- Briefmarken, Münzen, Postkarten (96)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (79)
- Grafik, Gerahmtes (94)
- Keramik/Steinzeug (39)
- Kristall/Glas (52)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (34)
- Porzellan (274)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (504)
- Silber/Versilbertes (106)
- Technik (94)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (121)
- Varia (157)
- Collectables (621)
- Jewellery (504)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Clocks, Watches & Jewellery (121)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Books & Periodicals (68)
- Glassware (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Ceramics (39)
- Furniture (34)
- Carpets & Rugs (21)
1941 Los(e)/Seite
grosse Rosenthal Aufsatzschale mit blauen Vogel, H-7,5 cm, D-33 cm
kl Tafelaufsatz mit aufgesetzten Blüten, "Dresden", H-9 cm, D-12 c
18 Service-Teile "Rosenthal" Silberdekor
22 Kaffee- Service-Teile "Rosenthal" Silberrand, kpl. für 6 Persone
grosse Jardiniere mit Bronze-Rand und Bronzestand, wohl Frankreich um 1850, aufwendig umlaufend
grosse Jardiniere mit Bronze-Rand und Bronzestand, wohl Frankreich um 1850, aufwendig umlaufend bemalt, H-36 cm, 41x30 cm, feiner langer Altriss
Prunkschale "Meissen" rote Rosen und Gold, Schwertermarke mit Pun kt, 1.Wahl, D-29 cm, H-5 cm,
Figurengruppe "Rosenthal" Neckereien von Ferdinand Liebermann um 1915, H-21 cm, gut erhalten
hohe Blumensäule,"Paridom" vergoldet, H-81 cm, div. kl. Abplatze
gr. Blumenschale auf Stand, schwer vergoldet, wohl auch Paridom, H-27 cm, D- ca. 40 cm
4x grosse Tischdekor, Rosen von "Kaiser", H-6 cm, D-13 cm, 1x Blattrand leicht bestossen
Art Deko Kerzenhalter Meissen, H-12 cm, Schwerter mit Punkt, 1.Wahl
kl. ovale Schale "Royal Copenhagen" Libellen als Handhaben, Seerosen, älter, H-5 cm, L-13 c
kl. Pillendose oder ähnliches? "Dresden" handbemalt, H-4 cm, D-3,5 c
kl. Prunktasse mit U.T., "Meissen" Kobalt mit Gold, Schwerter durchschliffen, H-7 cm, Teller D-12
kl. Prunktasse mit U.T., "Meissen" Kobalt mit Gold, Schwerter durchschliffen, H-7 cm, Teller D-12 cm
Prunktasse mit U.T., "Meissen" Streublümchen mit Gold, Schwerter, 1.Wahl, H-7 cm, U.T.D-12 c
Vase "Meissen",Kranich,Goldrand,Schwertermarke 1.Wahl, H-18cm
Kleines Jugendstil-Tee-Kännchen, "Royal Copenhagen" Denmark,, Griff als Libelle, Seerosen, Deckel
Kleines Jugendstil-Tee-Kännchen, "Royal Copenhagen" Denmark,, Griff als Libelle, Seerosen, Deckel fehlt, H-9 cm, L-19 cm,
Jugendstil-Mokkatasse mit U.T. "KPM" Berlin, reliefiertes Weinlaub mit Gold, H-6,5 cm, D-11 cm
Ansichtenteller "Meissen" Alpenlandschaft, Schwertermarke, 1.Wah,lD-27 cm,
Teller "Meissen" indianische Blumen,, 19.Jhd, Schwertermarke mit Pun kt, 1.Wahl, D-24 cm
Teller "Meissen" Purpurdrachen mit Gold, 19.Jhd., Schwerter, 1.Wahl, D-24 cm
grosse Art Deco Platte "Meissen" rote stilis. Blumen mit Gold, Entw. Prof. Paul Börner, D-27 cm,
grosse Art Deco Platte "Meissen" rote stilis. Blumen mit Gold, Entw. Prof. Paul Börner, D-27 cm, Schwerter mit Punkt, 1.Wah
Teller "Limoges" grüne indian. Blumen mit Gold , D-25 c
Henkelvase "Rosenthal" sog. Schwangere Luise, um 1950, sign. F. Heidenreich, weiss/pink, H-18 cm
Kummetvase "Rosenthal" weiss/rosa, H-17,5 cm, Entwurf Beate KUHN
HENKELVASE "PINGUIN", Rosenthal, H 24,5, Entwurf Hanns HOFFMANN-LEDERER von 1953, weiss/rosa
Porzellan-Ziervase, "Inka", Rosenthal, 50er Jahre mit Pinguinen, H-13,5 cm
Deckeldose, "Inka", Rosenthal, 50er Jahre, Rehe, H-17 cm
Stangenvase "Rosenthal" Studio Line, signiert Peynet, H-16 cm
Rosenthal VASE, mintgrün H 12 cm, Entwurf Beate KUHN, nach 195
Kugelvase "Rosenthl" Handbemalt und signiert, H-9 cm
Ziervase mit massiven Silberoverlay, Veyhl / Plüderhausen, um 1930-40, H-25 c
Jugendstil-Vase "Royal Copenhagen", H-23 cm
kleine Jugendstil-Vase "Royal Copenhagen", Schmetterlinge, H-8 cm, D-9 cm
Schale "Bing&Gröndahl" Relif-Dekor, 20x10 c ...[more]
Vase "Meissen" grüner Hofdrache, Goldrand, Schwertermarke, 1.Wahl, H-14 c
Deckeldose "Meissen" Blumendekor, H-11.5 cm, D-10 cm, Schwertermarke, 1.Wahl
Kugelvase "Limoges" mit Libellen, H-10 cm, D-9 cm, Goldrand berieben
grosse runde Schale "Meito" Japan, Gold handbemalt, H-9 cm, D-27 cm
Blumenschiff "KPM" Berlin auf Messingstand, H-15 cm, 32,5x9,5 cm, weiss
seltene Art Deco Kaffeekanne "Rosenthal", Emaille-und Goldstaffage, Tierkopf-Henkel und Ausguss,
seltene Art Deco Kaffeekanne "Rosenthal", Emaille-und Goldstaffage, Tierkopf-Henkel und Ausguss, Rarität in guter Erhaltung, H-26 c
ovale Schale "Rosenthal" Victoria Luise, 31x14 cm, Goldrand berieben
kleine ovale Schale "Rosenthal" Victoria Luise, 17x11 cm, gut erhalten
2x Jugendstil-Untertassen, ein Kuchenteller (D-21 cm, 1.Wahl)) "Meissen" Ahorn Muster, D-14 cm,
2x Jugendstil-Untertassen, ein Kuchenteller (D-21 cm, 1.Wahl)) "Meissen" Ahorn Muster, D-14 cm, Schwerter durchschliffen, guter Zustand
Jugendstil-Henkelschale "Meissen" Ahorn Muster, (Deckel fehlt eventuell?), H.6 cm, D-21 cm ohne
Deckeldose "Rosenthal" buntes Streifendekor, H-11,5 cm, D-13 cm,
Deckeldose auf Stand "Rosenthal" buntes Streifendekor, H-14 cm, D-11,5 cm, Goldrand berieben,
Deckeldose auf Stand "Rosenthal" buntes Streifendekor, H-14 cm, D-11,5 cm, Goldrand berieben, Deckelgriff eine Blüte leichjt betsosse
Art Deko Henkelvase "Fraureuth" Kobalt/Gold, Seerosen, H-19 cm, D-21 cm
Künstler Tütenvase "Rosenthal" signiert, Rand bestossen und langer Riss, als Belegstück, H-11 cm,
Künstler Tütenvase "Rosenthal" signiert, Rand bestossen und langer Riss, als Belegstück, H-11 cm, D-14
8xJugendstil- Moccatassen mit U.T. BRC - Bauer Rosenthal & Co.um 1900, Form Racine, 2 Teile minim.
8xJugendstil- Moccatassen mit U.T. BRC - Bauer Rosenthal & Co.um 1900, Form Racine, 2 Teile minim. bestossen ...[more]
Jugendstil-Mokkatasse mit U.T. "Rörstrand" Libellendeko
Mokkatasse mit U.T. "KPM" Berlin mit Bergmanns-Wappen und beschriftet 1928
Mocca-Tasse mit U.T. "Meissen" Blumendekor, Schwertermarke 1.Wahl
kl. Tasse mit U.T. "Meissen" Blumendekor, Gold berieben, 19.Jhd.
kl. Jugendstil-Tasse mit U.T. "Rosenthal" Pate sur Pate
kl. Jugendstil-Tasse mit U.T. "Rörstrand
Jugendstil-Moccatasse mit U.T. Rosenthal" Iris
Jugendstil-Moccatasse mit U.T. Rosenthal" Copenhagen, Tasse mit Altriss
Moccatasse mit U.T. "Nymphenburg"
1941 Los(e)/Seite