rauchverzehrer Kakadu, 22,5 cm, ein Glasauge fehlt ...[more]
Gemäldelampe, guter Zustand, B-50cm.
Gemäldelampe, guter Zustand, B-50cm. ...[more]
83 Los(e)/Seite