25 Los(e)/Seite
schwer beschnitzter Historismus-Dreieckstuhl, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlteile, H-75 cm, B-
schwer beschnitzter Historismus-Dreieckstuhl, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlteile, H-75 cm, B-62 cm
Variett Rollwagen aus Holz von Bremshey & Co, 1960er, eine Ecke bestossen, H-65 cm, 40x65 cm
Variett Rollwagen aus Holz von Bremshey & Co, 1960er, eine Ecke bestossen, H-65 cm, 40x65 cm ...[more]
4x Stühle Arne Jacobsen "Butterfly" Entwurf von 1955, Hersteller Fritz Hansen Dänemark, blau
Barock-Kommode um 1780, intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspurenert, H-75 cm, B-108 cm, T-65 cm,
Barock-Kommode um 1780, intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspurenert, H-75 cm, B-108 cm, T-65 cm, Schlösser fehlen, Beschläge sekund
grosser gusseiserner Garderobenständer, H-205 cm, D-60 c
Rokkoko Wandspiegel, um 1780, wohl mit original Spiegelglas, Holzrahmen mit Blattgoldauflage,
Beistell-Schränkchen um 1920, Marmorplatte und Inneleben, Tür mit Applikation in Form eines
2türiger Wäscheschrank um 1900, H-186cm B-110cm T-47cm, leicht restaurierungs bedürft
hoher Sekretär um 1890, Mahagoniefunier, leicht restaurierungs bedürftig, H-154cm B-105cm T-58cm
Küchenbord mit Porzellanschildchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19 cm, B-64 cm, T-10 c
grosser Paradehandtuch-Halter mit Kerbschnitzerei, um 1920, H-21 cm, B-83 cm, T-12 cm
Wandregal, um 1900, Kerbschnitzerei, leicht wurmstichig, H-27cm B-104cm T-18cm.
Ledersessel in Chesterfieldmanier, neuzeitl., Gebrauchsspuren, H-70cm B-90cm T-80cm Sh-45cm.
Schauckelstuhl, wohl Stilmöbel, H-122cm B-65cm Sh-45cm.
Drehbibliothek, England, Mahagoni mit Einlegearbeiten, gemarkt "Palmers", Alters-u. Gebrauchsspuren,
Drehbibliothek, England, Mahagoni mit Einlegearbeiten, gemarkt "Palmers", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-85cm B-47cm T-47cm.
Korbstuhl und passender Hocker, 70er Jahre, Stuhl H-80cm B-45cm T-52cm, Sh-45cm, Hocker H-45cm B-
Korbstuhl und passender Hocker, 70er Jahre, Stuhl H-80cm B-45cm T-52cm, Sh-45cm, Hocker H-45cm B-35cm
Design-Gitterstuhl, 70er Jahre, orangefarbene Polsterrung, H-81cm B-86cm T-80cm Sh-45cm.
kl. Beduinentisch, klappbar, Holz beschnitzt, Messingplatte, H-47cm D-45cm.
Reisesekretär, Holz, wohl um 1900, Schloss lose anbei, H-13 cm, zugeklappt 22x38 c
China Blumenhocker, masiv, durchbrochene Schnitzereien, mittig Marmorplatte, H-80 cm, D-40 cm
grosser Wäschepuff aus Korb, Deckel mit grünen Leder, H-45 cm, 55x75
50-er Jahre Wandspiegel, Glas etwas fleckig, 92x36 cm
Stummer Diener, 19. Jhd. unter weißer Farbe, H-78cm B-69cm T-35cm.
Stuhl, Jugendstil, norddt., Eiche, H-100cm B-45cm T-50cm Sh-50cm.
25 Los(e)/Seite