106 Los(e)/Seite
HAU "Solvil et Titus, Quartz,vergoldet,ungetragen,Funktion nicht getestet
HAU "Exquisit",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,d-33m
HAU "Tissot" Seastar,automatic,Werk läuft, Edelstahl,Kratzer auf dem Glas,d-37m
HAU "Zentra", Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-33m
HAU "Junghans",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,Gehäuse 27,8x27,8
HAU "Tissot" Seastar,automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 36x34
HAU "Poljot",Transsibirische Eisenbahn,Russland,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-40,3mm,in
HAU "Poljot",Transsibirische Eisenbahn,Russland,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-40,3mm,in Schachte
HTU "Junghans",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-48
beschädigte HTU,Silber 800,Handaufzug,Werk steht,Glas fehlt,Alters-u.Tragespuren,d-46m
Frackuhr an Uhrenkette,"Bifora",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-41m
HAU "Citizen", Quartz, vergoldet,Funktion nicht getestet,d- 33mm
HAU "Caravelle",Handaufzug,Werk läuft,d-34mm
HAU" Seiko",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet,d-35mm,Tragespuren
HAU "Seiko 5", automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-32mm,Glas beschädigt,Tragespur
HAU "Dugena",vergoldet,Quartz,Funktion nicht getestet,Gehäuse 30x30m
HAU "Junghans-Trilastic",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-33mm,Alter.u-Tragespure
DAU "Dugena-Club",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 23x22
HAU "Citizen",automatic, 21 Steine,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 38x38
HTU "ELGIN",Handaufzug,Werk steht,vergoldet,Deckel fest,d-48mm,Tragespuren
HTU, Silberdeckel,Handaufzug,beschädigt,Zifferblatt beschädigt,d-46
HTU,Silber, Systeme Glashütte,Handaufzug,Werk läuft,d-50mm,Zifferblatt beschäd
HAU" Citizen-Eco Drive",Titanium,Quartz,Werk läuft,d-39mm,in Schachte
HAU "Boccia",Titanium,automatic,Werk läuft,d.40,6mm, Tragespuren,inkl.Schachte
HAU "Casio- Edifice", Quartz,Werk läuft,d-39mm,Edelstahl,inkl.Schachte
HAU "Laco",incabloc,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-33m
HAU "Chevalier",Quartz,d-34mm, Funktion nicht geprüf
HAU "Columbus",Quartz,vergoldet,d-37mm
DAU "Paul Ditisheim"-Solvil, 75 Brillanten, 1x fehlt, Platingehäuse,Handaufzug,Werk steht,Gehäuse
runde Weltzeit-Tischuhr "Kundo" Messing, Batteriewerk, H-25 cm, D-23 cm, Funktion nicht geprüf
runde Weltzeit-Tischuhr "Kienzle automatc" Messing, Batteriewerk, H-28 cm, D-25 cm, Funktion nicht
runde Weltzeit-Tischuhr "Kienzle automatc" Messing, Batteriewerk, H-28 cm, D-25 cm, Funktion nicht geprüf
kleine Tischuhr "Kienzle Automatik" Messing, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-17 cm, D-15 c
kleine mechan Tischuhr "Kienzle " Messing, , Aufzug defekt, H-12 cm, D-12 cm
Jahresuhr "Hettich", Holz/Messinggehäuse, Batteriewerk Funktion nicht geprü
russische mechanische Tischuhr in Glas, Bakelitstand "Majak", Werk läuft, H-19 cm, D-19 c
Wempe Wetterstation in Messinggehäuse, D-17 c
Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke" in Holzkasten, Batteriewerk, Nr. 3378, Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft, H-10 cm, 15x15
mechan. Glasenuhr "Wempe", Messinggehäuse, Werk und Schlag geht, H-8 cm, D-15 c
mechan. Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke", Chromgehäuse, Werk läuft, Sekundenzeiger lose anbei,
mechan. Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke", Chromgehäuse, Werk läuft, Sekundenzeiger lose anbei, H-6 cm, D-19
Große HTU, emailliertes Zifferblatt,Silbergehäuse (gepr.),Handaufzug,Werk läuft,d-55,7mm,inkl.
Große HTU, emailliertes Zifferblatt,Silbergehäuse (gepr.),Handaufzug,Werk läuft,d-55,7mm,inkl.versilberter Stä
DAU "Maurice Lacroix",Quartz,vergoldet,d-26mm,Funktion nicht geprüf
DAU "FESTINA Multi-Function", Quartz-Werk, Tragespuren, Lederband, D-3,5cm.
Konvolut Uhrenketten,teilweise Silber,ges. 10 Stück,Alters-und Tragespure
3x div. Herren Armbanduhren,automatik (läuft) und zwei Quartz Uhren (Funktion nicht geprüft),
3x div. Herren Armbanduhren,automatik (läuft) und zwei Quartz Uhren (Funktion nicht geprüft),Alters und Gebrauchsspur
4x div. DAU,"Mido,Glashütte,Tissot und Ruhla",alle Werke laufen
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft,800er Silber Gehäuse,d-51,3mm,Sekunden Zeiger feh
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft,800er Silber Gehäuse,d-49,6mm,Glas lo
4x div.HAU,Skagen,Burton,Seiko,Bifora,Funktionen nicht geprüft,Teilweise Kratzer und Glas beschädi
HAU" Tissot",Sideral,automatic,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,Gehäuse 41,4x39,4
vintage HAU "Omega Speedmaster Professional",auf Lünette Nr.812, Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,d-
vintage HAU "Omega Speedmaster Professional",auf Lünette Nr.812, Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,d-39,7mm,Glas und Gehäuse Tragespu
HAU "Provita-Chronographe,Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Knopf f.Stoppuhr fehlt,somit nicht
HAU "Provita-Chronographe,Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Knopf f.Stoppuhr fehlt,somit nicht überprüft,d-37,4mm,Alters-u.Tragespu
Übergroße HTU, 800er Silber Gehäuse,Werk läuft,d-64,3mm,Zifferblatt auf 2 Uhr beschädigt,Alterss
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft,800er Silber,d-52,1m
HTU "Longines",Handaufzug,Werk läuft,800er Silbergehäu
Longines Taschenwecker,800er Silber,d-50mm,Aufziehkrone fest,daher steht,
HTU "Chronometre Algol",Niello Technik,Silber ,d-43,4mm,Handaufzug,Werk steht
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft,d-48,8mm,Metallgehäuse,guter Zusta
HAU "Laco-Sport",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-31,7mm,Tragespure
9x div. HTU, alle Silber,1x versilbert,Hand u. Schlüsselaufzug,Funktionen nicht getestet,Alters-u.
9x div. HTU, alle Silber,1x versilbert,Hand u. Schlüsselaufzug,Funktionen nicht getestet,Alters-u.Tragespure
6x div. HTU,alle Silber,Funktionen nicht geprüft,Handaufzug,Alters-u. Tragespure
6x div. DTU,alle Silber,Funktionen nicht geprüft,Alters-u. Tragespure
106 Los(e)/Seite