520 Los(e)/Seite
Großer Muschel (Perlmutt?)Anhänger,Silberfassung (gepr.),mit zwei roten Steinen,ges.Gew.28,9gr.
Großer Muschel (Perlmutt?)Anhänger,Silberfassung (gepr.),mit zwei roten Steinen,ges.Gew.28,9gr.Anhänger L-63mm, Kette L- 6
Halskette mit gr.Anhänger,brauner Stein wohl Harz,Silber -935-,L-4,0x2,5cm,Kette L- 70cm,ges.Gew.
Halskette mit gr.Anhänger,brauner Stein wohl Harz,Silber -935-,L-4,0x2,5cm,Kette L- 70cm,ges.Gew.17,4gr
Markasiten Brosche mit Perlchen,835er Silber,L-5,6cm, 3,6gr.
Münzanhänger 5 Reichsmark 1935,Silberfassung 835, d-33mm, 16,5g
Münzanhänger 5 Reichsmark 1935, d-29mm, 14,2g
Silberring 925 mit Jade, 3,5gr., RG 56
925er Silber Ring mit einem Zirkon, 3,8gr., RG 56
585er GG Ring mit einem Diamant ca.0,08ct., 3,08gr., RG 64
585er GG Ring mit einem Diamant 0,005ct.,1,85gr., RG 57
585er GG Ring mit Brillanten,3,40gr., RG 66
585er GG Ring mit Diamanten, 2,56gr, RG 55/56
925er Silber Ring mit zwei Saphiren,1,90gr., RG 55
835er Silber Ring mit einem schwarzen Stein,offene Ringschiene, 1,83gr.,
835er Silber Ring mit einem klaren Stein,wohl Bergkristall,offene Ringschiene, 3,7gr.
Armspange mit türkisen und Emaille,Silber (gepr.) 23gr.,tw.Abrie
Foto Medaillon, Silber 800,53x38mm, 18,5gr.Tragespuren
Armspange,Silber 800, gemarkt K.K. 16,8gr.
Herren Halskette, 925er Silber,L- 56cm,b-4,1mm, 23,1gr.
Münzbrosche,versilbert,LxB 41x16m
925er Silber Ring mit einem Prasioltih, 6,1gr., RG 54 ,Kopf 21x17mm
835er Silber Ring mit einem Tigerauge, 4,2gr., RG 53 ,(wurde verkleinert)
925er Silber Ring mit Beinplatte,gepunzt 925 Finland, 10,5gr., offene Ringschiene
3 Teile Bein Schmuck,Metallfassungen,ges.Gew.12,6gr.
925er Silber Ring mit einem türkisen Stein,5,5gr., offene Ringschiene (verstellbar
925er Silber Ring mit Markasiten und Emaille,4 Steine fehlen, 3,5gr., RG 57
Bettelarmband mit Wappen, Silber, ein Anhänger versilbert,ca.L- 18cm, 51,6gr
Wappen Armband,Silber,L- 18cm, 24,4gr.
Handbemaltes Porzellan Bild,wohl für Anhänger o.Brosche, 19 Jhd.,50x40mm,Rückseite beschrif
Handbemaltes Porzellan Bild,wohl für Anhänger o.Brosche, 19 Jhd.,39x31
Handbemaltes Porzellan Bild,wohl für Anhänger o.Brosche, 19 Jhd.,43x33
Handbemaltes Porzellan Bild,wohl für Anhänger o.Brosche, 19 Jhd.,38x30
Handbemaltes Porzellan Bild,wohl für Anhänger o.Brosche, 19 Jhd.,d-40
Handbemaltes Porzellan Bild,wohl für Anhänger o.Brosche, 19 Jhd.39x30
Massives Silber Collier mit 5 synth.Rubinen, 800 gestempelt,nummeriert 531VI, 47,3gr., L-47cm
Massives Silber Armband mit 5 synth.Rubinen, 800 gestempelt,nummeriert 531VI, 24,4gr., L- 18,5cm
925er Silber Armband mit Glaseinsatz,rote facett.Steine,L- 18cm, 40,3gr.
Filigrane Brosche,Silber (gepr.),d-43mm, 18,1gr.
925er Silber Ring mit Smaragden,Rubinen und schwarzen Steinen?,Markasiten Besatz,6,5gr., RG 65
835er Silber Armreif mit Saphiren, 13,5gr.,Innen 57x 48mm
Massive JOOP! Armspange, 925er Silber, b-18,7mm, 50,3gr.
Schaumgold Armreif mit einem Tansanit? und Perle, eine Perle fehlt, Tragespuren
Langes Collier mit einem Carneol,Silber 900,tw.Niello Technik,L- 70cm,Anhänger 14cm, 70,6gr
830er Silber Ring mit einem Bernstein Cabochon, 4,10gr., RG 56
835er Silber Ring mit einem roten Stein, 5,5gr., RG 52
Paar Manschettenknöpfe,Hiddensee,Silber 800,ges.Gew.10,0gr
Paar Bernstein Ohrhänger,925er Silber,L- 53mm,ges.Gew.8,0gr
Paar Bernstein Ohrclips,Silber-vergoldet,ges.Gew.4,0gr.17x14mm
Bernstein Halskette,ca.Ö_ 64cm, 60gr
Korallenstab Halskette mit einer Silber Schliesse,ca.L- 54cm, 38gr.
Kurze Korallen Halskette mit einer Silber Schliesse,ca.L-42cm, 7,90gr., d- 2,8-5,3mm
925er Silber Ring mit Zirkone, 14,1gr., RG 51
Halskette mit Anhänger, 925er Silber,Malchit Besatz,Kette L- 58cm,Anhänger L-58mm,ges.Gew.26,1g
2-Reihige Perlen Halskette mit einer 835er Silber Schliesse,ca.L- 42cm,d-7,8mm
JOOP! Ring, 925er Silber,Tragespuren, 12gr., RG 54
Halskette mit türkise,vergoldete Kette,ca.L- 58c
Designer Clip-Brosche,mit prächtiger Goldplatte 750er GG + 925er Silber,Brillant Besatz ca.0,24ct.,
Designer Clip-Brosche,mit prächtiger Goldplatte 750er GG + 925er Silber,Brillant Besatz ca.0,24ct.,d-33mm, 24,40gr
3-Reihiges Perlen Armband mit einer versilberten Steckschliesse,ca.L- 19cm
Bernstein Halskette mit einer Metallschließe,ca.L- 70cm, 48gr
Bein Kette,älter,ca.L- 44cm, 15,7gr
520 Los(e)/Seite