- Briefmarken, Münzen, Postkarten (123)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (167)
- Grafik, Gerahmtes (82)
- Keramik/Steinzeug (103)
- Kristall/Glas (96)
- Militaria (177)
- Möbel/Einrichtung (23)
- Porzellan (211)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (32)
- Schmuck aller Art (624)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (115)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (196)
- Varia (247)
- Collectables (698)
- Jewellery (623)
- Clocks, Watches & Jewellery (193)
- Arms, Armour & Militaria (177)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (167)
- Ceramics (103)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Glassware (96)
- Prints (82)
- Books & Periodicals (71)
- Models, Toys, Dolls & Games (30)
- Carpets & Rugs (28)
- Furniture (23)
- Watches & Watch accessories (4)
2397 Los(e)/Seite
Schutzengel mit 2 Kindern, Bisquitporzellan, dezent bemalt, Finger und Flügelspitzen beschädigt, H-
Schutzengel mit 2 Kindern, Bisquitporzellan, dezent bemalt, Finger und Flügelspitzen beschädigt, H-25 cm, B-19 ...[more]
kl.Porzellan Elefant "Gräfenthal",Weißporzellan,H-9,0 ...[more]
Giraffenbaby "Hutschenreuther",OVP,H-8,0cm ...[more]
"Rosenthal",Vase,Weißporzellan,H-17,5c ...[more]
kl.runde Deckeldose "Schaubach-Kunst", mit Blumen Dekor,ein Fuß geklebt,H-5,5cm,d-8,3c ...[more]
Miniatur Kaffeekanne "Hoechst",OVP,H- 9,0cm ...[more]
Ovale "KPM" Schale,Weißporzellan,Zeptermarke, 26x18,5c ...[more]
kl. "Meissen" Schälchen,reicher grüner Drache,Schwertermarke,1.Wahl, 10,5x8,0 ...[more]
Eisbär "Royal Copenhagen" unterglasurgrüner Stempel "denmark" Modellnr. 321, H-8,5cm,L- 14,5
Eisbär "Royal Copenhagen" unterglasurgrüner Stempel "denmark" Modellnr. 321, H-8,5cm,L- 14,5 ...[more]
zwei "Royal Copenhagen" Figuren,H-7,0cm ...[more]
Porzellan Aschenbecher mit Frau in Schwarzwälder Tracht,"Fischer & Co", L-15cm,H-8,0c ...[more]
Runde Schale RS (Reinhold Schlegelmilch) mit Blumen Dekor,H-5,5cm,d-24cm ...[more]
Drei versch.Mokkatassen + U.T. "Rosenthal", "Hutschenreuther" ...[more]
ovale grosse Deckelterrine "Meissen" Zwiebelmuster, H-18 cm, 23x17 cm ...[more]
Kaffeekanne "Meissen" Zwiebelmuster, altrissig und von innen restauriert, aber nicht ganz dicht!!,
Kaffeekanne "Meissen" Zwiebelmuster, altrissig und von innen restauriert, aber nicht ganz dicht!!, H-20 cm ...[more]
grosse ovale "Meissen" Zwiebelmuster, 41x30 cm ...[more]
ovale "Meissen" Platte, Zwiebelmuster, Schwerter durchschliffen, minimalst berieben, 35x25 cm
ovale "Meissen" Platte, Zwiebelmuster, Schwerter durchschliffen, minimalst berieben, 35x25 cm ...[more]
Sauciere "Meissen" Zwiebelmuster, H-10 cm, 23x14 cm ...[more]
sitzende Chinesin mit Vogel, bemalt, Pseudomarke, H-29 cm ...[more]
Biedermeier-Tasse mit U.T., Rosenbeamlung, H-6,5 cm, D-8 cm, D-14 cm ...[more]
6x kompl. Gedecke, Meissen" Streublümchen, 18 Teile, 3 Tassen mit Chips, alles 1.Wah ...[more]
Vase mit Kobalt und Blumen "Lindner", H-20 cm ...[more]
6 Kuchenteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-18 cm, 1.Wahl ...[more]
6 Speiseteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-25 cm, alle 1.Wahl ...[more]
6 Suppenteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-24 cm, alles 1.Wahl ...[more]
2 Eierbecher "Meissen" Zwiebelmuster, Schwerter durchschliffen, H-7 cm ...[more]
2 gr. Milchkaffee-Tassen mit U.T. "Chase" Jaguar Jungle ...[more]
4x Porzellan-Wandplaketten. Lindner und Tettau, 15x10 und 10x7 cm ...[more]
grosse Deckeldose, China, rot gemarkt, H-8 cm, D-16 cm ...[more]
2 grosse Essteller "Royal Copenhagen" blauer Rand, D-28 cm ...[more]
grosser Wand-Teller "Nymphenburg", D-33 cm, verso beschriftet 1880-Münchner Rückversicherung-1980
grosser Wand-Teller "Nymphenburg", D-33 cm, verso beschriftet 1880-Münchner Rückversicherung-1980 ...[more]
China-Vase in Karton mit Widmung, H-18 cm ...[more]
Sake Becher,florales Dekor,seitlich und im Boden chin.beschriftet,H-5,0cm,Rand mit minimalen
Sake Becher,florales Dekor,seitlich und im Boden chin.beschriftet,H-5,0cm,Rand mit minimalen Abplatzer ...[more]
wohl Suppen Schälchen mit U.T.wohl Japan,florales Dekor,H-7,5cm,d-10,5cm,Boden gemark ...[more]
2x gr. Tassen mit U.T. "Ohme" Niedersalzbrunn/Schlesien, mit Hausansicht, dat. 1899, Goldstaffage,
2x gr. Tassen mit U.T. "Ohme" Niedersalzbrunn/Schlesien, mit Hausansicht, dat. 1899, Goldstaffage, gut erhalten ...[more]
Mittelteller "Dresden" Ambrosyus Lamm, Goldstaffage, D-19,5 cm, guter Zustand ...[more]
Mittelteller "Dresden" Ambrosyus Lamm, Goldstaffage, D-19,5 cm ...[more]
Zwei Wandteller mit Schiffsmotiven "Wallendorf", D-19,5 cm ...[more]
Speiseservice für 8 Personen "KPM" Krister, 42 Teil ...[more]
Vase, Japan, mit Darstellung eines Pfaus,floral umringtes Stück,im Boden Marke (Spiegelverkehrt),H-
Vase, Japan, mit Darstellung eines Pfaus,floral umringtes Stück,im Boden Marke (Spiegelverkehrt),H-27c ...[more]
Hund mit Goldkugel,"Hutschenreuther",Goldbemalung-beriebe,H-12cm,Rücken mit Altriss ...[more]
grosse Deckelvase "Kaiser" Dekor Diana, Entw. K.Nossack, H-32 cm ...[more]
grosse Deckelvase , undeutl. gemarkt, H-40 cm ...[more]
sitzende Nackte mit Windhund "Werner&Appels", bemalt, H-17 cm, L-25 cm ...[more]
sitzende Tänzerin mit Spiegel "Werner&Appels" bemalt, H-20 cm, B-14 c ...[more]
Kaffeegedeck "Meissen" Blümchen und Ozierrat, Schwertermarke duchschliffe ...[more]
Kaffeegedeck "Meissen" Gold-und Reliefdekor, Schwerter durchschliffen ...[more]
Skulptur einer Maus auf Zuckerberg"Royal Copenhagen" Nr. 510 ...[more]
Maus auf Kastanie,"Royal Copenhagen",Nr. 511,H-7,0cm ...[more]
Porzellan Ratten,undeutlich gemarkt,weiss,H-3,6-6,5cm ...[more]
Zwei Porzellan Ratten "Rosenthal",H-4,5cm,L- 8,0cm ...[more]
undl.gemarkte Ratte,bemalt,ein Ohr beschädigt,H-4,5cm,L- 6,5c ...[more]
Drei Teller B&G Bing & Gröndahl,1910/1932/1947,d-18c ...[more]
6x Sammelteller "Kahla","Die schönsten Ruheplätze",Nummeriert,d-19,5 ...[more]
Eier Teller mit Bad Grund Ansichten,ungemarktes Stück,d-20,5c ...[more]
Zwei Porzellan Schmetterlinge,"Rosenthal & Ens",bemalt,H-3,0-7,5cm ...[more]
Mädchen sitzend / reitend auf Schmetterling,bemalt,im Boden gemarkt,H-9,0c ...[more]
Hohe sitzende Katze ,schwarz mit türkis / pinken Bemalungen,H-32cm ...[more]
13x Apothekengefässe, lateinisch beschriftet, H-14 cm, D-8 cm, 2x am Stand mit Chip, ...[more]
kl. Kaffeekanne "KPM" Berlin, Blumen-und Insektendekor, H-23 cm ...[more]
2397 Los(e)/Seite