20 Los(e)/Seite
kl. Beistelltisch/Blumenhocker, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, D-36 cm
hoher siebenflammiger Standleuchter,Schmiedeeisen, H-110 cm, B-50 cm
Nähtisch mit 2 Schubladen, Mahagonie, , Alters-u. Gebrauchsspuren, samt Inhalt, H-76 cm, 41x49 c
kl. Wandschränkchen mit bemalter Tür, Alters-u. Gebrauchsspuren, ohne Schlüssel, H-70 cm, B-27
Aufsatz-Schreibtisch um 1870, Mahagoni, eine Schublade und Auszug, H-109 cm, 97x66 cm, Alters-u.
Aufsatz-Schreibtisch um 1870, Mahagoni, eine Schublade und Auszug, H-109 cm, 97x66 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Sofa um 1870, sehr guter Zustand, Federkern, H-100 cm, B-130 cm, T-64 cm, Sitzhöhe 47 c
kl. eintürige Biedermeier-Vitrine, Mahagonie, H-155 cm, B_97 cm, T-40 c
Weichholzkommode um 1880 , aufgearbeitet, H-78 cm, B-93 cm, T-58 cm,
Kinderhochstuhl mit Binsengeflecht-Sitz, rot lackiert, H-87 cm,
Armlehstuhl, Holz vergoldet, Leopard-Imitatbezug, tw. Farbabplatzer, H-100 cm, B-64 cm
Paar italienische Säulen, Holz unter Farbe, wohl um 1900, Altersspuren, je H-254cm Kopf 34,5 x
Paar italienische Säulen, Holz unter Farbe, wohl um 1900, Altersspuren, je H-254cm Kopf 34,5 x 34cm.
Wandspiegel im Barock-Stil, 70 x 46cm.
grosser Tisch, Massivholz, H-75 cm, 84x200 cm
Rotlack-Kommode, China, wohl 19. Jhd., restaurierungs bedürftig, H-85cm B-80cm T-52cm.
Ohrenbackensessel, Bezug gut erhalten, Holz Gebrauchsspuren, H-105 cm, B-62 cm
"Stummer Diener" massiver Holz-Torso mit Metallgestänge und Marmorboden, H-160 c
hoher Stehtisch mit Marmorplatte, Metallstand, Alters-u. Gebrauchsspuren
Wandspiegel, weiss/gold, facc. Glas, 90 x 58cm.
Gründerzeit-Armlehnsessel, roter original Bezug, leichte Altersspuren, H-118cm Sh-50cm B-67cm.
20 Los(e)/Seite