67 Los(e)/Seite
Murano Vase, grün mit Luftblasen, H-24 c
Murano-Vase, altrose/klar, , H-26 cm
Murano Scalar, orig. Etikett, H-18 cm, L-20 cm
4x Weinrömer, breiter Stand und Schliff um 1910, alle mit kl. Chips bzw. Abplatzern, H-14 c
grosser Jardinieren-Einsatz, Kristall beschliffen, gut erhalten, H-10 cm, 32x14 cm
2x Vasen, wohl Murano, H-8,5 und 20 cm
6 Weinrömer,tw.mit Etikett "Seebachhütte",H-21c
6 kl. Römer Gläser,H-12,7cm,tw.Etikett "Seebachhütt
gr. Kristall-Tafelaufsatz mit Zackenrand um 1920, H-24 cm, D-24 cm
Kristall-Tafelaufsatz mit Zackenrand um 1920, einige Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21
Kristall-Tafelaufsatz mit Zackenrand um 1920, einige Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21 cm, D-22 cm
grosser Kristall-Tafelaufsatz mit Zackenrand um 1900, H-31 cm, D-26 cm
grosse Schiffchenschale, Kristall beschliffen, minim. Abplatzer, H-15 cm, 28x18 cm
Keksdose, Milchglas mit Metallmontur, , H-17 cm
31x div. Kristall-Karaffenstöpse
grüne Vase, handbemalt, H-27 c
blauer Pokal mit Goldmalerei, H-16,5 cm
bernsteinfarbene Art-Déco Schale auf 3 Füssen, gezackter Rand, H-7,5cm D-27cm
Kristall-Karaffe mit Silberhals-835-, H-21 cm
6 Schnapsgläser auf Stand, um 1920, H-9 c
Speiseservice für 12 Peronen, gemarkt, Golddeko
Kunstglas-Teller, signiert "Richartz art collection", farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen,
Kunstglas-Teller, signiert "Richartz art collection", farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, ca. D-25cm.
Kristallschale mit Silberrand-925-, -7,5 cm, D-14 cm
grosser Kerzenhalter, Bauernsilber, bemalt mit lBume, H-22,5 cm
Paar Kerzenhalter, Bauernsilber, , H-21 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Bauernsilber-Kerzenständer, H-20,5 c
Kristall Deckeldose mit Silbermontur und Bodenrand,800er,H-14cm, d-16cm,einige Abplatzer
Hohe Kristall Karaffe mit Silberhals 800er , H- 44cm
3x orangenfarbenesGlas mit schwarzen Dekor, inimale Chips am Rand, H-8 bis 13 cm
Tantalus mit 3 Kristall-Karaffen, verchromt, Griff lose (Schraube fehlt), Schlüssel anbei, 1x
Tantalus mit 3 Kristall-Karaffen, verchromt, Griff lose (Schraube fehlt), Schlüssel anbei, 1x Halsrand mit Abplatzer, H-26 cm, B-32 c
rote marmorierte Vase, wohl WMF Icora, H-16 cm, ausgeschliffener Abriss,
ovale Glas-Deckelschale in versilberter Halterung, H-13 cm, 23x16 cm
gr. Kristall-Menage 19.Jhd., , Halterung plated, 1x Streuerdeckel und Senf-Topf-Deckel Silber (
6x div. Murano Gläser, H-14 und 20 c
4x leicht lüstrierende Weingläser, H-19
Henkelkrug mit Noppen, Überfangglas, H-18 c
Konvolut div. Kunstglas-Bonbons, 1x bestossen.
4x hohe Gläser, schlierieges Glas, Handarbeit, je H-19cm.
8x Sektflöten, Peil, Kristall, H-20cm.
Kunstglas-Telle, Dratellung der Hlg. 3 Könige, neuzeitl., D-21cm.
Paar Leuchter, satiniertes Glas, Goldstaffage, neuzeitl., H-21 und 16,5cm.
Vase auf Stand, undeutl. gemarkt, floraler Schliff, H-17cm.
Paar gr. Pokalgläser, farbiges Glas, H-16cm. 1x innen Etikett "Papyrus", neuzeitl.
2x div. Kunstglasschalen, 1x signiert "Vera Walther", ca. H-7cm.
schwere Kunstglas-Vase, Murinnen, Murano ?, H-22cm.
Paar hohe Kunstglasvasen, neuzeitl. , ca. H-47,5cm.
5x Süsswein-Gläser, Kristtal, beschliffen, je H-13cm
Kristall-Deckeldose, Segelschiffabb., minim. Chip, H5 cm, 6,5x9 cm
grüner Fisch "Murano-V.Nason&Co", H-16 cm, L-18 c
Karaffe, "Murano, V.Nason&Co", blau, H-20 cm
ovoide Glasschale, signiert "Moser", H-8,5 cm, 10x25 cm
Handglocke, beschliffen, H-18cm.
9x alte Pressglasteller mit Spruch, D-16 cm
hohe Kristallvase mit 835er Silber-Rand, H-17cm.
6x Weingläser, grüner Stiel, Kuppe mit Traubenschliff, H-17cm.
Flacon und Deckeldose, silberfarbene florale Bemalung, 30er Jahre, Stöpsel je mit Chips, ca. H-
Flacon und Deckeldose, silberfarbene florale Bemalung, 30er Jahre, Stöpsel je mit Chips, ca. H-11cm und Dose D-12cm.
Paar Buntglas, Weingläser, floraler Schliff, H-20cm.
67 Los(e)/Seite