43 Los(e)/Seite
Das Buch von der Post - Ein Bildwerk, 1954.
3x alte Lese-Fibeln, 50/60er Jahre.
2 Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, kompl.
Sammelalbum, Olympia 1932, kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren.
Künstlerkolonie Worpswede, 1991.
2x Großherzogl. Mecklenburg-Schwerinischer Staatskalender, 1908 und 1909, Alters-u. Gebrauchsspuren.
2x Großherzogl. Mecklenburg-Schwerinischer Staatskalender, 1900 und 1906, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Großherzogl. Mecklenburg-Schwerinischer Staatskalender, 1893und 1894, Alters-u. Gebrauchsspuren.
2x Großherzogl. Mecklenburg-Schwerinischer Staatskalender, 1903 und 1905, Alters-u. Gebrauchsspuren .
Ordner mit 13 div. Filmprogammen u.ä.
Sammelalbum, Olympia Helsinki 1952, kompl.
Altgriechisches Buch, "homeri odyssea praestantissimus editiones"VOL I. 1799, Alters-u. Gebrauchsspuren
Der Prophet Jeremias in den ordentlichen Wochen-Predigten, von M.George Rapheln, Lüneburg 1720,
Johann Arndens "Postilla",über geistreiche Erklärung,Leipzig 1734,1.Theil,Leder-Holzeinband,Alters-
Johann Arndens "Postilla",über geistreiche Erklärung,Leipzig 1734,1.Theil,Leder-Holzeinband,Alters-und Gebrauchsspuren,. 36x23
Großherzoglich Mecklenburg-Schwerinscher Staats-Kalender für 19
6x Großherzoglich Mecklenburg-Schwerinscher Staats-Kalender für 1847,48, 50, 51, 52 und 60, Alters-
6x Großherzoglich Mecklenburg-Schwerinscher Staats-Kalender für 1847,48, 50, 51, 52 und 60, Alters-u. Gebrauchsspuren
Tschechisches Mini-Gebetsbuch um 1890, geprägte Deckel mit Schliessen, Goldschnitt, 11,5x8 c
Kinder Kalender, für das Jahr 1933, 13.Jahrgang,Anton&Co in Leipzig,Stockfleckig ...[more]
Köhlers "Flotten-Kalender 1955",43.Jahrgan
2x Technik Bücher"Die Praxis des modernen Maschinenbaues + Schnelldrehbänke
2x Hefte über "Fahrradteile und Zubehörteil
Konvolut Hefte über Automobil,Ersatzteile,Bedienungsanleitungen etc
2x Faltkarten um 1920,auf Leinen,Alpenverein,
6x div. Kinder-u. Jugendbücher, 40/50er Jahre, Jänkes Insel, Das Märchen von einem der auszog....,
Friedrich von. Schillers sämmtliche Werke. Stuttgart/Tübingen Cotta'schen Buchh, 1838 12 Teile in
CLAUDIUS, Matthias. Werke. Hamburg u. Gotha, Perthes 1844., 2 Bände, rig.-Ausg. 7. Aufl. . Mit
Scherls Mädchenbuch 1916, illustriert,Alters-u. Gebrauchsspure
2x Gesangsbücher, Bayern 1855 und Sachsen 1883, 1x fehlt Einban
"Christliche Andachten" 1792, im Papp-Schuber, gut erhalten
"Victoria"1868-1873, illustrierte Muster-und Modezeitung, mehrere Hefte in Heft-Einband tw.
"Victoria"1868-1873, illustrierte Muster-und Modezeitung, mehrere Hefte in Heft-Einband tw. vollgekritzelt
große Familien-Bibel, in Englisch, von 1850, Glasgow, illustriert, Goldschnitt, teilweise stockfleckig, Deckel lose, 7,4k
Man-Fong, Lee (Hrsg.)"Collection of President Sukarno of the Republic of Indonesia". Paintings and
"Brockhaus Enzyklopädie" komplett in 30 Bänden, neuwertig, zusammen ca. 60 kg schwer!
Mini-Buch "Serments de Amour" 6x4 mm, in Etui
3x "Illustrierte Zeitung", gebunden, Bd. 13/14/15, 1918/19, sehr gut erhalten, zus. 11 kg, 41x30 cm
ein Band "Simplicissimus" Jg. 1956, gut erhalten, ca. 4 kg., 37x28 cm
3x Bildbände über Edeluhren, gut erhalt
Grossbildband "Bürgerlicher Schmuck" 16-20.Jhd., gut erhalten, 29x25 c
Dr. W. Wägner "Rom" in zwei Bänden, 1869, gut erhalten, illustriert, 21x15
Grossband "Deutsche Mittelalterliche Baukunst" neuwertig im Schuber, 37x27 cm
"Frankfurter Allgemeine-Die erste Seite 1949-1990", 3 Grossbände, neuwertig im Schuber, 8,5 kg,
"Frankfurter Allgemeine-Die erste Seite 1949-1990", 3 Grossbände, neuwertig im Schuber, 8,5 kg, 39x27 cm
Jeremias Gotthelf ausgewählte Werke, illustr. Prachtausgabe um 1890, etwas stockfleckig, 28x19 c
"Vollständige Zeichenschule" 1836, Folio, 28x23 cm, leicht stockfleckig, ansonsten gut erhalte
43 Los(e)/Seite