115 Los(e)/Seite
elektr. Zigarren-Anzünder um 1920/30, Metall-Jungenkopf auf Marmorsockel, alte Stoffschnur, H-10 cm,
elektr. Zigarren-Anzünder um 1920/30, Metall-Jungenkopf auf Marmorsockel, alte Stoffschnur, H-10 cm, 6,5x6,5 c ...[more]
Küchenwaage EKS Schweden,neuz.H-30,5c
Küchenwaage EKS Schweden,neuz.H-30,5c ...[more]
Zwei Miniatur Pistolen Cap-Guns Sammlerstück ...[more]
Zwei Miniatur Pistolen eine mit Holster
Zwei Miniatur Pistolen eine mit Holster ...[more]
gr. Querschnitt eines Kries-Segelschiffes mit Einrichtung, Mastspitze abgebrochen, aber anbei, H-
gr. Querschnitt eines Kries-Segelschiffes mit Einrichtung, Mastspitze abgebrochen, aber anbei, H-70 cm, B-35 cm ...[more]
gr. Nussknacker "Helmut Kohl" Sonderanfertigung, H-38 cm ...[more]
Alter Füller in 900er Silber,L- 13,5cm, 28,6gr ...[more]
Alter Füller in 835er Silber,L- 11,8cm, 17,5gr ...[more]
Mehrfarbiger Kugelschreiber in 835er Silber, L- 12,3cm, 26,2gr. nicht funktionstüchti ...[more]
Wandkaffee Mühle,ungemarkt, um 1930, H-35c ...[more]
Langes wohl Indisches Messer mit Messingeinlagen im Holzgriff,L-50cm ...[more]
zwei kl. Jagdmesser in Scheide,L- 14-17cm ...[more]
sog. Gaucho-Messer in Scheide,mit Bauernszene,Stahl,L- 22cm ...[more]
Indische 7 flammige Öllampe aus Messing/Kupfer,Schlangendarstellung,H-23cm,L- 54c ...[more]
Zwei Tischklingeln mit Hund und Gans,Marmorstand,H-3,5-5,0cm,Funktionen nicht überprüft,Alters-u.
Zwei Tischklingeln mit Hund und Gans,Marmorstand,H-3,5-5,0cm,Funktionen nicht überprüft,Alters-u. Gebrauchsspur ...[more]
Wandlampe im Art-Déco Stil, Kristall, ca. L-27cm, D- 16cm. ...[more]
hohe Tisch Petroleumlampe, Majolika Korpus, gut erhalten, H-56 cm ...[more]
alte Geige, wohl 19. Jhd., Brandmarke "Amati", in neuzeitl. Tasche, L-60cm.- ...[more]
Geige, innen Klebeetikett " Antonius Stradivarius faciebat Cremona 1713", Made in W.-Germany,
Geige, innen Klebeetikett "Intrumentenbau Mittenwald -Adorf", guter Zustand, anbei Bogen, L-57cm, in
Geige, innen Klebeetikett "Intrumentenbau Mittenwald -Adorf", guter Zustand, anbei Bogen, L-57cm, in neuzeitl. Tasche. ...[more]
schwere Stanze um 1880, mit Medaille, H-40 cm, L-28 cm, 11 kg schwer, ...[more]
Taschenmesser, älter, für Pferde? , ca. L-17cm ...[more]
Jugendstil-Wand-Wetterstation, Holz, 47x20 cm ...[more]
weisses Telefon mit runder Wählscheibe "W 48 oT", gut erhalten, funktionstücht ...[more]
Autohupe, Messing, Gummiball defekt, L-44 cm ...[more]
Paar Flammendolche, wohl 18. Jhd., Geweihgriffe, Herkunft?, je ca. L-45cm. ...[more]
Schifferklavier um 1910/20, Herfeld&Comp., Neuenrade , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28cm B-29cm.
Schifferklavier um 1910/20, Herfeld&Comp., Neuenrade , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28cm B-29cm. ...[more]
Hirschfänger mit Echthorngriff, Solingen, L-44,5 cm, orig. Lederscheid ...[more]
Klapp-Balgenkamera "Zeiss Ikon" in orig. Ledertasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, Tasche 19x14 cm,
Klapp-Balgenkamera "Zeiss Ikon" in orig. Ledertasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, Tasche 19x14 cm, T-7 cm ...[more]
Messing Teekessel mit Brenner auf Stövchen, bei abnehmbarer Kanne fehlt Deckel, H-32 cm, D-20 c
Messing Teekessel mit Brenner auf Stövchen, bei abnehmbarer Kanne fehlt Deckel, H-32 cm, D-20 c ...[more]
Michelin Männchen, mit Halterung, beleuchtbar, Funktion nicht geprüft, H-48cm T-ca. 30cm ...[more]
Eisenbahner-Lampe, Petroleum, älter, H-46cm. ...[more]
grosser Bronze-Brunnenhahn, 3 kg, L-24 cm, H-20 cm, Grifflänge 11 c ...[more]
Schrankradio mit Plattenspieler "Loewe-Opta", 60-er Jahre, gut erhalten und funktionstüchtig, H-87
Schrankradio mit Plattenspieler "Loewe-Opta", 60-er Jahre, gut erhalten und funktionstüchtig, H-87 cm, 80x45 c ...[more]
alter Tennisschläger "Orig. Erbacher Finale" mit Presse, 50/60-er Jahre, guter Zustan ...[more]
orientalischer Dolch in Silberscheide, Silbergriff mit Entenschnabel, L-30 cm, Klinge mit Alters-
orientalischer Dolch in Silberscheide, Silbergriff mit Entenschnabel, L-30 cm, Klinge mit Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Opernglas mit langen Haltegriff, Messing-Perlmutt, Schraube fehlt, daher Griff lose, L-13 cm, B-
Opernglas mit langen Haltegriff, Messing-Perlmutt, Schraube fehlt, daher Griff lose, L-13 cm, B-vorne 10 cm ...[more]
kl. Opernglas, Messing mit Perlmutt, B-8,5 cm, T- min. 3,5 cm ...[more]
Ständer mit Tragering und mit 2 Flacons oder ähnlichem, oben offen, versilbert, H-30 cm, B-16 cm,
beleuchtbarer "Columbus" Erdglobus, H-33 cm, D-23 cm ...[more]
Maisto-Modell, Porsche Boxter, 1:18.
Maisto-Modell, Porsche Boxter, 1:18. ...[more]
Krummdolch in Scheide, L-42 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Deko Steinschloss-Pistole, L-44 cm
Deko Steinschloss-Pistole, L-44 cm ...[more]
Goldwaage in Kasten, 18x10 cm, mit Gewichten ...[more]
Herola Kleinbildprojektor in Koffer mit Beschreibung, Koffer H-21 cm, 16x34 cm ...[more]
Mini-Kamera Bolta-Photovit in orig. Lederetui, um 1940, 9x6 in Tasche ...[more]
Voigtländer Kamera "Brillant" in Lederetui, Alters-u. Gebrauchsspuren, Tasche H-13 cm, B-10,5 c
Voigtländer Kamera "Brillant" in Lederetui, Alters-u. Gebrauchsspuren, Tasche H-13 cm, B-10,5 c ...[more]
Balgenkamera "Agfa" Isolette in Ledertasche, anbei Filter in Tasche ...[more]
Kamera "Braun Paxette" in Rest Lederetui
Kamera "Braun Paxette" in Rest Lederetui ...[more]
Kamera "Agfa Silette" in Lederetui
Kamera "Agfa Silette" in Lederetui ...[more]
Adox Balgenkamera in orig. Tasche, guter Zustand ...[more]
Kamera "Kodak" Retina IIB, gute Erhayltung ...[more]
ca. 17x div. Lochplatten, um 1900, je D-24cm. ...[more]
Voigtländer Bessamatic mit Color-Skopar X 1:2.8 50mm Objektiv, guter Zustan ...[more]
5x diverse Taschenmesser, 1x mit Werbung Ilse-Möbel in Hül ...[more]
Fernglas, G.Rodenstock München, 6x30 in Tasche, Optik ok, Gehäuse mit Gebrauchsspuren ...[more]
Jugendstil-Lampe mit Bronzebeschlägen, Milchglas-Lampenschale, D--60 cm, Schirm H-35 c ...[more]
grosses, schweres Mikroskop in Holzkasten mit Zusatz-Okularen, Kasten H-40 cm, 25x20 cm ...[more]
View Master in orig. Karton anbei Bildserien, Karto mit Läsuren. ...[more]
115 Los(e)/Seite