29 Los(e)/Seite
Biedermeier-Eckschrank, Mahagoniefunier, restaurierungs bedürftig, einige Funierstücke anbei, H-
Biedermeier-Eckschrank, Mahagoniefunier, restaurierungs bedürftig, einige Funierstücke anbei, H-155cm B-90cm Schenkel 62,5cm ...[more]
Fliesentisch mit Bremer Wappen und Dampfer Bremen, Gestell Schmiedeeisen, H-55 cm, 76x31,5 cm,
Fliesentisch mit Bremer Wappen und Dampfer Bremen, Gestell Schmiedeeisen, H-55 cm, 76x31,5 cm, ...[more]
Hausbar in Form eines Globuses, rollbar, Landkarte tw. beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-
Hausbar in Form eines Globuses, rollbar, Landkarte tw. beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-110 cm, D-75 c ...[more]
kl. Schubladensäule, wohl Mahagoni-Vollholz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-77 cm, D-32 c ...[more]
kl. Tischkommode in Bücherform, 1x Deckel, 3x Schubladen, div. Farbabplatze ...[more]
modernes Nähtischchen mit Lyra, 2 Schubladen, H-67,5 cm, 52x32 cm, leichte Gebrauchsspure ...[more]
rundes, englisches Trommeltischchen mit 2 Schubladen, H-56 cm, D-50 cm, ein ein Messing-Beschlag
rundes, englisches Trommeltischchen mit 2 Schubladen, H-56 cm, D-50 cm, ein ein Messing-Beschlag lose anbei, ...[more]
Holz Blumenhocker, gedrechselt, H-62 cm, D-26 cm ...[more]
viktorianischer Klapptisch "Jennens&Bettridge" mit Perlmutt-Intarsien um 1880, eine Intarsie bei
Schreibtisch-Armlehnstuhl, Eiche, halbrund um 1910, guter Zustand, H-91,5 cm ...[more]
Leder Clubsessel, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Hocker der Aschanti, Ghana, mit Gye Nyame Zeichen, H-36 cm, B-50 cm, T-26 cm ...[more]
Cocktail-Sessel, neu bezogen, 50/60-er Jahre ...[more]
hoher Mahagoni-Aufsatzsekretär mit facett. verspiegelten Türen, Messingbeschlägen, gut erhalten,
rundes Beistelltischchen, intarsiert, H-60 cm, D-54 cm ...[more]
50er Jahre Nähkästchen, guter Zustand, H-55 cm, B-50 cm, T-27 ...[more]
Schreibtisch um 1910, dunkle Eiche, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Psyche, um 1900, 2 kl. Schübe, Spiegel fleckig, H- 62 cm B- 46,5 cm T- 23 cm. ...[more]
engl. Beisteltisch auf Rollen, 1x Schub, Gebrauchsspuren, H- 60 cm B- 45 cm T- 45 cm. ...[more]
Gotische Klostertruhe für Altarkerzen,17./18.Jahrhundert, 102x38x48c ...[more]
Gründerzeit-Klavierhocker, drehbar, H-ca. 48 cm, D-32 cm, ein Bein geleimt, genagel ...[more]
Gründerzeit-Klavierhocker, drehbar, H-50 cm, D-30 c ...[more]
kleiner intarsierter Tisch mit Spieluhr, funktionstüchtig, H-47 cm, D-40, aufklappba ...[more]
2x kl. Blumenhocker, beschnitzt, China, H-30 cm, D-20 cm ...[more]
englischer Mahagoni-Schreibtisch, H-78 cm, 130x70 cm, wohnfertiger Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, 3 tg. zerlegbar ...[more]
engl. Mahagoni-Stuhl, guter Zustand, H-86 cm, B-48 cm, T-55 cm ...[more]
hoher Sammlerschrank mit 17 Schubladen, Holz, H-130 cm, 25x35 cm ...[more]
Lagerauflösung-beschnitze lange Anrichte, H-96 cm, L-220 cm, T-53 c ...[more]
Armlehnstuhl mit beschnitzter Rückenkehne, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
29 Los(e)/Seite