43 Los(e)/Seite
Blumensäule, Farbe tw. abgerieben, H-90 c
Rednerpult mit geschnitzten Handwerkszeichen, Eiche, H-118 cm, 50x70 cm
kl. Historismus-Tisch, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-60 cm, 60x90 cm
ovaler Kulissentisch mit beschnitzter Mittelsäule, ohne Platten, H-70 cm, 110x130 cm, Alters-u.
ovaler Kulissentisch mit beschnitzter Mittelsäule, ohne Platten, H-70 cm, 110x130 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, um 188
Weichholz-Nachttisch natur mit Marmorplatte, H-72 cm, 40x40 cm
Paar Mahagonie Armlehnstühle, H-86 cm, B-58 c
Paar Altländer/Vierländer Stühle, dat. 1884, Eiche/Kirsche intarsiert,restaurierungsbedür
Altländer/Vierländer Kinder-Hochstuhl, dat. 1897, Eiche/Kirsche intarsiert, Tritt und Ablage
Altländer/Vierländer Kinder-Hochstuhl, dat. 1897, Eiche/Kirsche intarsiert, Tritt und Ablage fehlt, restaur. bedürftig, H-100 cm, B-45
Altländer/Vierländer Armlehnstuhl, dat. 1856, Eiche/Kirsche intarsiert, ein Knauf fehlt, aber lose
Altländer/Vierländer Armlehnstuhl, dat. 1856, Eiche/Kirsche intarsiert, ein Knauf fehlt, aber lose anbei, restaur. bedürftig, H-95 cm, B-50
Altländer/Vierländer Stuhl, dat. 1809, Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-96 cm,
Altländer/Vierländer Stuhl, dat. 1809, Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-96 cm, B-66
Altländer/Vierländer Stuhl, Monogramm "K", Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-
Altländer/Vierländer Stuhl, Monogramm "K", Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-100 cm, B-50
Altländer/Vierländer Stuhl, dat. 1873, Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-90 cm,
Altländer/Vierländer Stuhl, dat. 1873, Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-90 cm, B-50
Altländer/Vierländer Stuhl, dat. 1856, Eiche/Kirsche intarsiert, gut erhalten, H-95 cm, B-48
Altländer/Vierländer Stuhl, mit Vogeldarstellung, Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-90 cm, B-48
Altländer/Vierländer grosse Staffelei, dat. 1903, Eiche/Kirsche intarsiert, H-215 cm, B-95 cm,
Altländer/Vierländer grosse Staffelei, dat. 1903, Eiche/Kirsche intarsiert, H-215 cm, B-95 cm, sehr gut erhalt
Altländer/Vierländer Wandbord, dat. 1894-1909, Eiche/Kirsche intarsiert, H-25 cm, B-105 cm, T-23
Nachtkommode, unter weisser Farbe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 44x44 cm
Metallhocker unter weisser Farbe, H-70 cm,B-70 cm, T-40 cm
Sitzelement, Mario Bellini für C&B, 70er Jahre Modell "Amanta", braune Auflagen, Gebrauchsspuren,
Sitzelement, Mario Bellini für C&B, 70er Jahre Modell "Amanta", braune Auflagen, Gebrauchsspuren, H-68cm B-83cm T-80cm Sh-37cm. ...[more]
Designtisch, 60/70er Jahre, Kunststoff auf Metall, Gebrauchsspuren, H-48cm D-62cm.
3 Designer Tische, Kunststoff, 70er Jahre, Stapelbar, Hersteller C&B Italien, Fiberglas, Designer
Stuhl, Orbit, Herst. Hermann Miller, Entw. Markus Farner u. Walter Grunder 1966, Gebrauchsspuren,,
Stuhl, Orbit, Herst. Hermann Miller, Entw. Markus Farner u. Walter Grunder 1966, Gebrauchsspuren,, H-80cm T-48cm B-50cm Sh-46cm.
Biedermeier-Stuhl, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-93cm T-52cm B-50cm SH-46cm.
gr. Überseekoffer, um 1900, gut Erhalten, H-56cm B-56cm T-62cm.
grosser Art Deco Wäscheschrank mit Borten und einer Schublade, verschieden intarsierte Holzmuster,
grosser Art Deco Wäscheschrank mit Borten und einer Schublade, verschieden intarsierte Holzmuster, gut erhalten, H-194 cm, B-142 cm, T-46 c
grosser Schreibtisch mit Stuhl, , China, Schwarzlack mit figürlichen Einlegearbeiten, guter Zustan
RAY & CHARLES EAMES, "Lounge Chair " 1960er Jahre, Entwurf: 1956, Hermann Miller Collection,
Beduinentisch, klappbar und mit massiver Kupferplatte mit Gravur
Bibliothekstreppe, Holz, seitl. Gravuren, um 1900, eine Seite mit Leimstelle
kl. Flachdeckel-Truhe, im Deckel eingelegte Windrosen, kpl. mit Schloss, Schlüssel, Eisen-Griffe,
kl. Flachdeckel-Truhe, im Deckel eingelegte Windrosen, kpl. mit Schloss, Schlüssel, Eisen-Griffe, H-60 cm, B-128 cm, T-57 c
runder Glastisch, getragen von drei Holz-Elefanten
hochwertiger Acryl-Teewagen auf Rollen mit abnehmbaren Tablett
Paar Stühle mit gestreiften Bezug, guter Zustan
engl. Mahagoni-Kommode mit 5 Schüben, guter Zustan
*gr. aufwendig gearbeitete Sandel-Holztruhe, wohl China, guter Zustand, H-53cm B-94cm T-45cm.
Art Deco Bauhaus Schreibtisch, Metall, zerlegbar, wohl Mauser, 147x77x78cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Metall-Wagen auf Rollen, wohl aus Arztpraxis, emailliert, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser Wandspiegel in vergoldeten Holzrahmen, dieser mit Abplatzern, 90x64 cm
Teewagen, klappbar "Bremshey&Co" um 1960, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-77 cm, 66x41 cm ...[more]
Dinett von Bremshey & Co, 1960-69, Solingen, klappbar, Höhe 75, Breite 66x41 cm ...[more]
43 Los(e)/Seite