66 Los(e)/Seite
schweres, eisernes Bügeleisen mit Wechselgriff, , wohl 19.Jhd., H-16 cm, L-22 c
Kohle-Bügeleisen mit Holzgriff, 19.Jh., H-22 cm, L-22 c
grosser Bronze Kerzenhalter, H-30 cm
Wandlampe, Blaker massiv Messing mit 2 Armen, 38x26 cm, guter Zustand
2 flammige Wandlampe, massiv Messing, schwere Qualität, Milchglasschirme, H-29 cm, B-36 c
Füller und Kugelschreiber, Iridium Point Germany,L- 12- 14c
hohe Tischlampe, tw. Messing, H-94 cm
gr. Mokka-Mühle "Zassenhaus", H-20 c
Lampe im Tiffany Stil, Lampenständer Messingschönheit,H-51
schwere Tischlampe, Bronzefuss mit grosser Nautilus-Muschel poliert, H-43 cm, Muschelhöhe 19 c
Fernglas,"Bresser",Condor,7x50,1x Schutzdeckel fehlt
2-armige Wandlampe, Tütenform, 50-er jahre, H-50 c
Fotoapparat "Minox 35 GL" mit Blitzlicht, orig. Taschen
kl. Holzkasten mit Eisengewichten und Pinzette, vollständig, H-5 cm, 6x13 c
Briefwaage mit Metallstand, H-16 cm
Wand-Kaffeemühle auf Holzbrett, Rosendekor, 38x15 c
Lot Bremer Strassenbahn, Tasche, Mappe, Zange, Stempel, Kleingeldbehälter etc
Art Deko Flurlampe, Glasschirm mit geometr. Dekor, H-21 cm
Krummdolch in Lederscheide, Silbermontur, Leder Alters-u. Gebrauchsspuren, eingerissen, Klinge
Krummdolch in Lederscheide, Silbermontur, Leder Alters-u. Gebrauchsspuren, eingerissen, Klinge ungepflegt, wohl 19.Jhd., L-ca. 30 cm
Zwei Dupont Feuerzeuge,Funktionen nicht getestet,5,8x3,5cm
Bleich Tretauto, wohl Vorkrieg, Blech angerostet, , ungepflegt, Mechanik funktioniert, Deutsches
Bronze-Tischlampe mit grünen Überfang-Schirm, H-21 cm, verstellb
Gründerzeit-Petroleum-Lampe, Majolika/Metall, H-48 c
Paar Zinn-Lampen mit lüstrierenden Glasschirmen, verstellbar, H-38 c
Zwei Feuerzeuge, DUNHILL,vergoldet,L-6,4cm,Funktionen nicht geprüf
Zwei Feuerzeuge, St.Dupont,L-58-61mm,vergoldet,Funktionen nicht geprüf
Zwei Feuerzeuge, CARTIER,vergoldet,L- 7,0cm,Funktionen nicht geprüf
Opernglas "Revue",Perlmutt Einlagen,inkl.Tasche
2x Schuco Automodelle in Display, 1:87
5x div. Sportwagen-Modelle, Burago etc., 1:18
Tischlampe im Tiffany-Stil, bunter Schirm mit floralem Muster, Stand im Jugendstil, H-65cm D-41cm.
Tischlampe mit Wildschwein, Zinkguss, , Schwänzchen fehlt, H-50 c
Tischlampe im Jugendstil nach A. Moreau, H-17 cm, B-17 cm
Konvolut H0, überwiegend LIMA, bespielte Erhaltungen, Funktion nicht geprüft
Schreibset "Pelikan", 2tlg, neuwertig, je mit Gravur "Offiziersmesse Cuxhaven".
2tlg Schreibset "Parker", neuzeitl.
"Mont Blanc" Füller, No. 030, graues Celluloid, besetzt mit einem orangen Stein, wohl versilb.
"Mont Blanc" Füller, No. 030, graues Celluloid, besetzt mit einem orangen Stein, wohl versilb.Feder,L-13,2cm,Boden mit Gebrauchsspure
"Mont Blanc", Kolbenfüller,No. 342, Goldfeder 14C (585),L-12,5cm, Gebrauchsspure
"Mont Blanc" Füller in Edelstahlgehäuse,Feder versilbert?,Stärke M, L-13,8cm,guter Zust
kl.Schiffs- Kompass "Cassens&Plath" Grid Nr. 2050, H-20 cm, D-18 cm
gr. Apothekenwaage, Messing, Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-63 cm, B-53 cm, viele Eich-
gr. Apothekenwaage, Messing, Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-63 cm, B-53 cm, viele Eich-Punzen ab 1910, anbei 11 Messing-Gewichte
Stereo-Bildbetrachter, älter.
Stereo-Bildbetrachter, älter.
Opernglas "Koch-Optik", 3x, Permuttauflagen, guterZustand.
kl. Marschkompass "Camping", ca. 6,5 x 6cm.
Immerwährender Kalender, 30/40er Jahre, H-8,5cm B-10cm.
Spiegelreflex-Kamera "Practika Super TL 2" mit Zubehör in Koffe
Duxinette, Modell 44, nur Gerät, komplettes Zubehör fehlt, Funktion nicht geprüft, H-10cm B-7c
Münzwechsler, älter, H-12,5cm B-14cm
Karton "Schuco Varianto 3010" ohne Autos, Vollständigkeit nicht überprüft.
2 Kartons für Schuco Varianto 3052, nur Bahnteile.
Schuco-Varianto 3051, Bahnteil.
Elektro-Baukasten, nicht vollständig.
3x unvollständige Märklin-Baukäste
Feuerzeug "Rewenia",in Etui,versilbert,L- 7,3cm, Funktion nicht getestet
Design-Deckenlampe, 70er Jahre, Kunststoff, Funktion nicht geprüft, H-18cm B-18cm.
alte Geige in Koffer, Gebrauchsspuren, Korpus mit Riss, L-58cm.
Fernglas "Hensoldt Wetzlar", Sportglas, 8x30, in Lederköcher, guter Zustand
Knopf-Akkordeon, Hohner Club III B R, in Koffer, optisch guter Zustand, scheit spielbereit.
66 Los(e)/Seite