35 Los(e)/Seite
Designer-Teewagen aus Kunststoff, auf Rollen (Colani?), 60/70-er Jahre, H-46 cm, 59x43 cm
kl. Eck-Wandschränkchen, Tischler-Arbeit aus Nadelholz, H-69 cm, 53x30 c
Lagerauflösung: grosser Schreibtisch im Stil "return to egypt", um 1920, mit feuervergoldeten
Sammlerschränkchen mit 11 Schubladen, helle Eiche, H-84 cm, 42x44 cm,
Sammlerschränkchen mit 6 Schubladen, H-44 cm, 42x42 c
kl. Gründerzeit-Wandschränkchen mit bemalter Keramikfliese, H-40 cm, 33x21 cm, gut erhalt
Biedermeier-Standspiegel sogen. Psyche, H-173cm B-96cm. leichte Funierschäden am Stand.
Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne Inhalt, restaurierungs
Lagerauflösung: gr. Eckschrank, verstaubt, kl. Furnierschäden etc.
Lagerauflösung. gr. Wandbord um 190
Lagerauflösung. gr. Wandbord um 190Lagerauflösung. gr. Wandbord um 1900,H-42cm T-27cm B-55cm ...[more]
Lagerauflösung:: Recamiere, aufgearbeitet, H-67cm B-198cm T-65c
Lagerauflösung: Spiegel Unterschränckchen, Mahagoni, H-55 cm, B-84 cm, T-33
Lagerauflösung::gr. Chippendale-Anrichte, Mahagoni, rest. bedürftig, H-100 cm, B-170 cm, T-58
Ladenauflösung: gr. Flachdeckeltruhe, datiert 1980, Tischler-Arbeit, H-66 cm, B-160 cm, T-57 c
Lagerauflösung: elektr. Lampe in Leuchtturm-Form aus Ziegeln, Handarbeit und Einzelstü
Barocker Bronze Spiegelrahmen,vergoldet,83x50cm
Gunther LAMBERT (1928-2015) 6 Armlehnstühle, Bugholz, normale Alters-u. Gebrauchsspuren, H-77 cm,
Gunther LAMBERT (1928-2015) 6 Armlehnstühle, Bugholz, normale Alters-u. Gebrauchsspuren, H-77 cm, B-54 c
Altländer Armlehn-Kinderstuhl, bemalt und beschnitzt, dat. 1856Alters-u. Gebrauchsspuren, Beine
Altländer Armlehn-Kinderstuhl, bemalt und beschnitzt, dat. 1856Alters-u. Gebrauchsspuren, Beine verlängert, H-98 cm, B-62
Altländer Kinderstuhl, bemalt und beschnitzt, dat. 1875, H-97 cm, B-46 cmAlters-u. Gebrauchsspure
Designer (??) Tee bzw. Servierwagen oder ähnliches, klappbares Metallgestell auf Rollen, anbei 2
gr. Wäschekorb aus Weiden mit Messingbeschlägen und Griffen, wohl China, H-52 cm, 90x50
Lageauflösung: intarsierte Kommode um 1900, Marmorplatte fehlt, restaurierungs bedürftig,H-80 cm,
Lageauflösung: intarsierte Kommode um 1900, Marmorplatte fehlt, restaurierungs bedürftig,H-80 cm, 94x48
3-schübige Wecihholzkommode, H-77 cm,95x43 c
wohl Kaptänsstuhl um 1900, England, Lederauflagen diese mit Altersspuren, dunkel gelackt (wohl nicht
Zylinderbüro 19. Jhd., wohl Nussbaum, mehrschübig, leicht restaurierungsbed., H-136cm B-124cm T-
Zylinderbüro 19. Jhd., wohl Nussbaum, mehrschübig, leicht restaurierungsbed., H-136cm B-124cm T-79cm
Shishan Tisch Indien mit Tier Darstellungen,H- 48cm, 60x60cm
Paar hohe, dekorative Zopf-Säulen aus Holz, unter Farbe, in drei Teile zerlegbar, H-205 cm, Sockel
gr. Worpsweder Armlehnstuhl, dat "Weihnachten 1933", H-115 cm, B-64 cm, T-56 cm
Armlehnstuhl um 1920/30, Sitzfläche mit Leder bezogen, guter Zustand, H-95cm B-61cm T-54cm SH-50cm.
Armlehnsessel, Teak, Dänemark, um 1960, H-73cm B-65cm T-70cm SH-42cm.
Hocker, Gründerzeit, guter Zustand, H-50cm B-44cm T-44cm
runder Rauchtisch um 1920, intarsiert, H-65 cm, D-56 cm
35 Los(e)/Seite