55 Los(e)/Seite
Murano Schale, rot/blau/klar, H-8,5 cm, D-21 cm
grosse ovale Jugendstil-Keksdose "WMF" Straussenmarke, Kristallglas gut erhalten mit Farnschliff,
grosse ovale Jugendstil-Keksdose "WMF" Straussenmarke, Kristallglas gut erhalten mit Farnschliff, H-20 cm, B-20 cm
Biedermeier-Tafelaufsatz und Milchkännchen, , Milchglas mit Goldstaffage (tw. berieben) und blauen
Biedermeier-Tafelaufsatz und Milchkännchen, , Milchglas mit Goldstaffage (tw. berieben) und blauen Rand, H-Kännchen 11 cm, Schale H-16 cm, D-16 cm
hohe Karaffe, Hutschenreuther, Früchtedekor, Ole Winther, H-33cm.
hohe Orchideen-Vase, Kunstglas, auf Stand, H-40cm.
3x Swarovski-Figuren, Pilz, Pelikan und Ente, ca. H-3cm.
3x Swarovski-Figuren, Ente, Hahn und Koala dieser bestossen, ca. H-5cm.
3x Swarovski-Figuren, Seehund, Pinguin und Hund, H-3cm.
Briefbeschwerer, Swarovski, H-3cm.
Schmetterling, Swarovski, H-5cm.
Schaukelpferd, Swarovski, H-6,5cm.
Eisbär, Swarovski, H-4,5cm L-9,5cm.
Jahresfigur 1997 Drache, Swarovski, H-10cm L-13cm.
Jahresfigur Magic of Dance, 2002, Isadora, Swarovski, orig. Karton, H-20cm
Milchglasvase mit Emaillemalerei, H-26 cm
hohe Schenkkanne, versilberte Montur, Glas mit Kalkablagerungen, H-30cm.
Glasobjekt, stilisierte Hand Weltkugel haltend, H-12cm.
Weihnachtsteller 1978 "Rosenthal" Entw. B. Winblad, 29x29 cm
Kinderwagen, Kristall, H-7cm.
Kinderwagen, Kristall, H-7cm.
böhmischer kl. Fussbecher, bemalt und beschliffen, H-11 cm, berieben und minim. Chips
Vase auf Stand, Barockschliff, 835er Silberrand, H-17cm.
Kristall-Ascher mit breitem 835er Silberrand, H-4cm D-15,cm.
2x kl. Vasen o.ä., Kristall mit Silbermonturen 800/925, H-8 u. 7 cm.
Konvolut von 6 Kristallteilen mit Silbermonturen sowie 6 kl. Ansichtenteller mit Silberrand.
Konvolut von 6 Kristallteilen mit Silbermonturen sowie 6 kl. Ansichtenteller mit Silberrand. Größte Vase H-17cm Teller D-10cm
Böhmische Deckeldose,blau mit Gold Verzierungen,H-9,0cm um 190
Bierglas, Zinndeckel mit bemaltem Porzellanmedaillon, Deckel gemarkt "Otto Wittorf, Hamburg", H-
Bierglas, Zinndeckel mit bemaltem Porzellanmedaillon, Deckel gemarkt "Otto Wittorf, Hamburg", H-14cm.
kl. Schale, Kunstglas, signiert "Rizello by Cromia, Murano", H-3cm, 11 x 11cm.
Hohe eckige Glasvase mit Wildtier Motive,beschliffen,H-27,5cm
kl. Rauchglasvase, Moser, Hals mit vergoldetem Amazonenfries, Serie Fipop, H-12cm.
Schmale Eischvase,im Boden signiert,H-23cm
Glasvase mit blauen Einschmelzungen,im Boden signiert, E.Faschler? 1988, H-17,5cm
Rote Glasvase / Flasche,mit Wildtier Motiven,wohl Böhmen,H-20,5c
Bierhumpen mit Zinndeckel dieser mit Gravur u. Datierung 1889, 1/2 L, H-21cm.
Vase um 1910/20, opalines Glas reliefiert, H-20,5cm.
hohe Pressglasvase, Art-Déco, wohl Frankreich, H-25cm.
sehr schöne sogen. Kalte Ente, Kristall beschliffen, Alpacca-Montur, WMF Straussenmarke, sehr
sehr schöne sogen. Kalte Ente, Kristall beschliffen, Alpacca-Montur, WMF Straussenmarke, sehr guter Zustand, Einsatz vorhanden, H-26cm.
hoher Glasstand für Lampe ???, 5 tg., H-42 cm, D-33 cm, minimale Chip
hoher Kristall-Leuchter, dreiflammig, H-35 cm, B-26 cm,
ovoide schwere Vase, klar/grün, Murano, H-17 cm, B-20 c
Kristall Kabarette auf versilberter drehbarer Platte, D-33 cm, 1x minim. Chip
Lampenschirm "Murano Vetri" 48, weiss/klar, D-48 cm
grosser Lampenschirm "Murano Vetri" weiss/klar, D-62 cm
Murano-Schale, rot/blau/klar, Etikett "Murano vetro artisitco", H-7 cm, 10,5 cmx10,5 cm
Altes Glas Flacon mit Goldbemalung,L- 13cm,Rand bestossen
3x Weinrömer und 3 Likörömer, Buntglas, beschliffen, 1x Weinglas mit Chip, H-18,5cm und 13c
Kristall-Karaffe, Nachtmann, Traubenschliff, H-32cm.
Kunstglas-Tischglocke, H-15,5cm.
Unikat-Glas, signiert, H-14cm.
Kunstglas-Pfeife auf Stand, H-27cm.
2x Unikatglas-Vasen, H-12,5 u. 7cm.
Milchglasdose mit aufgelegten blauen Fäden, Metallmontur kyrillisch beschriftet, H-15 cm, D-8,5
Milchglasdose mit aufgelegten blauen Fäden, Metallmontur kyrillisch beschriftet, H-15 cm, D-8,5 cm, Deckel ungepflegt, beschädi
hoher grüner Lampenfuss "Murano-Cenedene glass", H-60 c
Karaffe mit Barockschliff und Silberhals-925-, H-24 cm, Stöpselhals mit Riss, ansonsten sehr gu
kl. Vase mit Etikett und Ritzsignatur, Schweden, H-10 cm, 8x9 cm
55 Los(e)/Seite