157 Los(e)/Seite
Seifenschale mit Silberrand,Onyx und Lapislazuli Boden,13,7x9,5cm ...[more]
Paar Gründerzeit-Kerzenleuchter, versilbert, H-2 4cm, gut erhalte ...[more]
28 tg. Kaffeebesteck "Robbe u. Berking" 150-er Auflage, vergoldet, für 12 Personen Kaffeelöffel
30 tg. Silberbesteck-800- "Wempe" mit Ziermonogramm MZ, L- Messer 25 cm, , ohne Messer gewogen
6 Kaffeelöffel, Silber-800-, L-13 cm, zus. 88 gr ...[more]
99 tg. Silber-Besteck-800-, 23 Messer, 23 Gabeln, 13 Löffel, 17 Kaffeelöffel, 13 Kuchengabeln, 10
Fischbesteck "BSF", Silber-800-, für 6 Personen, 12 Teile, zus. 587 gr ...[more]
Fischbesteck für 12 Personen "Henniger", Silbergriffe -800-, Klingen versilbert,Ziermonogramm, L-
Fischbesteck für 12 Personen "Henniger", Silbergriffe -800-, Klingen versilbert,Ziermonogramm, L-21 cm, zus. 1518 gr ...[more]
21 tg. Besteck "WMF" Fächermuster, versilbert, 6x Messer, Löffel, 9 Gabe ...[more]
Butter- und Käsemesser, 2 Aufschnittgabeln, Perlmuttgriffe, L-ca. 14 c ...[more]
gr. Biedermeier-Zuckerzange, lötiges Silber, Meister "Jürst", Punktgravur 1884, gut erhalten, L-19
gr. Biedermeier-Zuckerzange, lötiges Silber, Meister "Jürst", Punktgravur 1884, gut erhalten, L-19 cm, 70 g ...[more]
Teesieb, datiert 1884, Meister "Jürst", versilbert, L-17 c ...[more]
Zuckerstreuer mit Perlmuttgriff, Silber, , undeutl. gepunzt, wohl Hamburg Stadtmarke, L-17 cm, 36
Zuckerstreuer mit Perlmuttgriff, Silber, , undeutl. gepunzt, wohl Hamburg Stadtmarke, L-17 cm, 36 gr. ...[more]
Saucenkelle, Silbergriff-800-, Messing, L-18 cm, 56 gr. ...[more]
Silber-Teesieb, Punktgravur dat. 1884, Holzstiel fehlt, D-8 cm, 37 gr. ...[more]
Zuckerschaufel, Silber-800- mit Windmühle, Rad drehbar, L-10,5 cm, 18 gr ...[more]
kl. Zuckerzange, Silber-800-, L-11 cm, 16 gr., etwas verbogen ...[more]
12x Moccalöffel "Widmann-Antik" versilbert, hartvergoldet, in Schachteln, L-9,5 c ...[more]
6x div. Spatenlöffel, lötiges Silber, Punktgrvauren, dat. 1884, L-22 cm, zus. 268 g ...[more]
6x Kaffeelöffel, lötiges Silber, Punktgravur dat. 1884, L-13,5 cm, zus. 70 g ...[more]
6 Kaffeelöffel, lötiges Silber, Ziermonogramm C.R., L.-14 cm, zus. 85 g ...[more]
gr. Art Deko Zuckerzange, versilbert, Hammerschlagdekor, L-17 cm ...[more]
46 tg. versilbertes und vergoldetes Besteck, Solingen, ,für 6 Persoen und Vorleger, aber nur 4
46 tg. versilbertes und vergoldetes Besteck, Solingen, ,für 6 Persoen und Vorleger, aber nur 4 Messe ...[more]
70 tg. versilbertes und vergoldetes Besteck, Nivella Solingen,24 Karat hartvergoldet in Koffer,
5x Kaffeebesteck, Silber-800-, Rosenmuster, 10-16 cm, zus. 79 gr. ...[more]
2x kl. versilberte Gewürzschälchen, Denmark, verschieden gross, H-3 cm, D-6 ...[more]
2x ovale Silber-800- Serviettenringe, Ziermonogramm, H-2,5 cm, L-5 cm, zus. 43 gr. ...[more]
kl. ovale Silberschale-800- mit Durchbruchrand, 15x11 cm, 101 gr. ...[more]
Puderdose, Silber-835-, kl. Dellen, D-6,5 cm, 49 gr., Monogramm AB ...[more]
ovale Puderdose, Silber-835-, 9x6,5 cm, 75 gr. ...[more]
Biedermeier-Nähkästchen mit Silber-Utensilien, bei Schere fehlt ein Griffring, Nadelbehälter und
schwere versilberte ovale Platte, 49x36 cm ...[more]
30 tg. versilbertes Besteck "ebel " 120-Auflage, L-max. 21 cm ...[more]
62 tg. versilbertes Besteck "WMF" für mind. 6 Pers., gut erhalten, L-grosse Messer 24 c ...[more]
Tablett mit Milch-+Zucker, versilbert, 22x14 cm ...[more]
Umfangreiches, versilbertes Besteck, Ostfriesenmuster, verschiedene Manufakturen, R.u.B. Hanseat
Kasten mit versilb. Besteck "BSF" Platura für 6 Personen, 26 Teile, gut erhalte ...[more]
30x div. Andenkenlöffel, meist versilbert. ...[more]
Fischvorlegebesteck um 1900, versilbert, Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-30cm. ...[more]
4x versilberte Eisschalen, 90er Auflage, je ca. H-8cm D-11cm. ...[more]
6x Kuchengabeln, Silber-835-, Rosenmuster, L-14,5 cm, zus. 109 gr. ...[more]
6 Teelöffel, Rosenmuster, Silber-835-, , L-11 cm, zus. 64 gr ...[more]
6 Moccalöffel, Rosenmuster, Silber-800-, , L-10 cm, zus. 64 gr ...[more]
6 kl. Vorlegeteile Rosenmuster, Silber-800-, , L-13 cm, zus. 78 gr. ...[more]
Jugendstil-Butter-und Käsemesser mit Silbergriffen-800-, vergoldete Klingen, L-18 cm, guter Zustan
Jugendstil-Butter-und Käsemesser mit Silbergriffen-800-, vergoldete Klingen, L-18 cm, guter Zustan ...[more]
4x Kinderrasseln mit Beißringen,alle versilbert ...[more]
Kinderrassel mit Beißring,Silbe
Kinderrassel mit Beißring,Silbe ...[more]
Kinderrassel mit Beißring,Silber gepr ...[more]
Kinderrassel mit Beißring,Silber gepr. Denmark ...[more]
Kinderrassel mit Beißring,Silber gepr. ...[more]
Schreibtischset, Rivet Bijoutier Chambery, versilbert, orig. Etui. ...[more]
2passige Saliere, Silber (gepr.), 67,2gr., H-8,5 cm B- 12cm. ...[more]
6x Mokkalöffel, 800er Silber, 67,7gr., ca. L-10cm. ...[more]
6x Kuchengabeln, 800er Silber, 121,75gr., ca. L- 14 cm. ...[more]
6x Servietten-Ringe, 925er, 2x filigran gearbeitete Miniaturtassen Silber, 1x Eule aus Kupfer,
6x Servietten-Ringe, 925er, 2x filigran gearbeitete Miniaturtassen Silber, 1x Eule aus Kupfer, Silberteile zus. ca. 45gr.. ...[more]
6x Kaffeelöffel 12 Lötiges Silber,ges.Gew.86,4g ...[more]
Tortenheber, Hildesheimer Rose, 800er silber, 53,1gr., ca. L- 21cm. ...[more]
6x Serviettenringe, Silber-800- und -925-, , zus. 181 gramm, , B-5,5 cm, H-3 cm ...[more]
157 Los(e)/Seite