116 Los(e)/Seite
Damen Taschenuhr als Armbanduhr,Silber 800er,d-26mm,Handaufzug,Werk läuf
HTU,Silber,Handaufzug.Werk läuft,d-49m
Damen Armbanduhr "Tissot-Seastar",Edelstahl,Werk läuft,Handaufzug,d-22m
Herren Armbanduhr "British Racing Club",automatic,Werk läuft,Gehäuse 54x42mm,O
Herren Armbanduhr "Nautec No Limit",d-47mm,Quartz,Funktion nicht getestet,wohl Batterie leer
HAU" Matana",15 Rubis,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-33m
HAU"Eichmüller",Quartz,Edelstahl,39x35mm,Band müsste erneuert werden,Batterie läuft derz
Damen Armbanduhr "Esprit",vergoldet,Quartz,derzeit läuft diese,d-34m
HAU" Karex",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet,d-38mm
HAU" Junghans Astra",Gehäuse 40x35mm,Edelstahl,Quartz,Funktion nicht geteste
HAU"Rexor",automatic,Werk läuft kurz an,Edelstahl,41x36m
DAU"Junghans" Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet
HAU"Junghans"Astro Quartz,Edelstahl,Starke Tragespuren,Gehäuse 39x38mm,Funktion nicht geteste
DAU "Olimpic",Handaufzug,Werk läuft,Edelstah
HAU"Ducado",automatic,vergoldet,Werk läuft,Band beschädi
HAU"Ottimo",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet,d-39mm,Tragespuren
Frackuhr "Cimier",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d.42mm,Uhrenkett
DAU" Maurice Lacroix",Quartz,Saphirglas,Funktion nicht getestet,vergoldet,Band starke Tragespuren
Kl.Tischuhr "Mercedes",Quartz,Funktion nicht getestet,7,5x5,5cm
HAU "Meister Anker",Quartz,vergoldet,Funktion nicht getestet,d- 34mm
HAU" Citizen-eco drinve",Quartz,Edelstahl,d-35mm,Funktion nicht getestet
HAU,automatik,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,d-33m
Armbanduhren Werk "Meister Anker",Handaufzug,Werk läuft,d-38mm,Edelstah
Armbanduhr "Tissot",Quartz,Swiss made,d-33mm,Funktion nicht getestet
DAU "Tourist",750er WG, 28 Brillanten zus.ca. 0,32ct., ges.Gew. 23,1gr.,Handaufzug,Werk läuf
Savonette Sprungdeckel Taschenuhr"FAVOR",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-50mm,leichte Tragespuren
HAU" Meister Anker",Quartz,mit Kompass,schwarzes Zifferblatt,Datumsanzeige,Werk läuft(Batterie
HAU" Meister Anker",Quartz,mit Kompass,schwarzes Zifferblatt,Datumsanzeige,Werk läuft(Batterie erneuert),d-38mm,Edelstahl,Tragespure
3x Taschenuhren "Ruhla",made in GDR,Werke laufen,d-52mm
HAU" Adora" Titan,Quartz,Funktion nicht getestet,Aufsziehkrone lose
HAU" Junghans",Quartz,vergoldet,Trage-u.Gebrauchsspuren,Funktion nicht getestet
DAU"Dugena-Festa",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Perlmutt Zifferblat
HAU" Osco",Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren, 36x35m
Armbanduhr "Difor",Handaufzug,Werk läuft,roségoldfarbig,33x33
Russische Armbanduhr ,vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,Tragespuren,d-30m
DAU,800er Silber,Handaufzug,Werk steht,Wasserschaden,beschädigt,d-26mm,ges.gew.17,7gr
DAU,800er Silber,Handaufzug,Werk läuft kurz an,d-25mm,ges.Gew.20,3gr
HAU" Bellana",Edelstahl,nicht aufziehbar (wohl automatic)Gehäuse 38x36m
Armbanduhren Werk "Arctos",automatik,Werk läuft,32x33mm,Tragespure
Herren Armbanduhr "Fossil",Quartz,Batterie erneuert,braunes Lederband,Gehäuse 41x39mm,Tragespure
Herren Armbanduhr "Quamer",Quartz,Edelstahl,d-45mm,Tragespuren
Herren Armbanduhr "Longines",Handaufzug,Werk läuft,guter Zustand,OVPd-33m
10x Div.Armbanduhren,Quartz,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Louis Erard",Quartz,Edelstahl,Saphirglas,lief kurz an,wohl Batterie leer,d-36mm
Standuhr um 1820, Holzgehäuse, bemaltes Metallziffernblatt, komplett, Funktion nicht geprüft, lt.
Tischuhr, Marmorwürfel mit Zinkgussfigur "Der Dornenauszieher", Werk steht, H-21 cm,Alters-u.
Tischuhr, Marmorwürfel mit Zinkgussfigur "Der Dornenauszieher", Werk steht, H-21 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
amerikanische Schiffsuhr, Chelsea Clock Co. Boston, wohl Navy, ohne Gehäuse, Werk läuft, D-15,5cm.
Wanduhr in Holzgehäuse "Wempe" um 1920, Westminasterschlag, Werk läuft, H-78 cm, B-35
feine Goldsavonette, Henry Grandjean & Cie Geneve, um 1910/20, ca. 97g, 14K Gold, alle Deckel aus
kl. antiker Uhrenschlüssel, vergoldet, 19. Jhd., L-2,5c
Herren Armbanduhr "Christian Bernard - Paris",vergoldet,Quartz,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Dugena-Jongster",vergoldet,Handaufzug,Werk steht (nicht aufziehbar,d-31mm
Herren und Damen Armbanduhr "TISSOT",swiss made,ungetragener Zustand,Saphirglas,Quartz,Funktion
Herren und Damen Armbanduhr "TISSOT",swiss made,ungetragener Zustand,Saphirglas,Quartz,Funktion nicht getestet,d- 24 u. 34mm
Nur WERK- von "RADO",d-29mm,Funktion nicht geprüf
Sägeuhr, neuzeitlich, Replik einer Uhr von 1750, Funktion nicht geprüft, wohl reinigungsbedürf., H-
Sägeuhr, neuzeitlich, Replik einer Uhr von 1750, Funktion nicht geprüft, wohl reinigungsbedürf., H-61cm B-14c
Nur WERK- von "ROLEX- Cellini",Damen,Handaufzug,Werk läuft,d-21,6m
Nur WERK- von "IWC",International Watch & Co,Taschenuhrenwerk,d- 43mm,Handaufzug,Werk läuf
Nur WERK-"Chronographe" 17 Rubis,Handaufzug,Werk steht,d-35mm
Nur WERK-"L.Döring-Leipzig",Handaufzug,Werk läuft,44x31
Nur WERK-"Rüß",Quartz,d-32mm,Funktion nicht getest
Nur WERK-"Charles Nicolet",Handaufzug,Werk läuft,Delle auf 11 Uhr,d-31m
116 Los(e)/Seite