79 Los(e)/Seite
Grosse Historismus Bowle,florale Emaillemalerei, versilberter Stand und Deckel, Bowlenkelle anbei,
Schwerer Glas Aschenbecher mit Goldbemalung,d-14,5cm""""
schwere Kunstglasschale, wohl Murano, undeutl. in Boden signiert, H-13 cm, 20x15 cm,""""
Murano Fazzoletto (Taschentuch-) Vase mit Einschmelzungen auf Stand, H-19 cm, D-16 cm""""
grosser, schwerer Kristallkrug mit massiven Silberdeckel-925-, deutsch, H-24 cm""""
hohe Vase mit aufgelegten Fäden "Freiherr von Poschinger" Etikett,Handarbeit, H-26,5 c""""
gr. Kristall Bierkrug mit Zinndeckel, mittig Olivenschliff, Unterseite Standring kl. Chip""""
12x grosse, schwere Platzteller, wohl Murano?, grün mit Goldrand,tw. leicht berieben, ansonsten
12x grosse, schwere Platzteller, wohl Murano?, grün mit Goldrand,tw. leicht berieben, ansonsten gut erhalten, D-32 c""""
grosse Murano Schale, gemarkt SN, bunte Einschmelzungen, H-10 cm, 32x27 cm""""
Seepferdchen auf Stand, blau/klar, H-24 cm""""
Ulrica Hydmann-Vallien, Costa, kl. Kunstglas-Vase, farbige Einschmelzungen, signiert, H-7cm.""""
Bertil Vallien, Costa, Kunstglasvase, weisse Einschmelzungen, H-17cm.""""
Pressglasteller,25.Jähriges Jubiläum Kaiser Wilhelm u.Auguste,d-25""""
4x Weingläser mit hellblauer Kuppa, Traubenschliff, H-17 c""""
kl. Bauernsilber-Tafelaufsatz, älter, florales Dekor, H-11cm D-10cm. ...[more]
Kunstglas-Taube, wohl Murano, Rauchglas, H-14cm B-17cm. ...[more]
Jugendstil-Vase, grünes Pressglas, Bemalung stark berieben, H-20cm. ...[more]
blaue Netz-Kugel, ca. D-16cm.
blaue Netz-Kugel, ca. D-16cm. ...[more]
Pressglas- Deckeldose, roséfarben, min. Chips an Deckel und Innenrand, H-9cm D-14cm-. ...[more]
schöne Zierdose, blaues Glas mit Emaillemalerei, Stand und Deckel Metall, H-16cm ...[more]
hohe Kristall-Vase, Schleuderstern, H-25cm. ...[more]
Kunstglasvase "Loetz", rot aufgelegte Fäden, H-10 cm, D-11,5 cm, guter Zustan ...[more]
6x Buntglas-Weinrömer, H-20 c
6x Buntglas-Weinrömer, H-20 c ...[more]
6x Buntglas-Weinrömer, 19 c
6x Buntglas-Weinrömer, 19 c ...[more]
6x Buntglas-Likörglaser, H-11,5 c
6x Buntglas-Likörglaser, H-11,5 c ...[more]
5x Buntglas-Desertweinglaser, (eines leider kaputt gegangen) H-12,5 cm ...[more]
8x Glasobjekte, lüstrierend, neuzeitl., ca. H-15cm. ...[more]
Vase der Fa.Rachelkristall Weidensteiner - Frauenau, Nr. 16, Ritzsignatur, H-18,5 cm ...[more]
grosse Aufsatzschale, signiert und dat. 1989, H-21,5 cm, D-26 cm ...[more]
grosse Vase, bezeichnet Gallè, Landschaftsdarstellung,überfangen und geschnitten , H-26 ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè, Wald, H-45 c ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè, Gebirge mit Vögel, H-45 ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè, Zweige mit Vögel, überfangen und geschnitten, H-48 ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè, grünes florales Dekor, H-48 cm! ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè,rotes florales Dekor, H-34 cm ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè,rote Sonnenblumen, H-45 cm ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè,Vogelpaar in rot, H-37 c ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè,Elefant rot, H-29 c ...[more]
Biedermeier-Zuckerdose, blau überfangen mit Emaillemalerei, Silbermontur, Schlüssel fehlt, H-10
Biedermeier-Zuckerdose, blau überfangen mit Emaillemalerei, Silbermontur, Schlüssel fehlt, H-10 cm, 13x9 ...[more]
Butterglocke, Glas, Tablett versilbert, WMF, H-9cm B-19cm T-15cm. ...[more]
Karaffe, Moser Karlsbad, 60er Jahre, fein geschliffenes Kristallglas mit breiten geätzten Goldrand, H-35cm. ...[more]
Karaffe, Moser Karlsbad, 60er Jahre, fein geschliffenes Kristallglas mit breiten geätzten Goldrand, H-38cm. ...[more]
Jugendstil-Vase mit Emaille Blumenmalerei, dreifach gedrückt, H-11 cm, D-12 c ...[more]
Art Deco Vase, Milchglas grün überfangen, Hals mit Messingmontur, , H-23 ...[more]
gr. Glasobjekt mit Rattenpaaren, in Boden unleserl.signiert und Nr. 564/688, dat. 2007, H-23 cm, B-
gr. Glasobjekt mit Rattenpaaren, in Boden unleserl.signiert und Nr. 564/688, dat. 2007, H-23 cm, B-17 cm ...[more]
Jugendstil-Menage, Glaseinsätze (1x fehlt), versilberter Korb mit Kreuzbanddekor,. H-21cm. ...[more]
Fussschale, Pressglas, um 1900, George Davidson & Co Ltd. , England, H-9cm, ca. D-15cm. ...[more]
alte Flasche "C.Lück" Colberg, wohl 19.Jhd., H-18,5 cm, innen Spannungsris ...[more]
Karaffe, Theresinethal, Rauchglas, Hals mit augesetzten Fäden, H-28cm. ...[more]
Vase, Murano, hellblau mit Kupfereinschmelzungen und Fadenauflage, H-22cm. ...[more]
hohe Hyalith-Vase, Silberdekor, Weinlaub, 20/30er Jahre, Dekor berieben, H-31cm. ...[more]
Art Deco Karaffe , Lachsfarbig,H-25cm ...[more]
6x Weingläser mit grünen Stiel,H-18
6x Weingläser mit grünen Stiel,H-18 ...[more]
Paperweight,Mats Jonasson-Schweden,
Paperweight,Mats Jonasson-Schweden, ...[more]
Jugendstil-Vase mit Glockenblumen "Daum-Nancy" signiert in Boden, H-12,5 cm, D-5,5 cm ...[more]
6x Bunglas-Weinrömer, beschliffen, ca. H-19cm. ...[more]
3x Paperweights in blau, ca. H-5,5cm. ...[more]
Paperweight, Pyramidenform, H-11cm B-9cm. ...[more]
Paperweight, Einschmelzungen in Blütenform, H-9cm. ...[more]
2x Paperweights mit roten Einschmelzungen, ca. H-5,5cm. ...[more]
79 Los(e)/Seite