170 Los(e)/Seite
Silber Schale, wohl Indien?, Pfau Darstellung,d- 14,3cm,Silber (gepr,), 59,6gr.
gr. Silberschale -835-, "WTB", D-23 cm, H-5 cm, 262 gr.
5-flammiger Silberleuchter-925- mit Elfenbein-Stand, deutsch um 1920/30, H-22 cm, D-28 cm, Bodenplatte wohl Metall, Gewicht 920 gr.
Zigaretten Etui,versilbert,95x76mm
6x Kaffeelöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, in Kasten, L-14 cm, 107 gr
Zwei Spatenlöffel,Tremolierstrich, 12 Lötiges Silber,Initialen und datiert "A.G. 1836",L-23cm, zus.
Zwei Spatenlöffel,Tremolierstrich, 12 Lötiges Silber,Initialen und datiert "A.G. 1836",L-23cm, zus.114,5g
8x Kuchengabeln, "WMF" versilbert, in Kasten, L-16 cm
Zwei Esslöffel,Silber, ges.Gew. 121gr.L- 21,5cm,1x Augsburger Faden,Monogrammiert, 1x datiert 190
Münzschale,Silber 925/000,mittig Vereinsthaler ,König v. Preussen, 10,5cm, 101g
Münzschale,Silber 800/000, mittig Ein Reichsthaler,d-10,5cm, 91,7gr
Münzschale,Silber 925/000, mittig Fünf Mark 1876,König v. Preussen,d-10,5cm, 86,8
Münzschale,Silber 925/000, mittig Eine Feine Marck 1764,d-10,5cm, 101,4gr
Aschenbecher, Silber 835/000, 8x8cm, 36gr.
Schale auf drei Füßen,Silber 835/000,d-14cm, 108,6gr.,Gebrauchsspur
Zwei Silber Schalen, 800/000, 15x14,5cm, ges.Gew.220,6gr.Gebrauchsspuren
Ablageschale, 830er Silber, Namensgravur und datierung,"Jochen, 28.12.50", 18x9,5cm, 102,7gr.
Kleiner Silber Ascher 800 mit Hamburg Wappen,31,4gr., 6x6cm
Große Silber Schale, 830er Silber, 23,3x20,0cm, 221gr.,Gebrauchsspure
800er Silber Platte, "1953-1975",Wilkens,d-20cm, 196gr.
Silber Schale 800er,Wilkens,Gravur "Flottbek 1967,H.E. III.", 13,3x13,3cm, 67,8gr.,Gebrauchsspuren
830er Silber Teller, d-16,8cm, 101,7gr.
835er Silber Schale, d-16cm,H-3,0cm, 126,5gr.
Wohl Aschenbecher, 835er Silber,Handarbeit,Hammerschlagdekor,mittig " 1924-1949 Steinsalz Export,
Wohl Aschenbecher, 835er Silber,Handarbeit,Hammerschlagdekor,mittig " 1924-1949 Steinsalz Export,Hamburg",d-12cm, 61,2gr.
Seeland Pokal 1992,Golf Club,Schale 925er Silber,Wilkens,d-16,5cm, 153gr.
830er Silber Schale,mittig Gravur N.R.V.Elbe 1933,.d-15cm, H-1,5cm, 89gr.
Kleine Silber Schale,835er Silber,11,5x11,5cm,H-2,0cm, 45,7gr.,Gebrauchsspuren
Schale zur Erinnerung,Wilkens 800er Silber,"Vizekonsul Geza Mosettig,von seinen Kollegen im
Massive 925er Silber Schale,d-15cm, 130gr.
835er Silber Schale, 17,4x17,2cm, 133gr.Gebrauchsspuren
Ovale Schale, Silber 835,Wilkens,21,5x15,3cm, 123,8gr.Gebrauchsspuren
Kleine Silber Schale 800er, 12,2x12,2cm, 68,3gr.
Einzelner Kerzen Halter,Sterling Silber,USA,gefüllter Stand,H-8,3cm,Gebrauchsspure
Kleines Silber Schälchen,d-7,8cm, 25gr
Aschenbecher,Silber (gepr.),Wappen, d-8,5cm, 23,1gr.
Silber Schale mit Tiermotiv,div.Punzierungen, Silber (gepr.),d-13cm, 55,1gr.
Surfbrett,Silber,Vitrinenobjekt, 800er Silber, H-12,8cm,kl.Befestigungsschraube fehlt,ges.38,8gr.
Mokka-Tete-a-tete, Silber-800-, gut erhalten, 596 gr., ohne Porzellan-Einsätzen, Tablett 26x21 c
kl. Pillendose mit Löffel, versilbert, EPNS, H-3,5 cm, wohl für Süssst
Kleiner Silber Becher,Boden gepunzt "M.T.Blanc",Silber (geprüft), H-4,2cm, 28,2gr
Kleine Schere,Sterling Silber,L- 10cm
800er Wilkens Silber Besteck, 12 Gabeln u. 12 Messer, Ziermonogramm,Gabel L-20,5cm,Messer L- 25,5cm,
6 Massive Esslöffel,800er Silber,Wilkens,guter Zustand, ges.Gew. 442gr., L- 22c
Esslöffel und Gabel, 800er Silber, L- 21-21,5cm, ges.Gew.120gr
Paar 5-flammiger Kerzenhalter "Quist" versilbert, H-24 cm, D-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
versilberte Jardiniere mit Glaseinsatz, Rand mit Chip, Rosendekor, H-9,5 cm, 28x9 cm
versilberte Wandplatte reich verziert, 36x50 cm
9 Messerbänke, versilbert, B-8 c
kl. massive Silbervase-835-, H-9,5 cm, 54 gr.
gr. ovale Platte, versilbert, USA, 36x29 cm
Versilberte Kanne, reich verziert,H- 27cm
Schwere versilberte Teekanne, H-23cm,
Übergroße versilberte Kanne mit Verzierungen,eine große Delle,H- 3
2x Muschelschalen Silber-800-, Hespe, kleine Dellen, H-8 cm, 13x11 cm, zus.297 gr.
Silberschale -800-, , H-3 cm, D-17 cm, 165 gr.
runde Silberplatte-800- mit 4x Ziermonongramm, 2x mit Krone und Datum 1.434-12.10.37, D-20 cm, 180
runde Silberplatte-800- mit 4x Ziermonongramm, 2x mit Krone und Datum 1.434-12.10.37, D-20 cm, 180 gr.
6 schwere Jugendstil-Silberlöffel-800-, Ziermonogramm, L-21,5 cm, 390 gr., guter Zustan
4x Silberlöffel-800-, Wilkens (1x kleiner), L-18 und 3x 21 cm, zus. 254 gr
grosse, eckige Silber-Henkelschale auf vier Füsschen, gemarkt "T&Co", H-8 cm, 40x25 cm, 713 gr
hohe, nordafrikanische Kanne, versilbert, H-33 cm, Ausguss 2 Dellen
170 Los(e)/Seite