102 Los(e)/Seite
grosser, versilberter Jugendstil-Tortenheber mit Schmetterling im Griff,L-29 cm
12x Kuchengabeln, "WMF" versilbert, L-14 cm
6x Messerbänke "WMF" versilbert, B-7 c
Kleine Silber Kelle mit Ziermonogramm,div.unles.Punzierungen,L- 20,0cm, 69,3gr.,Gebrauchsspuren (
Kleine Silber Kelle mit Ziermonogramm,div.unles.Punzierungen,L- 20,0cm, 69,3gr.,Gebrauchsspuren (Dellen)
Branntwein Löffel,Silber,Wasserträgerin Motiv,L- 12,0cm,30,7g
Teesieb Halter mit Auffangbehälter,Silber 900/000,L- 12cm,H-6,0cm,73,2gr
Gewürzschälchen,versilbert,England,H- 3,5
Kaffeekern, versilbert, Schlüsselmarke, H-21 cm, ,Alters-u. Gebrauchsspure
Silber Brieföffner mit Lama, -925
38 Teile versilb. Besteck "Martin", für 6 Personen und 8 Vorlegeteil
grosse versilberte Platte "Christofle" Paris, 45x29 cm
alter Silberlöffel mit grünen Stein, Meisterpunze, L-23 cm, 39 g
einzelner Silber-925- Streuer, Glaskorpus, H-8,5 cm
einzelner Silber-925- Streuer, Glaskorpus, H-8 cm
5 Kaffeelöffel, 84 gestempelt, jedoch versilbert, Japan, Nagasaki, je L-13,5cm.
Sahnelöffel,Silber 835/000 Rosenmuster, 31,9gr.,L-16,5c
Bleistift Halter,Sterling Silber,beschriftet "LifeLong",L-12,0cm, 16gr.
kl. Konvolut "WMF", versilbert, Milch und Zucker auf Tablett, Korkenhalter, Blattschale, 4x kl.
kl. Konvolut "WMF", versilbert, Milch und Zucker auf Tablett, Korkenhalter, Blattschale, 4x kl. Untersetzer.
versilberte Vase "BWKS", Hammerschlagdekor, H-23,5cm.
56 tg. versilbertes Besteck "Wirths", 100-er Auflage
Dish Butler, plated mit Holzgriff, H-6 cm, 20x14 cm
Hoher Pokal,Verbandsschiessen Pfalz- Baden,Mittelrhein,Landau,1911 1925,Silber 800/000 mit Tremolierstich ,H-23,5cm, 232gr.
Cardeilhac-Menue Besteck,für 12 Personen,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 36
Cardeilhac-Fisch Besteck,für 6 Personen,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 12
Cardeilhac-Gabeln,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 12 teilig,Muschel-Perlrand
Cardeilhac-Kuchen Gabeln,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 11 teilig,Muschel-
Cardeilhac-Kaffeelöffel,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 12 teilig,Muschel-
Cardeilhac-Vorlege-Besteck,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 4 teilig,Muschel-
Fisch-Vorlege-Besteck, "Tiffany & Co",Sterling Silber 925/000,1899 gemarkt,rückseitig Ziermonogramm,L- 23 u. 28cm,Gewicht: 300gr ...[more]
Salatbesteck, Silber-835- und Horn, L-16 cm, 45 gr.
Tafelaufsatz, plated, H-11 cm, D-22 cm
Teekern,versilbert,"The Alex Clark Company-London",3.Teilig,Holzgriff,Kanne,Milch+Zucker,Kanne
Teekern,versilbert,"The Alex Clark Company-London",3.Teilig,Holzgriff,Kanne,Milch+Zucker,Kanne 13cm,L-27cm,
WMF Vase, EPCopper,versilbert,H-20cm
Kuchenheber,Silber 800/000,Rosenmuster,L- 20cm, 51,1gr.
Schmuckschatulle in Muschelform, versilbert, H-6cm B-11cm.
875er Mokkalöffel, Russland, MI.8, älter, zus. 89,7gr., in Kasten, L-11cm
Konfitürentopf "James Dickerson Sheffield", versilbert, Glaseinsatz, H-7cm.
30 tg. Besteck "WMF" Fächermuster, 100-er Auflag
Mokkalöffel, 800er Silber, NDL Wappen, anbei NDL Nadel, L-10,5cm, 13gr.,
835er Brieföffner, 38,1gr., L-13,6cm.
langer Brieföffner, London, George Baskerville, wohl 19. Jhd., 106,6gr., L-31,5cm.
figürl- Baby-Rassel, 835er Silber, Hundeform, ca. L-11cm.
kl. Silber-Glocke, 800er, mit Gravur, 12,8gr., ca. L-5cm.
Streicholzschachtelhalter, 835er Silber, floral reliefiert, 36,5gr., 5 x 4cm.
800er Pillendose, Biedermeier, 19,8gr., H-4cm B-5cm.
Pillendose, 750er Silber, wohl Anf. 19. Jhd., 12,1gr., H-3,5cm B-4,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Pillendose, 750er Silber, wohl Anf. 19. Jhd., 12,1gr., H-3,5cm B-4,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, div. Druckstellen.
Tabatiere, Birmingham, um 1870, Sterling, Deckel mit Namensgarvur und Datierung von 1879, H-2cm B-
Tabatiere, Birmingham, um 1870, Sterling, Deckel mit Namensgarvur und Datierung von 1879, H-2cm B-8cm T-5cm.
Tabatiere, Birmingham, um 1874, George Unite, Sterling, Deckel mit Datierung von 1924, 104,1gr., H-
Tabatiere, Birmingham, um 1874, George Unite, Sterling, Deckel mit Datierung von 1924, 104,1gr., H-2cm B-8cm T-5cm.
Deckeldose, Sterling, innen bez. "Chopard", gravierter Deckel, stilisierte Blumen, innen m. Stoff
Deckeldose, Sterling, innen bez. "Chopard", gravierter Deckel, stilisierte Blumen, innen m. Stoff ausgeschlagen, H-7cm D-8cm.
Spardose, 800er Silber, in Form eines orientalischen Turmes, Scharniere defekt, Deckel mit Druckstelle, ca. 77gr., H-9cm.
Zierlöffel, Hummel, Ars.Editione, Christmas 1987, orig. Karton, L-12,5cm.
4x Servietten-Ringe, Silver plated, 3,5 x 5,5cm.
6x Serviettenringe, Ducado, versilbert, je 2,5 x 5,5cm.
5x Kaffeelöffel, 90er Auflage, je L-13,5cm.
reliefierter Zierascher, Messing versilbert, berieben, 13 x 8,5cm.
Art-Déco Ascher, Hugo Böhm, 800er Silber, Hammerschlag, 48,3gr., 11 x 11cm
Seifenschale, musizierender Knabe, Aipadur, 100er Auflage, H-6cm , 13 x 11cm.
gr. Zier-Streulöffel, Chester, B Muller & Son (Berthold Muller), Sterling, um 1900, 139,6gr., L-23,
gr. Zier-Streulöffel, Chester, B Muller & Son (Berthold Muller), Sterling, um 1900, 139,6gr., L-23,5cm B-10,5cm. ...[more]
massiver Zierlöffel, Sterling, England, älter, 149,3gr., L-23cm B-8cm
102 Los(e)/Seite