137 Los(e)/Seite
Schwake "Sonnenblumen in Vase", grosses Ölgemälde auf Leinen, gerahmt, RG 98x78
Paul Witthöft "Heidelandschaft" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 40x50
Franz LIST (1898-1986) "Seestück" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 18x19 c
anonymer Altmeiser "melkende Magd mit Kühen", Öl/Holz, reinigungsbedürftig, wohl um 1850, gerahmt,
anonymer Altmeiser "melkende Magd mit Kühen", Öl/Holz, reinigungsbedürftig, wohl um 1850, gerahmt, RG 36x31
Elettra BRIANTE (1906-1999 "Winter-Landstrasse", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x60 c
anonyme Kirchenansicht mit Blumengarten, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 51x42 c
Bruno KRAUEL (1907-1999) "Parforce-Jagdgesellschaft", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 65x115 c
Paar Wandbilder mit Brandmalerei, wohl aus Schloss Rantzau/Itzehoe, Adligen-Paar, gerahmt, RG 110x70
Paar Wandbilder mit Brandmalerei, wohl aus Schloss Rantzau/Itzehoe, Adligen-Paar, gerahmt, RG 110x70 cm, verso Etikett
Miniaturportrait eines Kindes, 9x11 cm
A.Delles "Pferdefuhrwerk", Öl/Leinen, gerahmt, RG 67x115 c
F. Nyborg "Segelschiff "Kobenhavn", Öl/Leinen, gerahmt, RG 52x73 c
Wilhelm ECKHARDT (1892-1978) "Stilleben", Öl/Leinen,zwei (schlecht) hinterlegte Stellen, gerahmt, RG
Wilhelm ECKHARDT (1892-1978) "Stilleben", Öl/Leinen,zwei (schlecht) hinterlegte Stellen, gerahmt, RG 63x53 c
anonymes Mädchenportrait, Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x52 cm, verso Auktionsaufkleber aus Rio de Janei
unleserl. sign. "Fischerboote am Strand", Öldruck/Leinen, gerahmt, RG 46x59 c
Leidner "Dorfansicht", Öl/Leinen, gerahmt, RG 38x48 c
A. Pasche ", Kaiser Wilhelm II., Prinzen, Generalstab", wohl nachgemaltes Foto??, gerahmt, RG
A. Pasche ", Kaiser Wilhelm II., Prinzen, Generalstab", wohl nachgemaltes Foto??, gerahmt, RG 42x52 cm
Danford "Stilleben" Öl/Leinen, gerashmt, RG 60x50 c
H.Hoppe "Hühner" Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x50
sign. H.Clausen (Pseudonym für Johannes HARDERS (1871-1950), Boote im Hafen" Aquarell, ger/Glas,
sign. H.Clausen (Pseudonym für Johannes HARDERS (1871-1950), Boote im Hafen" Aquarell, ger/Glas, RG 40x45 cm, verso Etikett von 194
AES 1890 "Mädchen mit Blumenkranz" Öl/Pappe, gerahmt, RG 34x24
Georg Schädl "Herbstlandschaft" Öl/PLastte gerahmt, RG 31x36
Georg Schädl, "Herbstlandschaft" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 31x36
unleserl. sign., zwei dänische Frachter, Öl/Leinen, reinigungsbedürftig, 40x50 cm, Keilrahmen schwer
unleserl. sign., zwei dänische Frachter, Öl/Leinen, reinigungsbedürftig, 40x50 cm, Keilrahmen schwer lesbar beschrif
anonymes Portrait eines Bärtigen, Öl/Pappe, gerahmt, RG 60x50
Aymar Alexandre PEZANT (1846-1916) "Pferdewagen in der Abenddämmerung", Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x58
Aymar Alexandre PEZANT (1846-1916) "Pferdewagen in der Abenddämmerung", Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x58 cm, rückseitig Etikett französisch beschri
G.Schmidt, Emden "Mann am Kamin" Öl/Malfaser,, alt und beschädigt gerahmt, RG 60x67
unleserlich (Bourenat?), 1862, Paris "Wildschwein-Jagd mit Hunden", Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x80 c
Alfred BEHLE (1935-1997) "Ballons", Aquarell, ungerahmt, BG 40 x 30cm.
Hans PICK (1931-2014) "Worpsweder Landschaft", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 22,5 x 28,5cm.
Ingeborg Hansen-Siewert "Mädchenportrait", Öl/Leinwand, RG 51 x40cm
anonym , toskanische Landschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x90 c
Heinz SIEWERT (XX) "Spaziergang auf dem Land", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 35 x 41cm.
E.Landberg "Winter-Dorfstrasse" Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x105 c
Jung, helgoländer Fischer, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 44 x 37,5cm
Hans PICK (1931-2014) "Worpsweder Bauernkaten", Öl/Hartfaser, datiert 1990, gerahmt, RG 49 x 39cm.
Friedrichsen o.ä. "Forsthaus", wohl Dänemark, verso beschriftet, datiert (19)47, Öl/Leinwand,
Friedrichsen o.ä. "Forsthaus", wohl Dänemark, verso beschriftet, datiert (19)47, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 40c
Hermann WEHRMANN (1897-1977) "Bauernkate am Deich", Aquarell, ger. /Glas, RG 52 x 61cm.
Hermann WEHRMANN (1897-1977) "norddt. Landschaft", Aquarell, ger./Glas, RG 52 x 61cm.
Wildau, A. (Ende 19. Jh.) "Junge Frau mit Blumenkorb", Öl/Holz, gut gerahmt, RG 65 x 44cm.
Hans HENTSCHKE (1889-1969), 1968 "norddt. Bauernhaus" Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x90 c
Hans PICK (1931-2014)1989 "Bauernhäuser im Winter", Öl/Malfaser, , gerahmt, RG 70x90
Hans PICK (1931-2014) "Sturm im Teufelsmoor", Öl/Hartfaser, datiert 1982, gerahmt, RG 58 x 78cm.
Werner SCHMUTZ (1910-2003) "In den Wynigerbergen" Schweiz, Öl/Malfaser, 52 x 82 cm, gerahmt, RG
Werner SCHMUTZ (1910-2003) "In den Wynigerbergen" Schweiz, Öl/Malfaser, 52 x 82 cm, gerahmt, RG 65x95 cm
Klußmeier "An der Wümme" Mischtechnik, ger/Glas, RG 50x62
Andreas ROTH (1872-1949) "Vedute", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 76 x 65cm.
J.H. cop. "Der Mann mit dem Goldhelm", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84 x 65cm.
Heinz SIEWERT (XX) "nächtlicher Winterspaziergang", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 74 x 64cm
Harald Peter W. SCHUMACHER (1836-1912) "Pergola von Sorrente", datiert 1885, Öl/Leinwand, gerahmt,
Harald Peter W. SCHUMACHER (1836-1912) "Pergola von Sorrente", datiert 1885, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65 x 85cm.
Heinz SIEWERT (XX) "winterliche Strassenszene", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 95 x 85cm.
Otto ROLOFF (1882-1985) " italienischer Hütejunge mit Ziegen", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 94 x 108
unleserl. signiertes Portrait eines Pfeifenrauchers, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 39 x 31cm.
Friedrich HARTMANN (1878-1961) "Rothenburg", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 69,5 x 59cm.
anonym "Portrait eines Clowns", Miuschtechnik, ger. /Glas, RG 61,5 x 51,5cm.
anonym "Portrait eines Clowns", Mischtechnik, ger./Glas, RG 61,5 x 51,5cm.
Franz MARC (1880-1916) Monogram "M", liegende Antilope, Lithografie, gerahmt/Glas, RG 61 x 67cm.
Ruth Haverkamp, Brhv (1923-1996) "Marschenhof im Winter" Aquarell, ger/Glas, RG 50x60 cm
Ruth Haverkamp, Brhv (1923-1996) "Löwenzahn" Aquarell, ger/Glas, RG 50x40 c
anonymes Aquarell, gerahmt/Glas, RG 71 x 91,5cm.
unleserlich signiert, Schlepper Lankenau im Brmerhavener Hafen, Aqurell, ger/Glas,RG 50x56 cm
Klaus BEMMER (1921-1979) Hafen von Bremerhaven" Aquarell, ger/Glas, RG 50x67 cm
137 Los(e)/Seite