151 Los(e)/Seite
Streichholz Halter,versilbert,Namensgravur,H-61mm
2x Handrasseln, bemalt?, H-19 und 21 cm
präparierter Eisvogel auf Holzas
2x Holzfiguren, afrik. Krieger, H-28 cm
Zinn-Walzenkrug, Gravur datiert 1830, kl. Dellen etc., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm
Zinn-Walzenkrug, Gravur datiert 1803, gut erhalten, in Deckel div. Punzen, dat. 1791, H-23 cm
Menage in versilberter Halterung, H-18 cm, B-16 cm
K.Rwanza signierte schwere Steinskulptur, "2 Affen", H-21 cm, B-17 cm
massiver Messing-Chanukka-Leuchter, mittig mit 2 Türen, , tw. emailliert, H-22 cm, B-29 c
massiver Bronze-Chanukka-Leuchter , vorderer Arm abgebrochen, H-30 cm, B-24 cm
Steinbüste einer Afrikanerin, H-16 c
chines Schrankschloss, Messing verziert, in Schaukasten, 28x28 cm, T-4,5 cm
Eisenplatte mit Portrait Friedrich des Grossen, unleserl.ö signiert, (KB"), 21x20 c
kl. Holz-Reisesekretär, Deckel Kerbschnitzerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 cm, 22x30 c
alte Zinn-Feldflasche, umlaufend Gravur, wohl Heilige, Engelmarke, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14
alte Zinn-Feldflasche, umlaufend Gravur, wohl Heilige, Engelmarke, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 cm, D-13 cm
kl. Zinn-Flasche mit Gravur, dat. 1647, H-13,5 cm, B-9,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
schwere Zinn-Wärmeflasche, , 30x18 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Sammlung 65 Fingerhüte, Metall, 3-4 davon Silbe
2x alte Haribo Blechdosen, 1xH-12 cm, 20x13 cm, und H-7 cm, 19x19 cm
Paar Messing-Blumenübertöpfe, H-18 cm, D-18
4x div. Mineralien, 7,2- 15cm
4x div. Mineralien, 7,2- 15cm
"Schuputzboy" mit Bürste,Holz,H-21cm,L-29c
Großes Fliesenbild,Handgemalt, 33x33c
Zunftschiff oder ähnliches, Zinn/Kupfer, Segel mit Gravur "Maria Freyin von Waldburg 1751", Mast
Zunftschiff oder ähnliches, Zinn/Kupfer, Segel mit Gravur "Maria Freyin von Waldburg 1751", Mast lose, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-35 cm, L-26 c
Paar massive Messing-Buchstützen, Pferde, H-17 c
runde Wandapplikation mit breiten Bernsteinrand, D-31cm
rundes Bernstein-Schild, einer fehlt, D-16 cm
längliche Wandapplikation mit Bernsteinen, 10x41 c
gr. Bronze-Mörser nach antiken Vorbild, dat. 1480, H-13,5 cm, D-15 c
Bronze-Mörser nach antiken Vorbild, dat. 1623, H-12 cm, D-12 c
kl. Bronze-Mörser nach antiken Vorbild, , H-7 cm, D-7 cm,k patinier
8x div. Zigarettenetuis, verschiedene Materialien,Alters-u. Gebrauchsspuren
2x alte Zinnteller, Engelmarke, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-23 cm
kl. Feldflasche mit Schraubverschluss, Zinn, in Boden div. Punzen, H-16 cm
Cloisonne Dose,H-8,5cm,d-7,7cm
Große Zinn Schale,Namensgravur und Datierung 1850, d- 37,5cm,H-4,5cm,Alters und Gebrauchsspure
Zinnteller, Monogrammiert,d-24,5cm, Alter-Gebrauchsspuren
Zinnteller, Rückseite Monogrammiert,d-24cm, Alter-Gebrauchsspure
kl. Lot Elastolin-Soldaten und Tiere
21x div. Gluttöter und kl. Bronzefiguren, u.a. von "Walter Bose, H-5 bis 10 c
Paar Elefantenbrücken um 1900, Bein, Alters-u. Gebrauchsspuren, verfärbt, tw. rissig, beschädigtL-
Paar Elefantenbrücken um 1900, Bein, Alters-u. Gebrauchsspuren, verfärbt, tw. rissig, beschädigtL- 30
Metallascher des NDL, Dampfer Europa, D-14 cm
Eiche-Schatztruhe mit Zinnbeschlägen, Deckel altrissig, H-20 cm, 17x32 c
kl. Zinn Flachmann mit Leder, H-13 cm
Schlüsselbrett, Holz mit Fliese und Haken, 12x27 c
Paar stilisierte Tänzerinnen, Bronze, H-25,5 c
indones. Figurengruppe, bemalt, wohl Pressholz, H-20 cm, B-15 cm
grosse Speckstein-Deckeldose, wohl Indien, H-12 cm, D-15 cm
Brieföffner, mit Segelschiff am Griffende, Kunststoffklinge, L-21 c
Holzschnitzerei, Tempeltänzer, wohl Indien, 48x23 cm, T-6 c
alter Bronze-Buddha, Thailand, stark beschädigt, Arm fehlt, H-16,5 c
Holz-Besteckkasten mit Silber-Gravurplatte, Monogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-13 cm, 33x46 cm
17x Schachfiguren, Beinschnitzerei, China, älter, H-3,5 bis 10 cm, 3x beschädi
Zwei Lorgnon, Perlmutt und vergoldet,1x Glas beschädig
Hausaltar, Kerbschnitzrei, wohl 19. Jhd., 17,5 x 15cm.
Brieföffner mit Messinggriff,L- 23c
Cloisonné Deckeldöschen,H-91
Cloisonné Deckeldöschen,H-91
Schwere Lapislazulikugel,d-92mm
Schwere Labradoritkugel,d-82mm
151 Los(e)/Seite