57 Los(e)/Seite
Mijo KOVACIC (1935), Dorfszene, Litho, Nr. 12/200, ger. /GLas, RG 79 x 58cm.
Alfred KLOSOWSKI (1927) "Hamburger Hafen" Farblithografie, ger/Glas,RG 66x75 cm,
Kunstdruck "Gustav Klimt -Judith Holofernes",in Glas Schaukasten,45x33,5cm
2 Holzstiche, Duhnen, 19.Jh., gut ger/Glas, je RG 24x33 cm
7x gerahmte Kunstdrucke mit Segelschiffen, Glas, RG 33x48 cm
Blumengrafik "Cyclame" frz. betitelt, ger/Glas, RG 35x30 cm
kl. Karte "Helgoland und die Düne" ger/Glas, 34x44 cm, Lithografi
orig. Hamburg Farbradierung, gerahmt, RG 46x34 cm
H. Frehlisch "Duhnen um 1911" orig. Radierung, ger/Glas, RG 21x26 cm
Holzstich "Alte Liebe bei Cuxhaven", , ger/Glas, RG 37x45 cm
E. Vogt signiertes Foto "Nordseebad Duhnen" ger/Glas, RG 39x52 cm,
2x RK, 87 "Brunnenplatz in Duhnen" und "Duhner Strandstrasse" Lithografien, ger/Glas, RG 38x47 cm
Paul FRIEDRICHSEN (1893-1969) "Ut Hamborgs Hoben" 5 Original Scherenschnitte, je signiert und
Kunstdruck mit Karte,Norddeutschland,ger/Glas,RG 61,5x45,5cm
Kunstdruck mit der "de Ruyter 1862", Verlag Egon Heinemann-Norderstedt,ger/Glas,RG 70x51cm
unleserl. signierte Kohlezeichnungen, wohl 19. Jhd., Tänzerinnen, je gerahmt/Glas, RG 36 x 27cm.
Drei Radierungen von F.Düffke,Cuxhavener Motive,ger/Glas,RG 23x16c
Wilh. Wegener, 1899 "Wildschweine" orig. Radierung, 14/100, MG 10x17 cm, BG 28x34 cm, in Platte
Wilh. Wegener, 1899 "Wildschweine" orig. Radierung, 14/100, MG 10x17 cm, BG 28x34 cm, in Platte signiert
Behrendt 1991 "Geburtstagstafel" Farbradierung, Nr. 77/90, 8x24 cm, ger/Glas, RG 25x45 cm
2x japan. Farbholzschnitte mit Text, ger/Glas, wohl 19.Jhd.?, RG 43x32 cm
Wilhelm GRIMM (1904-1986) "Winter" Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 28x38 cm
6x Portraitstiche, schwedische Adlige/Königinnen, ca. 1667/69, je ca. BG 35 x 23cm.
Max UHLIG (1937), Figuren, Kohlezeichnung, gut gerahmt/Glas, RG 73 x 55cm, MG 50 x 36cm.
Claus Otto PAEFFGEN (1933-2019), ohne Titel, Farboffset, r.u. monogrammiert C.O.P. 92, limitierte
Claus Otto PAEFFGEN (1933-2019), ohne Titel, Farboffset, r.u. monogrammiert C.O.P. 92, limitierte Auflage 66/100, ungerahmt, BG ca. 50 x 50cm.
Robert LUCANDER (1962), Kadso 2, 2006, Farbholzschnitt/Farblitho, ungerahmt, BG 65 x 47cm.
Bargheer, Eduard (1901-1979), Farbradierung auf Japanbütten "Forio d‘Ischia", datiert '73, Nr. 26/
Bargheer, Eduard (1901-1979), Farbradierung auf Japanbütten "Forio dIschia", datiert '73, Nr. 26/65, ungerahmt, BG 50 x 65cm
grosser Öldruck nach Hans am Ende, 57x83 c
Konvolut Grafiken, signiert Hans Förster, ungerahmt, ca. BG 20 x 25cm und 23 x 30cm.
Das Jahr- 12 Holzschnitte von Emil Damker, Mappe mit Alters-u. Gebrauchsspuren
Hans Ruprecht LEISS (1954) "Hummer", wohl Lithographie, Nr. 390/495, datiert 1994, ger./Glas, RG
Hans Ruprecht LEISS (1954) "Hummer", wohl Lithographie, Nr. 390/495, datiert 1994, ger./Glas, RG 60 x 107cm.
Hans Ruprecht LEISS (1954) maritimewohl Lithographie, Nr. 437/495, 1993, ger./Glas, RG 60 x 107cm.
unleserl.signierte Lithographie, Prag, Altstädter Ring, ger./Glas, RG 46,5 x 35,5cm.
ena, Birte (Birte Hoppe) (1943 Otterndorf), Farbradierung, Am Fenster, datiert '73, ger./Glas, RG 43
ena, Birte (Birte Hoppe) (1943 Otterndorf), Farbradierung, Am Fenster, datiert '73, ger./Glas, RG 43 x 38cm.
Pit MORELL (1939), Farbradierung, Nr. 182/350, ger./Glas, RG 57 x 43cm, MG 25 x 16cm.
chin. Kaligraphie, ungerahmt, Blatt mit Läsuren, 67 x 34cm.
Seidenbild, Kraniche, wohl Japan, ungerahmt, 53 x 38cm.
Ossip ZADKINE (1890-1967), Lithographie auf Papier, Fabelwesen, leichte Läsuren sowie 1x Knickstelle, BG 69 x 54cm.
Klaus Peter BREHMER (1938-1997) Lithografie, Briefmarke, verso Signatur und Stempel "Tangente-
Klaus Peter BREHMER (1938-1997) Lithografie, Briefmarke, verso Signatur und Stempel "Tangente-Heidelberg", 50x35 cm, einige Einrisse bzw. Läsure
Ernst FUCHS (1930-2015)" Flora Okuli" Aquatintaradierung Ed. 10000/8247, Handsigniert, MG 23,5 x
Ernst FUCHS (1930-2015)" Flora Okuli" Aquatintaradierung Ed. 10000/8247, Handsigniert, MG 23,5 x 16,5 cm, Blatt unten Knickstelle, BG 42x30 cm
Reimer RIEDIGER (1942-1991) Landschaft, 1971 Farbaquatintaradierung MG 24,5 x 39,5 cm, BG 65x49
Michael SCHÖNHOLTZ (1937-2019) 1967 Mappe mit 6xRadierungen. auf Vélin, Nr. 15/20,BG 40x40 cm, anbei
Horst JANSSEN (1929-1995), Kunstmappe mit 20 Blätter, "Subversionen", auf Titelseite handsigniert
Horst JANSSEN (1929-1995), Kunstmappe mit 20 Blätter, "Subversionen", auf Titelseite handsigniert mit Bleistift, 197
Kunstdruck nach Fritz Mackensen, Torfkähne auf der Hamme, 1904, gerahmt, RG 70x81 c
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), Komposition, 1971, Nr. 6/75, BG 77x57 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), Komposition, 1971, Nr. P.a., 77x57 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), Komposition, 1970, Nr. P.a., 77x57 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), Komposition, Nr. 9/38., BG 71x49 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), Komposition, Nr. 26/44, BG 49x71 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), Komposition, Nr. P.A. 77x57 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), 1970, Komposition, Nr. 2/50, BG 77x57 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), 1971, Komposition, Nr. 17/50, 57x77 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), 1971, Komposition, Nr.227/50, BG 57x77 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), 1970, Komposition, Nr.P.A., BG 57x77 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), 1971, Komposition, Nr.10/50, 57x77 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), 1971, Komposition, Nr.9/50, stockfleckig, BG 57x7 7 cm
57 Los(e)/Seite