111 Los(e)/Seite
4x Modell-Motorräder, wohl alle Majesto, 1:1
2 Cabrio Modelle von Burago?, 1:18
eine Kaffee und eine Mokkamühle, H-18 und 22 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Tisch-Petroleumlampe, Zinnstand um 1880, Schirmhalter verbogen, Schirmrand beschädigt, H-ca. 40 c
grosse dekorative Waage aus Messing mit einem Gewicht
Drei Druckbleistifte,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Füllfederhalter,Hero 901,neuwerti
Mont Blanc Meisterstück GG Feder 585 14C 4810 L-13,5c
grosser Rechenschieber "Aristo Multilog" Nr. 01070, L-62 cm, B-7 cm
Abacus in Holzrahmen, Alters-u. Gebrauchsspuren, 45x28 cm
Vintage Toaster Rotpfeil,ohne Kabel
Flammendolch in Lederscheide, Holzgriff, Indien, L-40 cm
Ösenzange mit viel Zubehör in Holzkasten "Miller&Co, Wuppertal" Vollständigkeit nicht überprüft,
Ösenzange mit viel Zubehör in Holzkasten "Miller&Co, Wuppertal" Vollständigkeit nicht überprüft, 25x16 cm, H ...[more]
"St.Dupont" Feuerzeug, versilbert
grosses Standgrammaphone "Sylvaphone", funktionstüchtig in Holzgehäuse, H-80 cm, 70x44
grosses Standgrammaphone "Adolphon Musik", Holzgehäuse, funktionstüchtig, H-110 cm, 45x51
Balgenkamera, Jiffy Kodak, orig. Karton, Gehäuse beschädigt
Hala 30 Wehrkamp Richter&Co Büro-Tischlampe, Metall, Bauhaus, Alters-u. Gebrauchsspuren, alte
Hala 30 Wehrkamp Richter&Co Büro-Tischlampe, Metall, Bauhaus, Alters-u. Gebrauchsspuren, alte Stoffschnur ohne tecker, H-50 cm, ...[more]
Bürolampe mit grünen Metallschirm "Erpe" Belgien, ohne Kabel, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-47
Weltmeister Ziehharmonika "Seperato Standart" mit 32 Bässen, gut erhalte
Alte Grubenlampe,Kupfer-Messing,H-28cm
Bergbaulampe,sog.Frosch,19.Jhd,
70er Jahre Lampe,sog.Pilzlampe,L-24cm
Pelikan Füller mit 0.585 GG Feder, Stärke OM,Feder verbog
Taschenmesser "Bund ehemal.53"
57x grosse Schellack-LP's, Alters-u. Gebrauchsspuren, englisch und deutsch, D-25 cm
9x grosse Schellack-Platten, D-30,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Single-Album für 7 kleine Schellack-Platten, D-15 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
15x div. Messinggewichte, viele Eichstempel
kl. Wandbarometer "Lufft" neuwertig, D-12 cm
langes Massband zum ausrollen, Lederhülle "Constanta" Sheffield, D-11 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Hutschenreuther Weihnachtsspieluhr, 2002, orig. Karton, ca. H-10cm B-8,5cm.
Hutschenreuther Weihnachtsspieluhr, 1999, orig. Karton, H-12cm B-8,5cm.
Art Deko Lampenfuss "Oskar Schlegelmilch", H-50 cm
Dolch in Holzscheide mit Holzgriff, L-43 cm
Kohle-Bügeleisen mit Hahn, Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspure
Holzmodell einer Hansekogge, überholungsbedürftig, H-40 cm, L-50
Zwei Nussknacker in orig.Etui
Zwei Nussknacker in orig.Etui
Dux Episcop Nr.49 - Vintage Bildbetrachter,OVP
Konvolut div. Dentallabor Instrumente,Zubehör etc
Monocular, Carl Zeiss 8x30 B, in orig. Lderköche
2x Nikko-Zielfernrohre, Mountie, 4x15, Optik ok.
Zilefernrohr, Certar, C.P.Goertz Berlin, Nr. 14240, Optik ok, L-30cm.
Filmkamera Braun Super 8 , Nizo 6080, komplett,in Alu-Koffer
Schreibmaschine Olympia Splendid 33, Olympia Werke AG Wilhelmshaven
Schatulle mit div. Teilen,Fernrohr,Petschaft,Pfeife,Schlüssel,Kompass etc
Alte Schatulle mit Fernglas und Kompass,Bein Gehäuse
Schatulle mit div.Teilen, Messer,Kompass,Petschaft und Pfeife
Schatulle mit div.Teilen,Messer,Kompass,Pfeife,Petschaft,Lorgnon etc.
Taschenmesser + Buch "Jan Wellem auf Walfang im südlichen Eismeer",Messer mit Beingriffen,
Taschenmesser + Buch "Jan Wellem auf Walfang im südlichen Eismeer",Messer mit Beingriffen,Ritzgravuren
Tischlampe aus Glas "Daum-France" signiert, Glas H-17 cm, 16x5 cm, H-40 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren
figürliche Spieuhr, Dame am Cello, ungemarkt, H-16cm.
Kolbenfüller "Pilkan",WG/GG Feder 18C (750),Stärke B
Schreibset, Kogge,Füller und Kugelschreiber in Tasch
111 Los(e)/Seite