45 Los(e)/Seite
Stil-Schreibsekretär, intarsiert und poliert, H-97 cm, B-90 cm, T-40 cm, guter Zustand, wohl Italie
kl. Stiltisch, Platte mit Farbabplatzer, H-58 cm, 55x35 cm
grosser französ. Schreibtisch "return to eqypt", intarsiert und mit massiven, feuerbegoldeten
hohe Stehlampe, Holz-Mohr mit Obstkorb auf dem Kopf, 9 flammiger Leuchter, wohl um 1950, H-225 cm!!
Jour-Wagen, intarsiertes Holz mit Messingmontur, H-70 cm, 80x40 cm, ausgeklappt 80x75 cm
Blumensäule. goldfarben, Kunstmasse, H-60 cm, 25x25 c
kl. Stand/Untersetzter, vergoldet, Kunstmasse, H-13 cm, D-29 cm
Wäschepuff, 50-er Jahre, gut erhalten, H-45 cm, 70x43 c
Teewagen, Holz/Messing, Galerie etwas verbogen, H-63 cm, 70x45 cm
Standascher aus Onyx, H-70 cm
Standascher aus Onyx, H-70 cm
Beistelltisch, lt. Einlieferer aus Südafrika, gedrechselte Beine, Platte mit Riss, H-55cm, 46 x
Beistelltisch, lt. Einlieferer aus Südafrika, gedrechselte Beine, Platte mit Riss, H-55cm, 46 x 46cm.
Armlehnstuhl, China um 1920, guter Zustand, H-88cm B-50cm T-45cm Sh-49cm.
schöner Handtuchhalter, 19. Jhd., Porzellanschildchen und Griff, guter Zustand, H-8cm B-65cm
Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u.
Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt),H-115cm,t-60cm,b-125
Worpsweder Garnitur mit Tisch, Sofa, 2 Armlehnstühle, Lehnen beschnitzt mit Köpfen, wohl um 1900 (
Paar Worpsweder Dreieckstühle, Sitze mit Bastgeflecht, älter,H-76cm,T-55cm,B-55
Jugendstil-Wirtschaftsherd, Front emailliert "Brodersen&Peters, Lehe", Alters-u. Gebrauchsspuren,
Jugendstil-Gussofen, reich verziert, Alters-u. Gebrauchsspuren,H-105cm,T-40cm,B-35cm
6 Biedermeier-Stühle mit ausziehbaren Tisch (Platten fehlen), Alters-u. Gebrauchsspuren, H-94cm,T-
6 Biedermeier-Stühle mit ausziehbaren Tisch (Platten fehlen), Alters-u. Gebrauchsspuren, H-94cm,T-45,B-45c
Nähtischchen , Mahagoni, Inneneinteilung mit Deckel, Wollfach, Alters-u. Gebrauchsspuren,H-75cm,T-
Nähtischchen , Mahagoni, Inneneinteilung mit Deckel, Wollfach, Alters-u. Gebrauchsspuren,H-75cm,T-42cm,B-49c
Tegernseer Holzschnitzer, um 1900 Wirt als Lüstermännchen mit Kellerschlüssel und Laterne. Holz,
Metall-Blumenhocker, Messinmgfarben, H-77 cm, D-30 cm
Gründerzeit-Standregal, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspure
Biedermeier-Kommode, Mahagoni Pyramidenfurnier, Alters-u. Gebrauchsspuren, leicht überholungsbedürft
kleine Biedermeier-Kommode, Mahagoni , Alters-u. Gebrauchsspuren, leicht rest.bedürfti
6x Biedermeier Stühle, Mahagoni, tw. überholungsbedürf
Biedermeier Wandspiegel, unten fehlt Leiste
Wandspiegel mit Holzrahmen, neuzeitlich
Wandspiegel mit Holzrahmen, vergoldet, kl. Abplatzer etc.,
Klappstuhl um 189, grün/blauer Stoff, H-47 cm, B-50 c
kl. Gründerzeit-Wandregal, H-32 cm, 28x52 c
kl. Stil-Kommode, wohl Mahagonie, Messingbeschläge und Marmorplatte, H-77cm B-45cm T-32cm.
Beistelltisch mit 4 Hockern, Made in Romania, Hocker klappbar, Tisch H-51cm B-63cm T-42cm, Hocker
Beistelltisch mit 4 Hockern, Made in Romania, Hocker klappbar, Tisch H-51cm B-63cm T-42cm, Hocker H-49cm D-37cm.
Nachttisch mit Marmor, Weichholz, H-75cm B-42cm T-40cm.
Nachttisch, Weichholz, H-79cm B-42cm T-38cm.
Frisier-Tisch, 20er Jahre, verso Brandmarke "Fundus Fernsehen Hamburg", H-135cm Tischhöhe 66cm, B-
Frisier-Tisch, 20er Jahre, verso Brandmarke "Fundus Fernsehen Hamburg", H-135cm Tischhöhe 66cm, B-66cm T-50cm.
Blumensäule um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, D-45 c
runder Beistelltisch um 1900, H-75 cm, D-54 cm
Worpsweder Dreieck-Wandregal, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80 cm, B-100 cm
breites Wandregal, H-55 cm, B-120 cm, T-20 cm
Ledersofa May im Bauhausstil, gut erhalten, H-80 cm, B-205 cm
Eames, Charles-Fünfer-Sitzbank 'Tandem Seating', 1963 H. 83 x 280 x 565 cm. Vitra Design, Weil am
Designer Gitterstuhl ?, Metall, H-75 cm, B-65 cm
grosser Gründerzeit-Ausziehtisch, H-78 cm 75x115 cm, bzw. 75x210 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses Klavier "Gebr. Glaser, Jena" gut erhalten und spielbereit
45 Los(e)/Seite